Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел Бегущий в лабиринте: Испытание огнем. Первый фильм мне относительно понравился... Ну так, смотреть можно, и, я думал, можно посмотреть вторую серию.
    Но вторая серия абсолютно разочаровала. Куча бредовейших ляпов, странный сюжет, и, как ни странно, на редкость занудно, хотя боевик и все такое. Разочарован.
     
  2. Еще на днях посмотрел "Иерей сан". Сейчас переварил и решил написать.

    Скажу честно, не хотел смотреть, ожидал (другого слова не подобрал, простите уж) дерьмища типа "Левиафана". Но чисто из уважения к Тагаве (он же Шан Тсунг :) ) скачал. По началу и правда - Левиафан. Даже хотел выключить. Но потом оказалось, что фильм совсем другой, хоть и о том же. Та же русская глубинка (от слова "водка"), та же беспросветность, "у кого бабло, тот и бог". Но потом все разворачивается. Этот фильм нельзя назвать оптимистичным, нет... Но, в отличие от Левиафана, тут есть интересный сюжет, тут есть игра актеров (не только Тагавы), и история... Ну она правильная, скажем так... В общем - рекомендую.
     
  3. Ок. Посмотрим, раз Шан Тсунг там. Только боюсь, там опять таже безпросветная чернуха, как в фильмах 90х. Я в последнее время стал перебирать фильмы для просмотра, что то уж очень тщательно. Столько всего уже пересмотрено, диапазон выбора реально чего то интересного сужается.
     
  4. Только в начале (первая треть примерно) складывается такое ощущение. Фильм не про это, не про "как всё безнадежно плохо", иначе я бы не стал рекомендовать, сам терпеть такого не могу.
     
  5. Посмотрел "007 Спектр", качественная бондиана, спасение мира, мартини и белый смокинг. Рекомендую к просмотру, рано ув. bigmaxx списал Бонда Кингсманом. Вот "Агенты АНКЛ" Гая Ричи да, в опасности, а бондиана несколько отличается по стилистике.
    Новый Безумный Макс неожиданно понравился (старые 3 не любил), только Харди подкачал, нет в нем Гибсоновского безумия, покерфейс сплошной, по-моему, он такой во всех фильмах. А картинка блеск.
    Пытался дважды смотреть "Выжившего", но оба раза выключал. ИМХО, мерзкий фильм. И картинка странная, цветопередача подчеркнуто унылая, все снято широкоугольником. Что в нем критики нашли - не пойму. Мне даже не интересно, чем кончится.
     
  6. #2586 30 янв 2016 в 07:25 | Обсуждение кинофильмов | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    Оскара ему в конце всё равно так и не дадут...
     
  7. Хотя Ди Каприо очень хороший актер, в каждом фильме разный. От жалко пацана... (с)
     
  8. Да, у Дикаприо реально хорошие роли, разные, интересные. Он уж всяко актер лучше, скажем Уилла Смита, многие фильмы с которым мне тоже нравятся, но который везде практически одинаковый.
     
  9. Показали уже 2 серии 10 сезона сериала "Секретные материалы", мне одному кажется что сериал "уже не тот"? Какой то он стал "обычным детективным одним из многих..." после скучного просмотра двух серий решил пересмотреть ранние эпизоды и таки да, чувство погружения в атмосферу проявляется на все 100% недели в новом сезоне.
     
  10. С меня хватило одной первой серии, чтобы разочароваться. Ни атмосфера ни та ни Скалли на себя бывшую уже не похожа. Решил смотреть "Пространство". Компания из сыщика и капитана звездолета ведет свое расследования вселенского заговора) 8 серий глянул с удовольствием.
     
  11. Очень рекомендую сериал: Вспомни, что будет (FlashForward)
    http://www.online-life.cc/2588-vspomni-chto-budet-flashforward-2009.html


    Даже как-то не очень хотелось начинать его смотреть:
    подумала, сериал 2009-го года с элементами фантастики -
    это примерно как актуальные смартфоны с первыми мобильными сравнивать.
    Ещё я очень не люблю закрытые сериалы, а этот закрыли после первого же сезона,
    что очень-очень странно, так и не поняла, почему?
    Вообщем, зачётная острая динамичная работа.
    Может ещё откроют...
     
  12. Ну Firefly (светлячок) - общепризнанно один из лучших космических сериалов, очень качественный, интересный, рейтинги имеются. А закрыт после первого сезона... Фиг поймешь почему...
     
  13. "Убийца"/Sicario - достойный фильм. Правда, перед ним я бы рекомендовал посмотреть документальную "Землю картелей". В "Убийце" есть все: закон, долг, месть, вплоть до поиска своего места в жизни. Реальность, которая много страшнее тарантиновщины. "Убийца" безысходное такое кино, и если отойти от абстракции и представить, что все это происходит в твоем городе (а у меня обоснованное мрачное предчувствие, что это меня ждет), становится не по себе. "Коллективное бессознательное" выплескивается здесь наружу не хуже, чем в первых двух "Терминаторах". Я бы эпиграф прилепил из Ницше: "Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище". И актеры на высоте, им веришь. Эмили Блант после "Граней будущего" сыграла человека, Бенисио дель Торо просто великолепен, да и Джош Бролин блистает. В общем, всячески рекомендую, и "Оскара" отдал бы им.
     
  14. На вечерок потянет. Спасибо.
     
  15. Утешение / Solace (2015) - в главных ролях Джеффри Дин Морган, Колин Фаррелл, Энтони Хопкинс.
     
  16. #2596 5 фев 2016 в 12:04 | Обсуждение кинофильмов | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Просмотрел, хороший фильм, несколько неожиданный по отсутствию однозначной оценки поступков героев. Но, ИМХО, по воздействию до "Молчания ягнят" не дотягивает. 7/10.
    "Хроники ломбарда" 2013г, фильм вторичный, юмор глуповатый, но смотрится легко, вечером пятницы - самое оно. Для любителей черного (ну темно-серого) юмора. 4/10 - это если объективно, субъективно - действительно смешно.
     
  17. Посмотрел Expance (Экспансия/Пространство). Редко встречаются сериалы, в которых есть только один центральный сюжет на весь сезон и вообще нет "филеров". По сути, это не сериал, а эдакий 10 серийный фильм. Понравилось. Смотрел перевод Lostfilm, но там пока только 8 серий, и вчера не смог остановится и скачал перевод абы кого, чтобы досмотреть, какие то ребята из Омска или Томска что ли. Советую этого НЕ делать, дождитесь всех 10 серий от нормальных переводчиков.
     
  18. #2599 5 фев 2016 в 14:50 | Обсуждение кинофильмов | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    L2 вроде их команда называется.
    Тоже себя всей волей-неволей заставляю дождаться перевода Lost-a...
    Но, блин, я ужасно нетерпеливая и трудно ждать.

    А на счёт закрытия сериалов...
    Как я поняла, после закрытия светлячка полмира плакало и рейтинг был звёздный...
    Если даже грубо предположить, что они расстратили весь бюджет и больше,
    то почему этот проект не перекупит другая компания и не воскресит продолжение?
    Не понимаю, не понимаю - почему обалденные задумки, тем более популярные в обществе,
    просто так бросают?
     
  19. #2600 5 фев 2016 в 15:08 | Обсуждение кинофильмов | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Присоединюсь. "Клан Сопрано", например, слили абсолютно по-сволочному. Да, "Подпольная империя" хорошА, исполать добрым молодцам, но Сопрано... +/- современность, выпуклые характеры, динамика, реальные бывшие уголовники снимались, в конце концов! А теперь? Гандольфини умер... Он мне и в "Человеке, которого не было" братьев Коэнов нравился, и в отличном кино "Цель №1" (директора ЦРУ сыграл, не ниже)). "Сопрано" были на уровне "Во все тяжкие". Я глубоко скорблю...(с) Все указанные ленты 9/10.
    smotrju, кстати, а радуют ли чем-то германские кинематографисты? А то я крайнее смотрел "Достучаться до небес" с геноссе Тилем Швайгером и "Дас бот" (вот люблю-люблю, на уровне с "Черным ястребом"). "Мокассины Маниту" не предлагать, там только песня про Суперперфоратор хороша. Что скажете?
     

Поделиться этой страницей