Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Плюсую. Даже в эпоху не самого обильного на хороший кинематограф юношества, я никогда не понимал, ни Lexx, ни Вавилон 5, ни СантуБарбару про СтарТрек и мужчин в разноцветных трико. Не говорю, что плохие сериалы, но проблема фантастических мыльных опер в том, что бюджеты этих сериалов на какую-то условную единицу времени никак не могут сравнится с полнометражными фантастическими фильмами, типа StarWars. Другое дело, любой качественный ситком, где ничего не надо кроме одной студии, хорошего сценария и десятка нормальных актеров. Единственным качественным исключением на моей памяти является небольшой сериал "Светлячок" начала двухтысячных. Но он и длился всего 14 серий....
     
  2. После сериала "Светлячок" под натиском фанатов сняли фильм (продолжение сериала)
    Миссия "Серенити"
     
  3. Так. Что смотрел на выходных (дома, не в кинотеатре). Пересмотрел "Кинг Конг" П.Джексона - мрачное, захватывающее приключение. Из несовсем свежих нуаров - "Дьявол в голубом платье" с Д.Вашингтоном - неожиданно хороший детектив, интрига, убийства, поиск загадочной женщины, все как и надо.
     
  4. Наконец-то посмотрел "Соль Земли" Сальгадо и Вендерса в высоком качестве.
    [​IMG]
     
  5. Интересно. Спасибо.
     
  6. Смотрел вчера "Бобро Пожаловать". Лёгкая французская комедия.
     
  7. Плюсую, приятное времяпровождение обеспечено.
    "Костяной томагавк" с К.Расселом - довольно стандартный вестерн, но дополнен совершенно трешевыми сценами. Впечатление неоднозначное, просто из вестернов мне нравятся единицы и я, наверное, не ценитель. "Анаболики - кровью и потом": рекомендую к просмотру, фильм из серии "пробейся наверх", "разбогатей или сдохни". Показатель фильма: я помню, о чем там шла речь, а вот сюжет Т-5 не смогу восстановить.
     
  8. #2568 12 янв 2016 в 01:53 | Обсуждение кинофильмов | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Наконец я досмотрел сериал "Penny Dreadful" (Грошовые ужасы). Это два сезона. Викторианская англия, вампиры (1 сезон), ведьмы (2 сезон), доктор Виктор Франкенштейн, созданные им "творения", оборотень, люди, путающиеся во тьме Лондона и своих поступков. Когда я начал его смотреть, поставил очень высокий балл. Казалось, такой сериал должен "проглотиться" в момент. Но нет, он оказался значительно тяжелее для просмотра, чем представлялось по началу. Я даже не смог его осилить подряд. Да и вообще, он не смотрится, как сериал, он смотрится, как огромный фильм. Сейчас вот досмотрел. И, не смотря на довольно тяжелое восприятие, готов подтвердить - очень качественное произведение. Отличная игра актеров, нестандартные сюжетные ходы, интересные изменения в судьбах основных героев (коих там много). В общем - советую.

    З.Ы. Название происходит от Лондонских бульварных журнальчиков конца 19 века, в которых рассказывались всякие ужасы, а стоили они один пенни (мелкая монетка в Англии). По этому "Грошовые ужасы" - самый адекватный перевод названия. А "Пенни ужасная" или "Кинотеатр Пенни ужасной" - самые неадекватные переводы.
     
  9. Ну и еще один сериал... Не знаю, понравится ли тем, для кого словосочетание "Зловещие мертвецы" ничего не значит, но кто помнит те времена - советую однозначно. Эш против зловещих мертвецов (Ash vs Evil Dead). В главной роли - всё тот же Брюс Кэмпбелл, в роли того же самого героя, и да, с бензопилой вместо руки. Ну постарел на 30 лет, над чем сам и прикалывается, ну подумаешь! Жанр - как в третьей части - ужасы/комедия. А еще там играет одна дамочка, я когда первый раз ее увидел, никак не мог понять, кто это, хотя тоже очччень кого-то напоминала. Оказалась Люси Лоулесс (Зена). Эпизоды глотаются просто как пирожки, снято неплохо, хотя глубины ждать не стоит. Первый сезон снят, второй снимается, будет в 2016м, рейтинги намекают на третий.
     
  10. Неплохой сериал начался с 5 января - "Хроники Шаннары". Фэнтези в толкиеновском ключе - эльфы, люди, тролли, демоны. Красивые пейзажи и неплохой сюжет, смотрится с любопытством.
     
  11. А не знаете, он по книге? Есть такая книжный цикл - Шаннара... Еще в 90е у нас продавался...
     
  12. Да, по книге. Точнее по книгам. Всего книг четырнадцать. Первая написана в 1977 году. Автор серии романов — Терри Брукс.
     
  13. как по мне так очень слабый сериал, игра актеров не вызывает удовлетворения, все как с подиума сошли, сценарий не продуман и порой не логичен, предистория отсутствует хотя она не менее интересная. его аудитория это тинейджеры поклонники MTV/Disney. Еще и дубляж подкачал, нет нигде нормального, смотрел 2-3 версии - все какое то ужасное, не эмоциональное и непрофессиональное. нет души что называется. 4 серии осилил с трудом.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел вчера тарантиновскую восьмерку.
    Остался в диком восторге, понравилось едва ли не всё: актерский состав и игра, юмор, атмосфера, в которую погружаешься и проникаешься едва ли не моментально. Очень - операторская работа. То, что фильм на самом деле длинный - понял только взглянув на часы на выходе из кинотеатра!
    Как любитель творчества Квентина, поставлю от себя 8,5 из 10.

    А что за формат 70мм и чем он отличается от обычного?
     
  15. Помню, как друг, вернувшись из США, отмечал высокий уровень развития тамошней системы кредитования. Об этой самой системе (а также работе банков и брокеров) на примере кризиса 2008 г. рассказывается в фильме "Игра на понижение".

    Не могу судить о правдоподобности событий, ибо не специалист, но выглядит убедительно. Так же играют и актёры (учитывая их состав, иначе быть не могло :)). Особенно понравился герой С. Карелла.

    Фильм с юмором и пояснительными примечаниями, поэтому не уныл и даёт возможность вникнуть в суть происходящего.
     
  16. Тоже глянул Шаннару. По мне так вполне смотрибельно. Главгерой девочка вообще неплоха, главгерой мальчик - слаб откровенно, но с ним Крикс из "Спартака" - это компенсирует... Полное мнение составлю после 10й серии.
     
  17. Начал смотреть-да на первой серии и бросил,гламур какой то...
     
  18. #2578 26 янв 2016 в 18:13 | Обсуждение кинофильмов | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    В каникулы посмотрел несколько вау-киношек последних двух лет, из тех, что уже доступны вне кинотеатров в нормальном качестве.
    Мой рейтинг:
    1. Кингсман. Мэттью Вон легко и искромётно "убрал" всю бондиану последних лет) Давненько я не получал такого удовольствия от шпионского боевика...
    2. Отель Гранд Будапешт. Есть пара идейных претензий, но стилистически - безупречно!
    3. Mad Max. И старые-то я особо никогда не ценил, а этот ИМХО вообще для специфического зрителя-подростка, пораженного бензо- и спермотоксикозом)
     
  19. Это просто шедевр! Изящно, легко и непринужденно! А салют из голов вызвал у меня аплодирование!
    Очень красиво и виртуозно! Претензий много, но о них даже говорить не хочется.
    А это именно для тех, кто является фанатом первых двух Максов. Это как раз тот самый настоящий Макс, даже не смотря на то, что он Харди, а не Гибсон.
    Несмотря на то, что и у Терминатора и у Звездных войн перезапуски мне понравились, именно Макс стал настоящим продолжением своей франшизы. Песок, кровь, ветер и бензин.
     
  20. Сегодня на ухо мне попалась чудная вещица ABBA "The Day Before You Came" . Ну и конечно же вспомнились чудные короткометражки Йоса Стелинга "Зал ожидания" и "Галерея" Кто не видел - настоятельно рекомендую . Ну и конечно же его полнометражный Стрелочник . Но это под настроение .
     

Поделиться этой страницей