Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Тот трансформатор не такой уж и большой. Пара км в диаметре. И вот представьте, у Вас, жителя Москвы, спрашивают, а где находится посёлок Выхино, где торчит трансформатор? А Вы понятия не имеете, потому что этих Выхиных тысячи, а даже если б и знали - вряд ли ткнули бы в карту с такой точностью. Конечно, если бы туда возили обязательные экскурсии - тогда да. Но это уже клиника :) Более того, Финн абсолютно точно знал, что если раздолбать именно этот трансформатор, то придёт хана всему. Откуда такие познания у сантехника, который подрабатывает на выходных штурмовиком? Уж лучше бы и правда очередной раз "добыли планы". Хотя бы логичнее было бы.
     
  2. #2482 22 дек 2015 в 01:48 | Обсуждение кинофильмов | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Кстати про рейтинг на IMDB. Рейтинг 6.3 из 10, там получил фильм "Кролик, убивающий членом" (Bunny the Killer Thing) ))

    btktposter.jpg
     
  3. #2483 22 дек 2015 в 03:28 | Обсуждение кинофильмов | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Тогда, мне должно быть по фиг на все что вы написали раз у вас такое отношение к дискуссии. Но советую прочитать хотя бы вот эту статью: http://www.lookatme.ru/mag/live/opinion/218377-just-once-i-want-to-feel-something
    И вот хорошая цитата, с которой нельзя не согласится:

    Куда проще написать: "Кино - полный трещ и клал я на систему оценок"
     
  4. #2484 22 дек 2015 в 03:34 | Обсуждение кинофильмов | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015

    1) проголосовало 60 человек, а не 150 тысяч
    2) и Судя по тому, что 30% голосующих поставили от 9 до 10, они просто стебались, еще более вероятно, что эти 20 человек являются создателями этого фильма.

    Аналог можно найти у нас на Кинопоиске, где "Зеленый слоник" недавно подняли до 7.5 в рамках протеста из за нового дизайна сайта.
    Почти любой признанный кино шедевр на обоих сайтах будет в районе 8-ки, а любой проходной фильм в найоне 6-ки +\- 1.
    Категория "Полный треш" обычно болтается до 1 до 4.
     
  5. Это будет отдельный фильм, спин-офф.
    Действие будет происходить между третьим и четвёртым эпизодами (ближе к четвёртому). Будет рассказано, как именно попали в руки повстанцев чертежи первой Звезды Смерти (которую взорвал Люк в ЗВ4).
     
  6. Помните "Человек с бульвара капуцинов"? Это называется "монтаж". Поцелуй - чик - свадьба - чик - бейби.
    Вот так и тут - монтаж. "Вот он там работал, должен что то слышать" - чик - "вот здесь та хрень которая все уничтожает".

    Это ж звездные войны! Зачем, скажите, вам нужно показывать на 40 минут, как Фин мучается вопросом, а стоит ли ему говорить об этой хрени, ведь тогда он станет убийцей, от чего он так хотел убежать, потом мучительно вспоминал что именно он услышал в осколках разговоров, потом обсуждал это с техническими специалистами, потом они вместе складывали данные разведки и его смутные догадки, а потом он еще раз мучился вопросом готов ли он вернутся на базу П.О., и сможет ли он придумать что-то, чтобы отключить щит, ведь если нет, то и его будут пытать с повстанцами как то не хорошо получится. Вот зачем в "звездных войнах" такая тягомотина? Она ну никак не повлияет ни на что. А огромные сцены, никак не влияющие ни на что это прерогатива русских режиссеров. По этому тут, слава богам, всё это попало под "монтаж".
     
  7. Фильм не смотрел и вряд ли буду . Но не в этом суть . Вот читаю и удивляюсь . Вы к обычной фантастике производства Голливуда относитесь так , как будто это Солярис или Сталкер . Не много ли чести этому фильму :unknown: ?
     
  8. Ну как бы Солярис я считаю великолепной КНИГОЙ, и при этом я абсолютно согласен со Станисалвом Лемом, что фильм Тарковского - жалкая подделка, абсолютно не отражающая дух оригинала, а часто даже противоречащая ему.

    Так что, как Тарковский "согласился" с Лемом, я "соглашусь" с вами - сравнивать эти фильмы нельзя. Много чести для "Соляриса".
     
  9. Охотно верю и даже согласен . Но "жалкая подделка" это событие , а вот ЗВ под большим вопросом :sorry: .
     
  10. А что в вашем понимании означает "фильм-событие"?

    Вот в моём понимании "фильм-событие" это фильм, оставивший заметный культурный след после себя в масштабах человечества. "Звездный войны" оставляют очень заметный след в истории человечества. Это неоспоримый факт, проверено уже десятилетиями и давно вышло за пределы даже одного поколения.

    А какой заметный след в истории человечества оставил Солярис Тарковского? Можно какие-то ссылки по этому поводу?
     
  11. Вы всерьез считаете, что эти юмористы по ссылке следствие значимости следа ЗВ ? Я как-то видел целую толпу гарри поттеров и других персонажей этого фильма . В России живет целая куча эльфов, хоббитов и еще кого-то . И что ? Теперь все эти костюмированные сообщества заносить в религии и заметные следы ?
    И потом . Для Вас что , наличие ссылки по какому-либо поводу есть подтверждение значимости события ? Хотите я дам ссылку как нечто , под именем "Кончита Вурст" , стало победителем конкурса Евровидения ? По Вашей логике и этот конкурс и этот исполнитель "события"?
     
  12. #2492 22 дек 2015 в 22:24 | Обсуждение кинофильмов | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Пересмотрел сейчас психологический триллер "Простая формальность" с Жерар де Партье,атмосферное кино с мощным финалом.
    Отличное кино для вдумчивого просмотра.
     
  13. Конечно ссылка тут ни при чем. Причем МАССОВОСТЬ явления и ПРОВЕРКА ВРЕМЕНЕМ явления. Толкиен оказал огромное влияние, и значение его романа просто огромно, как и след от него в человеческом социуме. Кстати, его след - гораздо больше, чем след от ЗВ. Сколь либо заметного следа от явления "Кончита Вурст" я не вижу, пока во всяком случае, к счастью. Как и следа от творчества Тарковского. Вот это как раз явления одного порядка. Абсолютно разной природы, да, но масштаб - один, весьма незначительный. Победа в конкурсах есть в активе у обоих. Передачи "О них" тоже. Некий небольшой (в масштабах планеты и при растяжении по времени) контингент фанатов. Но и всё. Толкиен и "Звездные Войны" - явления другого масштаба. И тут не играет никакой роли, нравится лично кому то это или нет. Считает лично кто то эти явления серьезными или нет. Когда мы говорим о явлениях такого масштаба, судят уже не люди, а история, время, и это само по себе уже показатель.

    Мне сколько угодно может быть противен Достоевский, но отрицать масштаб явления "Достоевский", его влияние на социум, невозможно и глупо.
     
  14. Это нужно показывать затем, что всё это и связывает сюжет в логическую цепочку. А тут максимально приблизились к такому: "Бах-Бум-Бац-Бум-Бац-Папа!-Бах-Бум-Победа". Одни лишь яркие вспышки. И в самом деле, зачем утруждать себя объяснениями, почему тот или иной персонаж поступил именно так. Пипл схавает и будет объяснять "монтажом".
    :sad:
     
  15. посмотрел фильм по мотивам "Звездных войн"..местами музыка к фильму более выразительнее чем видео ряд..подделку от дИСНЕЯ в топку..
     
  16. Ну нельзя же валить в кучу научную фантастику (тем более такую спорную экранизацию романа "Солярис") и космическую оперу ("ЗВ") которая является частью поп культуры. Это разные вещи. Спайка кучка героев и злодей замусолена американцами до дыр, и уже не вставляет.
     
  17. Так я про это и говорю - что нельзя :) Думается, лет через еще 20, про Солярис уже забудут все, а вот ЗВ, думаю, выживет.

    Кстати, Солярис Тарковского нифига не НФ ни разу. Вот книга - да, научная фантастика. А фильм - психологическое размусоливание сотни раз заезжанной темы "Преступления и Наказания" - любимый конёк русских "интеллектуалов". Именно это и вызвало гнев (справедливый!) Станислава Лема, что фильм вообще не про то, про что книга.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, у Тарковского все фильмы про это ... Андрей Рублев, Сталкер, Жертвоприношение и пр. И подумать еще раз про то "чего же на самом деле ты хочешь" и что готов за это отдать не так уж и плохо ... :)
    А Звездные Войны - это стерилизованная сказочка тем и хорошая, что максимально отделена от текущих проблем зрителя - смотришь и расслабляешься, поскольку все что там мелькает на экране ну ни каким боком на твою жизнь не проецируется - все это где-то там - "в далекой, далекой галактике".
     
  19. Сравнивать Лема и Лукаса - кощунство.
     
  20. Сравнивают не Лема, а Тарковского. И сравнивают не его самого с Лукасом, а масштабность воздействия их творений. Я полностью согласен, ЗВ оказали гораздо большее влияние на огромное количество людей во всем мире, чем фильмы Тарковского.
     

Поделиться этой страницей