Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. в 7м эпизоде больше похож на мазафакера из пипца, но имхо он еще должен подрасти к 8-му эпизоду
     
  2. Ну просто не согласен. Такой рецензии фильм точно не заслуживает. Объелись вы, товарищ... Вам в фантастике подавай и оригинальную историю и мощных персонажей и просто нереальной картинки, наверное
    Ну так это аж 7ой эпизод всем до цитат известного фильма, над которым у сценариста не поднимется рука, чтобы обновить и переиначить, а у режиссёра хватит чутья не отягощать сюжет полновесными героями в стиле Достоевского.
     
  3. По мне так ЗВ7 однозначно лучше однообразной "Гравитации" и скучнейшего на мой вкус "Интерстеллара". Ну а Макс это вообще другого рода фильм, это скорее клип, там смысла ваще ноль, только визуальный ряд. Гравитация - на один раз, Макс тоже на один раз. Интерстеллар - вообще ИМХО смотреть не стоит. А вот ЗВ7 я посмотрел два раза подряд и скучно не было во второй раз.

    Я рад, что ЗВ7 получают ОЧЕНЬ высокую оценку на IMDB, потому, что за этим следят, и это повод делать дальше в таком духе, а мне это нравится.
     
  4. Я не скучал на Интерстеллере, но чтобы захотелось пересмотреть его, должно пройти приличное количество времени. "Макс" пусть и клип, не спорю, но за-то какой :) Никто не ждал от него шекспировской драмы.

    Кому интересно, вот тут есть неплохой свежий подкаст на тему седьмого эпизода. Мнения разные, но больше положительные. (В Хроме у меня не проигрывается, в Мозилле - ок)
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/37059
     
  5. Товарищ, а вы не офигели мне так писать? Если для вас "все лыко в строку" в этом фильме да пожалуйста. Мне нет. И я не рецензию же писал, а свои ощущения.
     
  6. Новейший завет. http://www.kinopoisk.ru/film/840470/
    Лёгенькая европейская комедия. Местами очень весело. 7-8 из 10.
     
  7. А у меня категорически не пошел. Как, впрочем и любой другой фильм Нолана. Ни одного его Бэтмена я не смог осилить с первой попытки, а засыпал (с прямом смысле!) на КАЖДОМ фильме. На Интерстеларе не заснул, ибо с дуру в кино сходил, но ИМХО ужасная антинаучная нудятина.
     
  8. Вы написали, что фильм - полный трешак и ужас. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез, потрудитесь хоть немного объяснить "свои ощущения". Подобными эпитетами обычно награждают самые плохие произведения, например фильмы отечественного кинодела Сарика Андреасяна. Вы в здравом уме и трезвой памяти ставите эти вещи на один уровень? Должна быть серьезная и взрослая мотивация, чтобы такое утверждать.
     
  9. Сначала тоже слегка присел от такого штампа. Шутка ли - в третий раз разгромить Звезду Смерти, абсолютно тем же способом. Как и предыдущие разы - небольшой стайкой дешевых истребителей завалить самый дорогущий военный объект в Галактике. Как и в предыдущие разы - уязвимость на поверхности. А потом, идя домой из кинотеатра, подумал - а что тут такого? Вполне себе жизненно. Военный объект, оочень дорогой, строится 15 лет - хорошая тема для распила и отката. И раз завалили один объект, можно выделить деньги на второй, завалили второй - проси денег на третий. И если в первый раз ладно уже чертежи выкрали случайно, о чем в 4-м эпизоде аж 20 минут экранного времени, то позже видимо народ смекнул и в 6-м и 7-м просто само собой звучит - "нашим шпионам ̶с̶л̶и̶л̶и̶ удалось добыть чертежи". И нафиг прятать уязвимости глубоко, а то еще промахнутся, и денег останется только на поддержание инфраструктуры. Да еще и за косяки в конструкции штрафами обложат и по судам затаскают.

    У меня просто картинка перед глазами стояла, как менеджмент какого-нибудь Интергалактикоборонстрой сначала сливает чертежи повстанцам, а потом с размахом отмечает траур по погибшим героям Империи павшим под натиском наглой атаки сепаратистов :D:D:D
     
  10. Дык сюжет следующей части опять вокруг чертежей очередной Звезды и судя по актёрскому составу не будет никого из предыдущих..
     
  11. Кого не будет? Люк будет точно. )
     
  12. Я про "ЗВ:Изгой",который через год выйдет.
     
  13. Посраться на нефанатском форуме ЗВ для вас видимо не моветон да? Руку в этом набили да? )
    Мне, фильм не понравился. В чем трешак и ужас? ) Немного объясню.
    Во всем. В старом Хане Соло, которого ясно для чего пригласили в фильм, только он "мух уже не ловит" так как просто уже старикан и его герой уже не так элластично вплетен для восприятия в главные герои.
    В девушке с суперспособностями Рей, которой и учителя джедаи то не нужны оказывается, она умеет все и не понятно кто она вообще такая.
    В Фине (он как оказалось сантехник с суперсособностями) - это уже просто смешно. Чтой то он, так резко на сторону добра переметнулся? Какой то хитрый сбой в системе подготовки имперских штурмовиков?
    В Кайло Рене - харизмы ноль. До Вейдера ему как до Киева р... Молодой черноволосый сын Хана ) Маска, маска - для чего у него маска? В комиксе смотрелась бы, там одни красивые статичные картинки, а тут?
    Тема робота не раскрыта. Я ждал его геройских поступков.
    Звезда смерти стала больше и превратилась в планету высасываюшую звезды. Маразм.. Натаскана куча разного из первой трилогии лишь для одного - незабыть что смотрим ЗВ. Короче можно продолжать по каждому плану фильма только не буду. У фанатов франшизы будет еще больше претензий к этой части. Срачки уже идут на форумах )
     
  14. Мне вот тут подсказали умную мысль, и в чём-то я с ней согласен. Они впихнули в 2 часа то, что нельзя в 2 часа впихивать. В итоге получилась невообразимая нелогичная каша. Дальше будут спойлеры, поэтому тем, кто не смотрел, лучше не читать.


    Можно было бы раскрыть причину терзаний Финна. Минут на 20-30. Стало бы понятно, чего ему моча в голову ударила.
    Можно было бы показать, как томится в камере По, и как его оттуда вытаскивают, узнав сначала, что он пилот, а не хер с горы.
    Можно было бы показать, что Финн некоторое время прожил на Джакку и оправился от морального шока, а не бросился первым делом, свалившись из космоса, на помощь незнакомой девушке.
    Можно было бы показать, почему, блин, "Тысячелетний Сокол" стоит с опущенным трапом и его до сих пор никто не украл.
    Можно было бы показать, что Рей как-то потихоньку дошла до того, что Сила таки есть, и кто-то ей подсказал, что можно управлять другими, а не просто из воздуха взялось "мне нужна твоя одежда и мотоцикл".
    и т.д. и т.п. Вот если бы всё это раскрыть, даже разделив на два фильма - всё было бы вкусно и логично. А так - муть, воспринимающаяся непонятно откуда взявшимся героизмом. Гран при, конечно, уходит Хану Соло, известно за что.
    Но даже это не оправдало бы идиотизм с разрушением "Старкиллера" и тем, что любой сантехник знает, где у него трансформатор, который, конечно же, никем не охраняется. Не оправдало бы идиотизм маски Кайло Рена. "Я не хочу разговаривать с тем, кто носит маску". А, ну ок, сниму. "Я хочу посмотреть на лицо моего сына". А, ну ок, сниму. Нафига вообще тогда её носить, если по первому требованию не пойми кого, снимаешь? Вот именно эта диснеевщина и не понравилась.
     
  15. #2476 22 дек 2015 в 00:52 | Обсуждение кинофильмов | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Да я все эти, простите, слезные стенания уже третий день читаю в интернете, вы ничего нового не написали. Сложно спорить о вкусах, когда один человек говорит, что харизмы в злодее ноль, а другой считает его крайне удачным и интересным персонажем, но я не ставлю такие оценки как вы даже самым не любимым фильмам, даже тем, что я не досмотрел. Седьмой эпизод собрал за 4 дня пол миллиарда, это абсолютный рекорд за всю историю. Никакие затраты на рекламу не оправдают такой результат.

    И в очередной раз в этой теме я напишу одну сакральную мысль. И добавлю, что все, кто здесь ругают новый эпизод, почему-т стараются обходить этот момент. Так вот, как бы не ругали и не поливали помоями новый эпизод, хотя бы сами для себя попробуйте ответить, лучше ли этот эпизод, чем вторая трилогия Лукаса, за которую его прокляли фанаты по всему миру?....
     
  16. Спасибо за развернутую мысль. В таком развернутом плане снят только один фильм ЗВ - часть 4я. Снят он так потому, что у Лукаса ЖЕСТКО не хватало денег, и снимать дорогие сцены он не мог, а фильм хотелось снять длинный, эпичный. И получился Эпизод 4. Он, откровенно говоря, затянут и затянут сильно. Если бы сделали фильм со свей этой тягомотиной, все бы плевались - экшена мало, подробностей слишком много.

    Насчет "любой сантехник" - дык когда ТАКОЙ трансформатор - ничего удивительного, что все о нем знают.

    Что касается легкости с которой расправляются с очередной ультра-мощной бандурой... Вы думаете многомиллионный современный танк трудно уничтожить? Дабы не сотрясать воздух, припомню реальное - события в Пекине, когда там чуть не случилась революция. Туда послали танки. Безоружные по началу, мол их вид испугает людей. И знаете что произошло? Почти ВСЕ танки были сожжены студентами, у которых не было никакого оружия. Танкам затыкали выхлоп, а как они глохли, забрасывали горящими тряпками. Ну а любой боевой вертолет можно сбить из пистолета, если попасть куда надо (почти невероятно, но не невозможно!). Так что в этом ничего "такого" нет.
     
  17. Так это не следующая часть. Это спин-офф.
     
  18. В лондонском метро безбилетников обещают наказать не только штрафом, но и тем, что расскажут им, чем заканчиваются новые «Звёздные войны»

    [​IMG]
     
  19. А я ставлю. Мне пофиг.
     

Поделиться этой страницей