Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Ну вот, посмотрел ЗВ7 второй раз, с семьей уже, в полном зале под хруст попокорна со всех сторон.
    Знаете, я в первый раз не обратил внимания, как там сделаны переходы между сценами - как принято в ЗВ или более современно как-то. Сидя и ожидая фильма (второй раз!) подумал - "надо обратить внимание". Когда фильм кончился, понял, что опять не обратил внимания :) Снова погрузился в фильм и было не до того. Это - показатель.
     
  2. #2442 20 дек 2015 в 02:30 | Обсуждение кинофильмов | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    Хм,думал новая часть ЗВ будет лучше, не зацепило совершенно,5 из 10ти.
     
  3. А я вот Тихий Дон посмотрел. Очень понравилось. В школе читал первоисточник, но детские впечатления не то, что сейчас.
    Понравилось, что исторически правдиво, при этом без лишнего мяса - как раз так, как надо. Хорошо снято, хорошо сыграно - всё хорошо.
     
  4. Вот интересно. Напиши, какой фантастический фильм набрал в твоем рейтинге хотя бы 7\10 за последние года три.
     
  5. Со многим вроде бы согласен, пишите по взрослому, и я уже готов перейти на вашу сторону тьмы :) Но я раз за разом пытаюсь сопоставить послевкусие от 1-го и 2-го эпизодов и ощущения от последнего фильма. И никак у меня 7-ой эпизод пока не проигрывает. Я про какое-то глобальное ощущение от просмотра. Я пока не могу ответить для себя на вопрос, что хуже: Идиотская сцена на арене из второго эпизода, невыносимо ужасный ДжаДжа Бинкс (вот уж где Дисней), или то, что в новом эпизоде часть сюжета зеркально "отпечатана" с "Новой надежды"... Вот как, спрашиваю я себя, в одном месте сразу оказалась девочка пилот со скрытой силой внутри,важный дроид и тут же тысячелетний сокол... А потом вспоминаю, как в первом эпизоде почти также черт знает откуда берется какой-то непонятый сопляк, который уже и роботов умеет собирать и гонки у взрослых мужчин выигрывает и королеву несчастную спасает...

    Народ тут стенает по поводу не харизматичного злодея... Ну не знаю, мне кажется он намного более фактурным и интересным для анализа, чем просто тупо злой и агрессивный Дарт Мол в первом эпизоде, или совершенно мультяшный генерал Гривус из третьего.

    В общем, я согласен по поводу претензий к сюжету, немного согласен про перебор с шутками (сократил бы на треть), но во всем остальном, по-моему, фильм заслуживает высоких оценок.
     
  6. Ну совпадений во вселенной ЗВ не бывает (как и в нашей ;) ). Совпадения там - это старание самой вселенной (силы, если хотите), восстановить равновесие. Сама вселенная старается устранить перекос в силе, если таковой существует. Именно по-этому, неизменно появляются И Ситхи И Джедаи. Только одни из них существовать долго не могут. Об этом забыли Джедаи, став доминирующей силой вселенной ЗВ, и сами воспитали того, кто восстановил равновесие, уничтожил их. В ЗВ7 нам показывают очередной виток, когда доминирует тёмная сторона, и "чудесными совпадениями" полна жизнь тех, кому суждено качнуть маятник обратно в сторону света.

    Если сравнивать мультики 1-2-3 и эпизод 7, я однозначно ГОРАЗДО более доволен седьмым. Даже третий, интересный по сути, всё равно мультик и уступает 7му. Его последнюю битву я просто не могу смотреть, она ИМХО ужасна. Нельзя уж настолько нереальщину гнать. А сцена горения Анакина на краю лавовой реки - вообще абсурдна по своей сути ИМХО, его учитель, не важно, любил ли он его в этот момент или ненавидел или и то и то должен был его убить (либо из жалости, либо из ненависти).

    В седьмом мне герои понравились, их мотивация логична, действия достаточно понятны.
     
  7. Более чем согласен. А про совпадения я имел в виду зеркальные ситуации типа:

    - Юная протагонистка оказывается очень умелым пилотом
    - Все ищут очень важного дройда в песках
    - Хан и Чубака минируют силовые опоры щита, как в 6-ом эпизоде
    - Гонки внутри большого корабля
    - Эскадрилья X-Wing уничтожает большую круглую станцию

    и так далее...
     
  8. Это, и ее врожденная force sensitivity - я так понимаю, тонкий намек на толстые обстоятельства. Гены, так сказать, ничего не поделать :) Ну точно узнаем через год.

    Ну все остальное сделано, я так понимаю, чтобы вызвать ностальгию у старой гвардии фанатов. Да, элементы те же, но из них, как из кубиков, собран другой сюжет. Меня это не раздражает ничуть. А Рен, который ходит в маске, как Вейдер, но по СОВЕРШЕННО другой причине, мне кажется вообще отличным ходом. Причем в него заложено очень много места для неожиданных поступков, так что задел весьма неплохой.
     
  9. Интерстеллар,Гравитация...Макс(если вписывается в жанр).
     
  10. Вот и я посмотрел новый эпизод ЗВ, очень хочется написать побольше, поспорить и опсудить косяки, но не заспойлерить бы тех, кто еще не посмотрел, поэтому постараюсь без деталей.

    что понравилось:

    - Для настоящих фанатов ЗВ нужно сходить обязательно, чтобы почувствовать эту магию, когда выключается свет, появляется надпись "Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…" и начинает уплывать текст под знакомую мелодию :)

    - Были очень хорошие зрители и каждого старого любимого героя встречали аплодисментами.

    что не понравилось:

    - Нет сюжета и новых идей, всё что я увидел это по кускам собранный новый фильм из старых эпизодов, такое впечатление, что история пошла по второму кругу -> очередная избитая тема отец-сын, пролет внутри базы на самолёте (привет Люк!) и т.д.
    - Отсутствие новых интересных героев (абсолютно нехаризматичный злодей, просто позорище какое-то, впервые за все эпизоды просто стыдно за тёмную сторону, а еще подбесил негр-дартаньян, пытающийся всем помочь и т.д.)
    - Очень много нелогичных штуковин, чего раньше не было..

    Похоже авторы просто захотели сыграть на настольгии фанатов, вот и всё.
     
  11. Посмотрел вчера Багровый Пик. http://www.kinopoisk.ru/film/721153/
    Так себе. Если вы фанат Сонной Лощины, то поглядеть можно, но не дотягивает. 5 из 10.
     
  12. А со ЗВ вчера облом вышел. Собирались в 17-00, подъехали к кинотеатру, а там из всего ТЦ массовая эвакуация, поступил звонок о взрывном устройстве. :) Не судьба.
     
  13. Любителям научных фильмов о космосе, рекомендую посмотреть "Космос пространство и время" это серия фильмов о космосе. Очень качественный фильм.
     
  14. Посмотрел новые ЗВ. Полный трешак. Просто ужас. Срочно пересматриваю «Новую надежду» (чтоб очистится) ))
     
  15. Зря он маску снял.ИМХО задумка режиссёра была совсем не та,которую слышал в зале.Чего греха таить сам ржал аки конь.Даже нарисованный Гривус был харизматичней.
     
  16. Я это воспринял так - Он носит маску как раз , потому что он нифига не похож на темного лорда, которым ему очень хочется быть. С его лицом быть грозным серым кардиналом Первого Ордена - как вы верно заметили - смешно, и он носит маску, почти не снимая, чтобы быть похожим на кумира, Вейдера. Детский сад, да, но он и есть очень молодой, юнец. При этом он понимает, что он нифига не Вейдер, и это его жутко бесит, откуда и приступы ярости, и метания - убить Рей или взять ее в ученицы. Персонаж заложен весьма интересный, потому что от него можно ожидать ЧЕГО УГОДНО, он очень нестабилен. Как это разовьют, как сыграет актер - посмотрим, но ИМХО потенциал персонажа огромный. Сцена на мосту мне понравилась, как сыграна, а это его центральная сцена во всем фильме, так что пока актеру зачет.
     
  17. Вот забавно, смотрю сейчас блоггеров наших и американских. Наши почти все взахлеб ругают, американские хвалят. При чем фанаты как бы и те и те. Такой у нас менталитет что ли...

    По злодею, парни я с вами в корне не согласен. Что вы ждали под маской увидеть, очередную страшную морду с рогами и клыками? Чтобы рычал и хрипел? Так было бы сделать проще всего. Создатели копнули глубже, показали неоднозначного и не очень могущественного злодея. Здесь есть задел для многих сюжетных и психолгических ходов. Это куда интереснее, чем очередной болванчик с красной палкой, imho. Вспомните игру Хэйдена Кристенсена в третьем эпизоде. Как он натужно хмурил брови и делал страшное лицо. Это что ли по вашему эталон злодея?

    Интерстеллар - ок. Соглашусь, хотя фильм для более серьезного зрителя и восприятия. Гравитацию второй раз смотреть не хочется, а вот на эпизод 7 я хочу сходить еще раз, вчера даже искал хотя бы экранку в сети, не нашел. Безумный макс - неожиданно крутое кино, мне понравилось, не смотря на то, что я не люблю старые фильмы о Максе, но это, конечно же, другой жанр.

    Вот что вами движет когда вы пишите эти слова? :) Для меня они примерно равнозначны фразе: "Более плохого кино я не видел долгие годы" Это действительно так? А каких-то 150 тысяч идиотов на IMDB поставили фильму 9\10.
     
  18. Посмотрел 7 эпизод ЗВ - ждал большего. Как завязка перед будущим 8-м эпизодом, возможно, и будет смотреться, но как продолжение 6-го эпизода не смотрится - не понятно почему разбежались Лея и Соло, не понятно почему всем нужен Скайвокер, хотя, все прекрасно без него справляются. Старая гвардия из старых ЗВ очень похожи на последние серии Мумии и последний Индиана - смесь индийского кино и сатабарбары. По сути, 4,5,6 эпизоды слишком задрали планку.
     
  19. я, кстати, уже несколько раз читал про подобного рода оправдывание "главного злодея", но даже если наш менталитет настолько неправильно его воспринимает и не понимает (по вашим словам), то может наш народ считает, что это не тот злодей, что нам (или фильму) нужен?
    не обязательно рога и копыта, неужели мало плохих примеров в кинематографе отличных "злодеев"? Джокер, Локи, Мариарти, Пингвин, Джоффри?)
     

Поделиться этой страницей