Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #2421 19 дек 2015 в 02:57 | Обсуждение кинофильмов | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Боюсь что это сделали еще 25 лет назад :)
    "Масштабные сцены погонь в космосе и поединков на лазерных мечах"
    Профессионала можно дальше не читать :) ЗВ7 нужно оценивать не с точки зрения критика, а с точки зрения поклонника саги. Иначе ничего кроме всеобщего восторга и не будет. Оно и понятно - человек впервые "Звёздные войны" посмотрел, конечно он будет в восторге :D
     
  2. И это в первые дни показа ) Последний раз когда я видел почти полный зал, это в год премьеры "Аватара".
     
  3. Нет тут дело в фильме, а где и во сколько его смотреть ;) Там же, но на вечер УЖЕ были раскуплены все билеты, а это было утром :)
     
  4. Эм.. А что не так в цитате? Поединок в конце был отличный. Я уверяю вас, что с "профессионалом" там все в порядке, потрудитесь дочитать статью до конца, он намного умнее и состоятельные в своих выводах, чем мы с вами. Я, кстати, как раз тот самый поклонник саги, о которым вы пишите, а друзья называют фанатом. И вот как поклонник, я еще раз заявляю: 7 эпизод - намного больше "Звездные войны", чем, например, совершенно мультяшный эпизод I, вот его как будто точно Дисней снимал, а не Лукас. К сожалению, во второй трилогии слишком много Лукаса предпринимателя, а не Лукаса создателя. В общем-то, как режиссер он никогда особо не был силен. Если кто не в теме, 5, 6 эпизоды снимали другие режиссеры. Возвращаясь к Пробуждению силы: Если в первом и втором эпизоде фанатам приходилось скорее искать для себя что-то положительное в не самых успешных частях ЗВ, то в новом эпизоде все наоборот: в целом фильм отличный, но народ начинает "искать в нем блох".
     
  5. Видимо, имеется в виду, что мечи не лазерные, а световые. Поклонник ЗВ не может назвать их лазерными.

    А я, видимо, единственный, кому Эпизод I нравится.
     
  6. Я ходил на 13:40 и народу вообще почти не было. Разорился на билет в центре зала, неожиданно оказалось 3Д, хотел было сдать билет, но потом решил пойти. Многие сцены от 3Д выигрывают, но как только идут крупные планы, то сразу хочется 2Д...

    1 эпизод хорош по своему, Дарт Мол - вообще самый зачётный ситх, как мне думается, зловещий, мрачный и крутой)) Я 1 эпизод смотрел первым и лет мне было около 11ти так что я думал, что ситхи - это такая раса краснокожих с рожками)
     
  7. Эмм... Почти всегда и везде говорят "лазерные", не смотря на то, что это не самый верный перевод с lightsaber. Вообще, I эпизод считается самым провальным, особенно из Джа Джа Бинкса и по ряду других моментов. Я все части люблю по своему. Из старых больше всего люблю 4 и 6, из новых 3 и 7. Второй и пятый - спокойно отношусь. На первый эпизод ходил года три назад, когда его в 3D переиздали, странно что они дальше не стали остальные старые эпизоды в 3D выпускать, хотя планы были :)
     
  8. Я ходил в день премьеры в IMAX. Почти весь зал был выкуплен еще за неделю, нам пришлось сидеть ближе к краю. Касательно 3D, это, конечно не тот случай, когда варежку разеваешь от 3Dшности, как в Аватаре, например. За весь фильм может раза три обратил внимание на этот эффект, в остальном смотрел просто само кино. Очевидно, что бывают фильмы специально снимаемые под 3D (Беовульф, Аватар, Великий Гэтсби, Хоббит), а есть все остальное, которое просто продают в 3D.
     
  9. Это не в "целом по ЗВ". Это мнение какого-то непонятного жителя Ванкувера. Прочитаю потом целиком, а сейчас могу сказать что по поводу игр он не прав, хорошие игры по SW были. И хорошие стратегии в частности, например, star wars rebellion (проходил раза четыре) и star wars empire at war. Хотя, стоит признать, что было очень много неудачных проектов по этой франшизе. Свежая статья по данной теме здесь: http://www.gametech.ru/results/714/
     
  10. Он может быть отличным кинокритиком. Но садить его рассуждать о ЗВ - всё равно, что заставить писать обзор Sony a100 человека, не подозревающего о существовании Minolta. Он рассматривает ЗВ7 как отдельный фильм, забывая о прошлом.
    Я бы, возможно, не имел претензий даже к сюжету, содранному понятно с чего, если бы не, как уже написал выше, абсолютно идиотское поведение персонажей. Их поступки противоречат обычной логике. А обнимашки на лётном поле? Вот Вы бы стали обнимать человека, которого видите второй раз в жизни. а в сумме - не больше часа знакомы (и за этот час ничего особенного не случилось)? Наверное, вряд ли. И вот этим диснеем отдаёт буквально в каждом эпизоде. Все друг друга любят, у всех классные отношения, никакого прошлого и былых обид, мир, дружба, жвачка. Вот это и не понравилось. Отсутствие здравого смысла.
     
  11. На Премьеру Аватара я ходил, это был первый фильм в 3Д который я посмотрел и эффект, конечно, был соответствующий. В целом 3Д не люблю, хорошо снятый фильм и в обычном формате смотреть приятно и картинка в 2 раза ярче.
     
  12. Это откуда такой вывод интересный? У него основная работа - делать еженедельный обзор новинок, какими бы они не были. Поверьте, он в теме не хуже нас и наверняка больше знает об истории Звездных войн. А для более узкого круга людей у него есть свои книжки по ФонТриеру и Герману, например. Человек живет кино.

    Я не спорю, много вопросов к сюжету. Самому далеко не все понравилось, много самоповторов. Но если мы сейчас начнем искать белые нитки, я их легко найду и в старых трилогиях и почти в любом другом фильме. Глобально, фильм меня не отпускал все два часа, я смотрел на часы для того, чтобы понять ни как много осталось, а как много прошло с начала, это большая редкость в наши дни, когда большинство фильмов даже качать на халяву не хочется из интернета.
     
  13. Пока общественность обсуждает SW - скачал "Айболит-66" смотрел его в детсве и с радостью пересмотрел семейством

    Жена так вообще его не видела, ребенок то же смотрел с интересом
    [​IMG]
     
  14. Из фантастических фильмов которые самодостаточны без приквелов, сиквелов и любимы - "Хранители" Зака Снайдера. Неплохо вштыривают. Я когда его посмотрел первый раз, просто обалдел.
     
  15. Именно. В данном случае это скорее во вред, чем во благо. Какие-то глубокие размышления, философия, поиск глубинного смысла. Не нужно всё это. Достаточно было проанализировать насколько фильм продолжает историю саги, насколько хорошо проработаны персонажи и их поведение, насколько хорошо передана атмосфера. Всё, больше ничего не требуется. Но для этого нужно знать эту самую атмосферу. ЗВ ведь далеко не просто фильм для целых поколений, это субкультура, которая не может появиться из такого фильма, как ЗВ7. "Хроники Нарнии", "Тачки", "Вокруг света за 80 дней" - вот это - диснеевское. Там где есть место детской наивности и внезапным чудесам. Но не ЗВ, где эти чудеса, хоть и присутствуют, но упакованы в адекватную обёртку "Силы" и в них зритель верит.
    Я совсем не против даже римейка. С современными технологиями можно было бы сделать очень круто и зрелищно. Вместо этого сделали то же самое, но чуть-чуть другое, зато с резиновыми инопланетянами, как средством заигрывания со взрослыми зрителями, которые помнят "Новую надежду". Мне это кажется несуразным и просто "сделанным для того, чтоб было". Так же, как и шутки-прибаутки, притянутые за уши и абсолютно не нужные. Они просто не органичны тут.
    Мне интересно другое. Этот же режиссёр снимал новые "Стар Треки". Мне лично вполне понравились они. А как восприняли их фаны оригинального "Стар Трека"?
     
  16. Насколько я знаю — отношения к ним противоречивые. Но всё-таки больше положительных отзывов. Для меня его первый СтарТрек — один из самых любимых фантастических фильмов. Но я не фанат оригинальной франшизы. Более того — я вообще ни одного фильма ранее не видел.
    Но, всё-таки по мощности воздействия, вселенная СтарТрека нифига не дотягивает до вселенной ЗВ. Даже несмотря на то, что вселенная СТ во многом продуманнее, чев в ЗВ.
     
  17. Кстати, сюжетно, технологически и визуально первый СтарТрек Абрамса я считаю самым лучшим фильмом в жанре космической фантастики.
     
  18. Я о ней говорил. Этот фильм обязателен к просмотру всем любителям космической фантастики, и всем, кто хочет узнать, откуда растут ЗВ.
    Ну, и не могу удержаться от сакраментального: книга интереснее!
     

Поделиться этой страницей