Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Я слышал, что они не по порядку идут, т.к. то, что задумал Лукас, не было возможности снять в то время с тем развитием спецэффектов. Так значит смотреть надо 4,5,6, затем 1,2,3. И финальный вот этот, который сейчас вышел, так?
     
  2. NikM так, мне больше всех тогда понравилась 5 часть, кассету практически до дыр протер в видаке =)
     
  3. к сожалению, разделяю негативные впечатления от премьеры зв7, как и 2/3 коллег, с которыми ходили на премьеру.
    рад, что такое кино сейчас хоть кому-нибудь может понравится) возможно, дань моде или принцип осовременивания франшизы by Disney)
    поживем - увидим) от зв в фильме нет ничего) приятного всем просмотра)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я посмотрел первый фильм (4 эпизод) в восьмидесятых, в Венгрии, куда вывозил студентов на практику. Там в тот момент шло два фильма ( на английском с венгерскими субтитрами :) ) которые у нас в то время выхвали культурный шок. Это упомянутые "Звездные войны" и "Последнее танго в Париже" :) Незабываемое впечатление было и от одного и от другого, хоть со слуха не все тонкости удавалось разобрать.
    Потом уже пересмотрел все эпизоды. Все-таки в первых "кукольных" постановках был особый шарм, Более поздние компьютерные постановки - они другие, "героические" что ли. А первые были наивно-искренние.
     
  5. Нет. Надо смотреть 1,2,3,4,5,6. Это если по хронологии событий.
     
  6. Вот чего я не ожидал, так это перечеркивания всей истории, всего мира, описанными многими авторами в согласовании с Лукасом. Это низко и подло.
     
  7. это очень творческий спор. Если будете смотреть впервые, то я бы смотрел 456, 123.
    иначе организм будет крайне против при переходе от современной графики к новой... да и скучно смотреть будет.
    я вот во время очередного просмотра опробовал так называемый метод Мачете.
    это когда части смотрятся 45236.
    1-ю тут вообще выкидывают, но можете добавить после 5. т.е. 451236.
     
  8. Хронология в фильмах:
    Эпизод I. Скрытая угроза, 1999 г.
    Эпизод II. Атака клонов, 2002 г.
    Эпизод III. Месть ситхов, 2005 г.
    Эпизод IV. Новая надежда, 1977 г.
    Эпизод V. Империя наносит ответный удар, 1980 г.
    Эпизод VI. Возвращение джедая, 1983 г.
    Как смотреть решайте сами )
     
  9. #2409 18 дек 2015 в 12:12 | Обсуждение кинофильмов | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Я стараюсь честно описывать свои впечатления :) Не упоротый фанат ЗВ, однако считаю эту серию знаковой и ключевой для кинематографа. Только посмотрите на количество фанатов, на до сих пор продающиеся костюмы и сувениры. А кто захочет купить шлем Кайло Рена? :D
    Боюсь, что не раскрывая сюжета, критиковать тут не получится, а спойлеров на форуме нет :(
    В "классических" фильмах в поступках героев была осмысленность и логика, это позволяло понять, почему они поступили так или иначе. Люк хочет улететь с Татуина, но не может. Улетает лишь потому, что всех родственников выпилили и делать, по сути, нечего. Хан Соло подписывается отвезти Люка и Бена потому что предложили хорошо денег. Потом, спустя некоторое время, подружился и как-то вроде без энтузиазма, но присоединился к повстанцам. Потом Люк понимает, что он - днище, и ему нужно учиться, летит искать Йоду. Но всё равно сливается Вейдеру, потому что слабоват. И только к 6 части превращается в терминатора :) Ну и т.д. Все поступки абсолютно логичные и вписываются в модель поведения здравомыслящего человека. Разве что феерическая победа эвоков несколько преувеличена. А тут как? С первых же сцен не понимаешь, почему он вообще такое творит :) И это ощущение преследует весь фильм.
     
  10. Фильм Звездные войны настолько понравился зрителям, что создалось его огромное фанатское течение и под напором просьб многочисленных фанзинов, клубов ЗВ, просто тысячам писем режиссеру, стали появляться продолжения. На самом деле Лукас не собирался снимать никаких других частей (об этом говорят имена других режиссеров 5 и 6 частей), ему в молодости очень нравилась научная фантастика и приключенческие самурайские фильмы со сражениями на мечах. Богатая фантазия и талант объединила мечты режиссера и воплотились в фильм.
    У меня были некоторые американские НФ журналы 80х годов (еще до эпохи интернета), обсуждение создания ЗВ занимало там немало страниц.
    Так что знакомство с сагой лучше начать с оригинала 77 года и желательно на большущем телевизоре )
    А кто хочет узнать откуда выросли ноги у первых ЗВ, смотрите фильм Куросавы - Три негодяя в скрытой крепости. Там и приключения и принцесса и бои на мечах.
     
  11. имхо смотреть по дате выхода нужно, т.к. после современных частей смотреть старые будет не айс, особенно если смотреть подряд.
     
  12. Тут несколько иначе. Дарт Вейдер почему таким злодеем на все времена стал? Потому что долгое время был загадочной, неизвестно откуда появившейся фигурой. Поэтому и "Люк, я твой отец" - фраза легендарная и порвала все шаблоны. А когда смотришь по порядку - никакого тебе секрета и вау-эффекта :)
     
  13. Ходил сегодня на 7 эпизод.
    Мне понравилось. Есть неудачные моменты и сюжетные решения, в некоторых сценах не хватает драматизма, этим 7ой больше похож на оригинальную трилогию.
    Вообще думал будет хуже, но после первых 10 минут успокоился и просто наслаждался просмотром, сопереживал за героев и т.д.
    И ещё одно, чрезмерно красивая картинка немного отвлекает от сюжета)
     
  14. ну ты уж не спойлери :)
    я вот эту фразу тоже случайно услышал когда еще фильм не посмотрел..
     
  15. Ну вроде старался ничего не сказать))) сам готовился к просмотру всячески избегая всех трейлеров в кино интернете и по телику)
     
  16. Ещё крайне рекомендуются к просмотру «2001: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика и «Планета бурь» Павла Клушанцева 1961 года. Причём, второй фильм рекомендуется к просмотру именно в нашем, советском варианте, а не переделанные американские варианты.
     
  17. http://vozduh.afisha.ru/cinema/v-chem-sila-brat/ Мнение очень хорошего кинокритика по новым Star Wars. Очень доверяю вкусу и профессионализму этого человека. Согласен со статьей, на 80%
     
  18. «Планету бурь» читал в альманахе «Мир приключений» и тогда она очень понравилась. А фильм нашел года три назад, и посмотрел с удовольствием.
     
  19. #2419 19 дек 2015 в 01:39 | Обсуждение кинофильмов | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Ну и я приобщился. Пустой зал (человек 10), первый ряд, огромный экран, 2D - всё как я люблю - погружение в фильм.

    Мне понравилось. Звездные войны стали такими, какими они были "тогда", и это ИМХО хорошо. После просмотра, вспоминаешь 1-3 части как забавные мультики, на родную тему, но несколько нелепые... ИМХО драки на мечах сделали очень хорошо - так, как надо. То есть не так неумело, как в 4-6, но и не без шаолиня 1-3 частей. Сюжет мне понравился, было интересно и местами переживательно, в одном месте даже очень. Явные ляпы есть, но они не критичны, мелочь... Как говорил Лукас "Да мы в курсе, что взрывы в космосе беззвучны". Ну вот тут из того же ряда вещи. В общем, уверен, что посмотрю еще раз.

    Кстати, посмотрев ЗВ - фильм современный, применяющий И классические технологии голливуда И компьютеры, понимаешь, что полный уход в цифру это отстой. Таки ВОТ ТАК, как в ЗВ7 - гораздо лучше.
     
  20. Ну и как это называется? Зачем вот так интригу разрушил? >:)
     

Поделиться этой страницей