Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Да и по "тем" временам он был так себе - только статус легендарного 7-кратного Мистера Олимпия как то поддерживал этот фильм и то, только до выхода Т2 - помню как сейчас свой шок от непрерывного экшена и крутизны спецэффектов в Т2.:eek:
     
  2. #2322 18 окт 2015 в 19:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    Вспомнил тут про фильм, который видел в кинотеатре в конце восьмидесятых, или в начале девяностых. Один из первых буржуйских фильмов, вышедших у нас в прокате. «Никогда не говори «Никогда» 1983 года. Скачал, посмотрел.
    Просто душой отдохнул! Это настоящий Бонд! Даже несмотря на то, что фильм является неофициальным в бондиане. Да разве это важно, если Бонда играет Шон Коннери, а дух бондианы бережно сохранён?
    Фильм по нонешним меркам довольно наивен, а по части спецэффектов и постановок трюков — просто примитивен, но на всё это перестаёшь обращать внимание уже после нескольких минут.
    Фильм просто изящен! Он изящен настолько, насколько должен быть изящен сам Бонд. Улыбка Коннери недаром стала визитной карточкой Бонда.
    Помните? Нет Бонда кроме Коннери!
    Отличный тонкий юмор!
    Я в преддверии выхода «007:Спектр» пересмотрел три последних фильма с Дэниэлом Крейгом. Это хорошие, мощные боевики, очень сильные. Но и всё!
    Смотришь на Крейга и хочется произнести знаменитую фразу Джокера: «А ты чего это такой серьёзный?». Мне эти фильмы нравятся, в коллекции у меня они есть. Но это не то! Ведь до чего дошло, в «Кванте милосердия» Бонд даже ни разу не переспал с «девушкой Бонда»! Это мыслимо? Он вообще за весь фильм переспал только с одной женщиной, и то со своей напарницей.
    При просмотре «Никогда не говори «Никогда» у меня неоднократно всплывало в сознании одно слово, которое я и сейчас уже неоднократно упомянул: «Изящность». И Бонд настоящий! Три женщины только за первые полчаса! И на закуску — четвертая, «девушка Бонда», Ким Бэсинджер!
    ЗЫ: Только сейчас узнал, что постановкой боёв занимался молодой Стивен Сигал, и он в порыве старания сломал Шону Коннери запястье.
    ЗЗЫ: А ещё, насколько я помню, Ким Бэсинджер в этом фильме сломала традицию, согласно которой «девушка Бонда» — это вершина карьеры для актрисы, после чего она бесследно пропадает. Ким стала первой «девушкой Бонда», которая после этого фильма выстроила отличную карьеру актрисы и снялась во многих превосходных фильмах.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел в киношке "Багровый пик"
    Ничего перед просмотром про него не стал читать, знал только, что снял Гильермо Дель Торро.
    Пошел на него в киношку, потому что как-то душа соскучилась по ужастикам на большом экране.
    В этом плане - оказался немного разочарован: сабж вовсе не ужасы и не триллер, скорее некая страшная сказка. Очень много параллелей с Лабиринтом Фавна того же режиссера можно при желании отыскать.
    Понравилось: нереально красивая картинка - свет, цвет, антураж! А уж за возможность самому поснимать в доме, в котором происходят события - многое бы отдал! Созерцательный элемент - просто чумовой! Актерский состав очень неплохой. Все ключевые герои - довольно точно "попали".
    Не понравилось: сюжет. Он не просто слабый, он никакой. Также не понравилось болтание картины между жанрами: с одной стороны, для настоящей страшилки - сильно недостаточен накал и напряжение сюжета; с другой стороны - для страшной сказки (ну чтобы например с детьми смотреть) - черезчур натуралистично снятые кровавые сцены. Ни туда, ни сюда.
    Но картинка - повторюсь - чумовая! Очень-очень странно, что не стали делать в 3Дэ: конкретно этот фильм явно просится в таком формате.
    Поставлю 6 из 10.
     
  4. Посмотрел фильм "Прогулка", начало очень интересное, к концу немного затянуто, но смотрелось интересно
    7 из 10
     
  5. Мне очень понравился не новый сериал, уже 2 сезона, и сейчас выходит третий. Называется Penny Dreadful. Англия, Лондон, Викторианская эпоха. Тени, страхи, переплетение науки и суеверий, Джек потрошитель, Франкенштейн, Дориан Грей и другие. Отличные актеры (во главе с Тимоти Далтоном), отличная режиссура и сценарий. Всячески советую. Я бы поставил 9 из 10.
     
  6. Наш фильм Воин. Про ММА бои. Не понравилсяю. вообще никак. 3/10.
    Эверест. На горе не был. Про маршрут не скажу. Но в целом понравился. 7/10
    Марсианин. Странный фильм. Но на раз вполне смотрибельный. 6/10.
    Не помню названия что-то с Николосом Кейджем. Типа ужастик. Недели три назад шёл в кинотеатрах. Про похищенного ребёнка. Ни о чём. Вообще. 3/10.
    Вторая часть бегущий в лабиринте. Испытание огнём.. Тоже не очень. Не очень люблю фильмы которые имеют продолжение связанные смыслом с предыдущими. В том числе всякие сериалы. Но хоть смотрибельно. 3.5/10.

    Стажёр. С Робертом де Ниро. Мило. Очаровательно. Отдыхательно. 8/10.
     
  7. Врата тьмы. Смотрю сейчас. Прошло полчаса. Пока никак.
    Посмотрел фильм «Ускорение (Momentum)» с Курыленко в главной роли. Рейтинги у фильма средние. Полностью с ними согласен. Начал смотреть из-за участвующих Джеймса Пьюрфоя и Моргана Фримена. Первый играет антагониста, и играет превосходно! Второй — скорее камео. Его роль в общей сложности минуты на две.
    Основной минус фильма — сюжет. Он откровенно слабый.
    Но динамика в фильме присутствует. В общем, под пиво, в качестве ненапряжного фильма — самое то!
     
  8. "Без границ". для отечественного фильма вполне лёгкая и достойная киношка. на вечерок. смотреть в кино не обязательно. Можно и дома когда выйдет нормальные копии. 6/10.
     
  9. Посмотрел. Такого тупого бреда я давно не видел...
     
  10. А я говорил. Вообще с хорошими фильмами ужасов в последнее время что то не очень. Ну или я на них не попадаю. Посмотрел предвестник. Ну не впечатлило. Вот совсем. Хотя и чуть получше, чем с Врата тьмы, но не сильно.
     
  11. Поддерживаю. Хотя бы ради лейтенанта погран. службы посмотреть стоит :).
     
  12. Посмотрел сегодня 5ю Миссию Невыполнимую. Уже не так, как первые две, но вполне неплохо. Уважаю Кукуруза за собственноличное исполнение каскадёрских трюков. 7 из 10.
     
  13. Это которая в этом году выходила? Запомнилась погонями, особенно на мотоциклах. Убедительно передаётся ощущение скорости.
     
  14. Да, она. Люблю Миссию так же как бондиану и Борна.
     
  15. Сегодня я скачал фильм "Секрет Зоар". Производство Израиль-США-Россия-Ураина-Испания. Ректинг больше 8 аж...
    Попытался посмотреть один раз... Фигня какая-то. Много вещей прям режет сознение (ну типа каких то жалких повстанцев в тряпье, разметавших Римский легион, это не сильный спойлер, так что скажу). Причем таких вещей там в каждом эпизоде хватает. Отложил. Вренулся, продолжил. Чего-то не лучше. Единственный "сокровенный смысл" (который там типа должен быть), который я замечаю в этом фильме, выражен В. Высоцким - "евреи, евреи, кругом одни евреи". Лажа какая то... Бросаю нафиг опять.
    Может кто досмотрел? Есть смысл пересилить себя и досмотрать таки до конца?
     
  16. Блин, досмотрел таки, местами проматывая. Хренотень полная, дал бы 2 из 10, не больше.
     
  17. Вот это как раз и есть индивидуальное отношение к произведениям искусства... :)
     
  18. 69147a76706fa3f25afeca8d55bc27e4fb037e9fb768a3c1ed8b08ff3dbfe57a_1.jpg Самый хороший выхлоп от продажи масс-медиа от лиц от 12 до 20 лет.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Harvest, о да! Как и подавляющее, блин, большинство фантастических(нифига не "научно-", ага) фильмов последних 10-15 лет.
     

Поделиться этой страницей