Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #2241 29 сен 2015 в 12:37 | Обсуждение кинофильмов | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    Я смотрел, но меня на все не хватило. Как то не покатило. Ну у меня так же "как то не катит" и "Игры престолов", так что это не особо показатель.
     
  2. Отзывы на кинопоиске очень хорошие. Пожалуй после "Спартака" посмотрю этот "Рим". Рейтинг 8.5 - из сериалов выше этого рейтинга видел только у "Игр престолов".
     
  3. одну из книжек про Юлия и Августа прочитал, интересно. надо будет глянуть сериал
     
  4. Что-то в последнее время застряла в цикле:
    целюсь на одно - приземляюсь на совсем противоположном.
    Думала посмотреть Нарки, но в какой-то момент мозг взбунтовался,
    запарился впитывать жестокии реалии, всё задолбало
    и страшно захотелось тупой лёгкости бытия))
    Без всяких там мук выбора, предпрочтения и прочих фильтров.
    Вообщем увидела картинку, совершенно серую,
    ничем не цепляющую, никак не соблазняющую, самое то - ткнула.

    Выпал Готэм (Gotham).

    Боо, товарищи, это кайф.
    Динамический расслабон для мозга без навязчивых претензий на...
    А эффект неожиданности есть всегда улёт)
     
  5. Это правда? Этому гон..ну уже не только фильмы, но и сериалы посвящают? Им вообще уже больше снимать не о чем?
    Этот сериал, как бы он ни был качественно снят, в принципе не может быть годным. Это не та тема, которая может быть годной.
     
  6. #2246 29 сен 2015 в 19:50 | Обсуждение кинофильмов | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    А давайте Я назову это сериалом о борьбе колумбийского народа и агентов наркополиции с наркокартелем. И о том сколько горя и несчастий приносит наркотрафик простым людям. Это изменит Ваше мнение?
    UPD. Кстати, там очень интересно показано, как внешне и по поведению нормальный и правильный любящий, заботливый семьянин, отец семейства и т.д. и т.п. оказывается полнейшим маньяком для достижения своих целей. Как подкупают неподкупных и запугивают стойких и несгибаемых.
     
  7. Это прежде всего - история. Её не стоит забывать.
    Историческая тема всегда будет актуальна - тема без ярлыков срока и годности.
    Я например почти ничего не знала по теме Эскобар до просмотра фильма -
    было познавательно, поучительно, хотя и чернò на душе.

    Он это заслужил.
    Только вот с этой маленькой резиновой штучкой у меня Эскобар никак не ассоциируется.
     
  8. Изменит. Правда, не сильно. Борьба с наркомафией — тема положительная. Но всё равно, ИМХО, Эскобар — не тот персонаж, которому стОит посвящать сериалы. Ведь сериал посвящён Эскобару, а не людям, с ним боровшимся.
    Правда? Он убийца и террорист. Он ничего не заслужил!
     
  9. Я согласен, историю можно подать и с другой стороны, сделать фильм не об Эскобаре, а о том, как его ловили, сколько он жизней загубил. То есть, иначе расставить акценты.
     
  10. Правда. Убийца, террорист и многое другое.
    Я не писала, какими методами он этого заслужил, но то, что заслужил - факт.
    Внушающий и великий персонаж, хоть и отвратительный.
     
  11. Вот-вот-вот. Я считаю, что было бы намного интереснее, если бы в этой истории было больше психологического противостояния, борьбы характеров. А так банальный пересказ, без изысков, совершенно пресный НМВ. И ни режиссерской работы, ни операторской, ни актерской игры там нет и рядом.
     
  12. актер (Andy Whitfield) к сожалению умер, поэтому в следующих сезонах уже играл другой.
     
  13. Наконец-то дождался терминатора в полном качестве, посмотрел.
    Спорный фильмец, но однозначно стоит просмотра. Актеры играю достойно, режиссура на уровне. Но чего-то не хватает... эпичности что ли.
    И да, Сара Конор совсем не вкатила, ну совсем. Образ Сары из 2-й части заменить просто невозможно. Вот в "Престолах" она на своем месте. Улыбку Шварца можно брать в коллекцию )))

    ХЗ сколько лет собирался "Игру Престолов" посмотреть. В итоге все сезоны за 1,5 последних месяца на одном дыхании. Придраться практически не к чему. Просто класс... имхо
     
  14. Что значит в полном? Разве уже вышел лицензионный БД с дубляжом? А всякие line и web переводы уже давно на трекерах валяются.
     
  15. Нет. На днях вышел с чистым звуком. Картинка только настоящая, с американского БД.
     
  16. Дубляж часто (даже очень часто) бывает хуже переводов "профессионалов-любителей"... Так что важен не дубляж а картинка с BD и чистый звук без эха.

    Я даже посмотрел его второй раз (первый - в кино). Нравится мне фильм. И Сара Коннор тоже нравится, играт она хорошо. Ну а что она не похожа на "ту" Сару, это даже хорошо в самом начале, когда думаешь "А это кто такая?" и она говорит, что она Сара.
     
  17. Это, конечно же, для вас. А мне важно всё - и картинка с БД и звук дублированный не айтюнс, переводы "профессионалов-любителей" я насмотрелся в 90е, сейчас меня от них просто воротит.
     
  18. Посмотрел наш фильм Воин. 2 из 10. Лучше бы кикбоксёра пересмотрел с Ван Дамом.
    До этого ещё глянул кочегар так же уныло, но чуть лучше. за счёт понравившейся мелодии и за сиськи (пусть и унылые) 3 из 10.

    Блин, вроде тема про фильмы кино, а много оффтопа про сериалы.(((
     
  19. Сериалы - это тоже фильмы, только их много и они все подряд:D
     
  20. В 90х были гнусавые одноголосые, это просто любители. Я имею ввиду нынешние всякие Lostfilm и компания. Их переводы зачастую много лучше киношного дубляжа, так как там всем этим занимаются люди, главным образом, не за деньги, а "из любви к искусству". А уж переводы с менее традиционных языков (азиатские) у "профессионалов-любителей" типа Green Tea Group всегда лучше дубляжа.
     

Поделиться этой страницей