Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрите обязательно, сериал по другому построен, там борьба преступника и государства основная тема
     
  2. Уже лучше) Настроилась...
    А Вам прекрасной поездки в тот маленький рай :)
     
  3. А помните, как вы смотрели фильм "Чужой"? Самый первый... Если хотите нечто похожее по духу (ну и актер один общий), посмотрите фильм 2015 года Предвестник (Harbinger down). Жутковато... местами очень, как было в чужом 1. Еще добавляет тот факт, что зло тут - не некий монстр с какой то там планеты, не что то фантастическое, а нечто, что окружает любого из нас, вокруг вас живут сотни и тысячи таких существ. И выглядят они... гм... оччень неприятно. И нет, это не микробы, не клещи, и вообще не что-то, что хотя бы относительно часто на слуху. Посмотрите, и, если не знаете о чем там речь - погуглите :)

    И кстати, в этом фильме принципиально нет компьютерной графики. Все сделано старыми добрыми методами.
     
  4. Планируются ознакомительные поездки в действующие картели? :)
     
  5. #2186 17 сен 2015 в 07:02 | Обсуждение кинофильмов | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Это с Ленсом Хенриксоном? Про упавший в Норвегии советский посадочный модуль? По мне так, шляпа. Год на дворе 2015, а не 1975 и старые добрые методы не всегда есть хорошо.
     
  6. #2187 17 сен 2015 в 07:20 | Обсуждение кинофильмов | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Объявление:
    Оверквотинг (сверхцитирование) - изменение правил форума!


    Это надо помнить. В шапке раздела висит.

    Гербицид, сократите цитату!
     
  7. Не, поеду по проверенным безкартельным местам:)
     
  8. Ну так режиссер фильма специально собирал деньги для того, чтобы снять ужастик в старых традициях без использования компьютерной графики. Фишка такая у фильма. Алек Гиллис раньше и был специалистам по визуальным эффектам. Он работал над спецэффектами в «Чужих», «Дрожь земли» и «Звездном десанте».

    Лэнс Хенриксен снимался не в первом «Чужом», а во вторых «Чужих».
     
  9. #2190 17 сен 2015 в 10:34 | Обсуждение кинофильмов | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    А мне понравилось, с удовольствием посмотрел... Я правда не могу сказать, что фильм понравился ИМЕННО потому, что там нет компьютерной графики, но понравился. И таки "чужого" очень напоминает по ощущениям.

    - - - Добавлено - - -

    Да, точно! Просто фильм у меня сассоциировался именно с "Чужим", а в каком там он был андроидом, я уж не помню, давно смотрел... вот и напутал.

    Ужастики вообще дело такое... Тонкое, я бы сказал... Большая их часть сваливается в кровавое месиво и его смакование, что ИМХО портит атмосферу сразу и бесповоротно. Ужастик хорош, когда он тонко дергает за какие-то ниточки, и заставляет ЖДАТЬ чего то страшного. И очень хорош, когда посмотрев его, ты начинаешь примерять происходившее там к реальному миру. Ну под "хорош" я понимаю то, что он реально страшный. И вот этот ИМХО как раз из таких. Может потому, что когда я почитал в сове время про тихоходок, я подумал что они - просто идеальные монстры, если бы не размер. Выдерживают что угодно, практически бессмертны, способны поглощать фрагменты чужой ДНК при повреждении своей, размножаются в количестве от одной штуки - жуть, а не животное.

    Не люблю ужастики, которые вызывают омерзение или даже смех своей нелепостью...
     
  10. начал смотреть про Эскобара сериал. Нравится. Тем более интересно, что я не помню чем закончилась карьера Пабло. )
     
  11. Тогда или ждать второго сезона или википедия. :)
     
  12. Кому понравился сериал про Эскобара, наверняка понравится Бандитский Йоханнесбург http://www.kinopoisk.ru/film/280585/
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел "Страшные сказки". Действительно сказки, и совсем не детские. Неторопливое повествование, "типизированные" персонажи. Картинки из грез или кошмаров. Про любовь, страсти, глупость, самопожертвование, мечты, страхи, стремление к счастью. Но фильм не традиционный. Нет сквозного действия, а как бы коллекция отдельных эпизодов, как рассказчик сегодня рассказывает одну историю, а завтра другую, частично забывая о чем говорил вчера. Замечательно играют актеры, очень красивая картинка.
    Мне очень понравился, но есть и крайне отрицательные отзывы. Видимо много зависит от ожиданий зрителя. Рекомендую любителям абстракций и символизма.
     
  14. Нарко про Эскобара. Ставлю 4 из 10. Исторически правдиво, с точки зрения именно кинематографа - очень посредственно.
     
  15. #2197 21 сен 2015 в 18:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    Пойду наверное и сама погляжу "Нарки" раз так много о нем тут пишите) Кстати, не так давно выходил еще один фильм про него назывался "Потерянный рай" Больше драматический. О том, что Пабло делал все ради любви к маме) Основной сюжет о парне которому не повезло влюбится в племянницу Эскобара и раз он семья то и должен теперь по гроб доски как говорится.

    [​IMG]
     
  16. Зря потратите время. имхо конечно.
     
  17. Начал смотреть "викингов". Есть шанс, что он войдёт в тройку моих любимых сериалов.
     
  18. #2200 24 сен 2015 в 02:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Аааа, а я ж говорил! :)

    -------------------------------------

    Мне тут посоветовали в Китае посмотреть фильм "Ни на одного не меньше", или "Ни одним не меньше". Английское название - Not One Less. По китайски yíge dōu bùnéng shǎo. Я нашел его именно по китайскому названию. IMDB - 7.8. Он озвучен на русский даже, как оказалось.

    Фильм китайский, 1999 года. О том, как в китайской сельской школе учитель, уезжая на месяц, оставляет вместо себя 13ти летнюю девочку, так как больше некого. И говорит ей - если к его приезду все дети все еще будут учится в школе, и никто не уедет куда то, то к обещанным 50 Юаням, он добавит ей еще 10.

    Фильм сам по себе хорош. Вот только посмотрел - очень приятно.

    А мне рекомендовали его так - "вот посмотри фильм, он очень правдиво показывает Китай конца 90х, увидишь из чего выросло современное основное поколение в Китае и сколько изменилось за последние 15 лет". С этой точки зрения мне было тоже интересно его посмотреть. Фильм снимался на "натуре" - реальная школа реального села, реальный город, ничего не преукрашено ни в плюс ни в минус. Не уверен, что фильм снят на основе реальной истории, но вполне возможно, судя по тому, что говорят в конце.

    И еще... Никак не могу отогнать мысль о том, что этот фильм мог БЫ быть таким, как "Левиафан" (не к ночи будет упомянут), тоже вроде глубинка, тоже вроде безнадежно всё, но он СОВСЕМ не такой. Поднимая давний спор и вопрос, какими же должны быть фильмы, показывающие "действительность без прикрас", отвечаю - вот такими. В фильме нет актеров. Все люди играют себя - их зовут так же, как в реальной жизни и делают они то же самое, что в реальной жизни. Еще одна параллель с одним из наших недавних "шедевров"... Но насколько различен посыл!
     

Поделиться этой страницей