Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. «Кингсман» почти шедеврален. Такой изящный стёб! Только в конце с задницей чуть перебор.
     
  2. Ну в Голливуде мусора тоже достаточно. Ну и отдельная беда нашего кинематографа в том, что массовый и свободный доступ к нему получили те, кто актером не является - КВНщики, музыканты и пр. Результат в большинстве случаев плачевен. А денег на кино можно взять у государства и потом не отдавать.

    - Ted2. Моментами очень смешно, вполне смотрибельно. Но без гомосятины снова никак. "Хрен тебе - нет, хрен тебе". брр
    - Миньоны. Мне понравилось.
     
  3. Если учесть сколько закладок в этом мультике, то это ппц - 1)злу служить удобно и выгодно 2) зло - самый лучший и щедрый хозяин 3) зло - главная прелесть в жизни. Итог: служите злу и всё будет пучком.
     
  4. Согласен.
    Один раз, но до конца.;)
    По сравнению с кем? Со Шнуров и пр. бредооактёры? Или с престарелым Збруевым?
    Зато, наверное, режиссёры Приличных людей и Кино про Алексеева по Оскару взяли? Проводите параллели, сравнивайте, ибо без этого смысла в обсуждении фильмов вообще нет.
     
  5. Я считаю, что проблема у нашего кинематографа, как и у наших автопрома, лёгкой промышленности, процессоростроения и прочего хайтека с высокой добавленной стоимостью одна: другие это делают дешевле и качественнее. И в связи с такой несправедливостью наш народ голосует рублём - патриотизьму ноль.
     
  6. Есть примеры российского хайтека?
    Большинство крупных компаний России, которые производят и продают собственные разработки - это до сих пор предприятия ВПК. Отличие от СССР в Яндексе и майл групп.

    Досматриваю 3 сезон сериала Родина. Интересно тем, что не получается предсказать (мне лично) что будет дальше. В одной из серий Макс снимает из фургона через стекло на Sony.:cool:

    - - - Добавлено - - -

    В другой продукции Голливуда, в том числе и детской, все прекрасно?
     
  7. Вот и именно(с).
     
  8. Причем здесь Приличные люди? Это дерьмецо вообще язык не поворачивается называть «кино».
    А Оскар давно уже вообще не показатель.
    Престарелый Збруев играет во много раз лучше, чем менее престарелые Нисон и Харрис в данном фильме. Збруев играет точно. У него великолепные оценки. В 76 лет выдавать такие оценки — просто фантастика! Он даже на гитаре научился играть специально для фильма, пусть и не очень хорошо. При этом, и Нисон и Харрис могут играть просто отлично до сих пор. Нисон в «Схватке» и в «Воздушном маршале» мне очень нравится. Но «Ночной беглец» — просто поделка. Скучная и безликая. Оценки и у Нисона и у Харриса почти всегда неточные, или притянутые за уши.
    Сравнивать «Кино про Алексеева» и «Ночной беглец» — полный бред. Они вообще в разных плоскостях.
    А если уж нужен какой-то критерий, то он очень простой: «Кино про Алексеева» меня зацепило, и хоть я его смотрел достаточно давно, я его очень хорошо помню. «Ночной беглец» я смотрел недавно, но уже смутно его помню. Не зацепил ничем.
    Ну, согласен, до конца его досмотреть вполне можно. Я досмотрел. И даже, наверно, не жалею о потраченном времени. Но считать его хорошим фильмом...
     
  9. Кстати о "зацепило". Посмотрел тут имеющиеся 5 из 7 серий нового BBCшного фильма "Джонатан Стрейндж и мистер Норрел". Зацепило, ловлю себя на мысли, что постоянно думаю о событиях фильма, и жду двух последних серий (ждать, к счастью, не долго).
     
  10. Я ещё когда "Гадкий Я" впервые посмотрел, меня резанула нетипичная для американских мультиков-блокбастеров циничная тональность. Из последних мультов, "Головоломка" вроде хороша.
     
  11. До сих пор так и не видел ни одного мультика из этой серии. И не хочу. Давно уже определил для себя, что в Аерике есть только одна единственная студия, которая до сих пор умеет снимать качественные и смешные мультфильмы без туалетного юмора — это Дисней. Все остальные не умеют сделать смешно без туалетного юмора. После Шрека вообще не смотрю америкосские мультфильмы не от Диснея.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, так она Диснеевская.
     
  12. В советских мультах курят поголовно.:cool: У меня малой Простоквашино или Ну погоди смотрит и карандаш к губам прикладывает.
     
  13. Это есть. Не поголовно, но много.
    Ну, в Простоквашино Папа очень редко курит трубку. А в Ну погоди — волк отрицательный герой.
     
  14. Сегодня с сыном таки до миньонов добрались. Посмеялись от души, понравилось больше обоих предыдущих гадких
     
  15. Посмотрел в кинотеатре за два дня два фильма: Человек-муравей и Мир юрского периода. Оба смотрел в 3D. Очень кратко.
    Человек-муравей — не самый сильный фильм Марвел. Но вполне смотрибельный. Как всегда, много фигни, но она не напрягает. Будет достойным членом Мстителей.
    А вот Мир юрского периода — это вообще великолепный фильм. Зная основную фабулу сюжета, не ожидал, что сценарий окажется вполне удобоваримым. Спецэффекты превосходны! 3D для динозавров — просто находка! А главное — основная мысль сохранена: «Люди, не переделывайте природу! Вам же хуже будет!».
     
  16. Ага, масштабный такой, и динозавры роскошные, и автомобиль-шарик. Картинка, звук - все есть. Многовато рекламы транспортных средств, ну и погоня за мегазавром по тропическому лесу на вышеуказанных средствах - это как-то не это... Спилберг все-таки. Кстати о 3Д, только меня напрягает размытость картинки? Кинотеатр вроде приличный, т.е. очки 3Д-шные д.б. на уровне. Где собака зарыта? ИМХО на хорошем мониторе картинка много приятнее..
     
  17. Оскар показатель того, что это не откровенное "дерьмецо", а с учётом того, что наш кинематограф в состоянии осилить только вот такое...
    Не заметил во сколько "лучше" он играет, ибо просто не хотелось это смотреть - с подобным посылом можно сказать, что "этот актёр лучше, точнее играет запор". В нашем кино нет качественного сценария, который был бы по зубам нашим актёрам, ведь актёр ничто без сценария, просто шут, готовый играть на потребу публики, коими они и выглядят у нас.
    Ну это для эстетов-одиночек, а у кино критерий, как показывает практика, один: его или смотрят или нет, хотя бы один раз.
    Аналогично, но до конца. То же могу сказать и про(хотел залезть в инет, ибо забыл, с К Ривзом...). Со Збруевым же - 20минут, фейспалм, плевок, делете.
     
  18. #2118 27 июл 2015 в 18:57 | Обсуждение кинофильмов | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Посмотрел Буря столетия 1999г по Стивену Кингу, произвел сильное впечатление, 4 часа не показались излишне длинными, если кратко-мистический фильм про то когда любой выбор плох(но не равнозначен),и что за все надо платить...
    Отдайте мне то ,что я хочу, и я уйду...
    Вообще заметил 98-99 годы были богаты на отличные фильмы,чего не скажешь о 14-15г
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...=3mBfMyiURwgF4DTUN434kQ&bvm=bv.98717601,d.bGQ
     
  19. #2119 29 июл 2015 в 17:15 | Обсуждение кинофильмов | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Rage
    а не очередную документальную чернуху
    "Счастливые люди" (документалку как раз из 4-ёх серий) недавно посмотрел. Мне очень понравилось. Одно из лучшего снятого тут с развала Союза. НМВ. Есть немецкий адаптированный вариант, где всю природу оставили, жизнь в посёлке вырезали. раза в два короче.
    http://www.kinopoisk.ru/film/674243/

    Есть про Туву ещё фильм, с тем же названием (ещё не смотрел).
     
  20. Спасибо за наводку! Тем более, что фильм про мой родной Енисей. Я, правда, немного южнее живу, но и у нас края суровые, и что такое жизнь в таежном поселке, по сути отрезанном от мира, я неплохо знаю, бывал в таких. Обязательно посмотрю.
     

Поделиться этой страницей