Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Если есть любители сериала Сверхъестественное - могу посоветовать Константин http://www.kinopoisk.ru/film/822704/
    посмотрел первые серий пять, мне нравится, особенно крут главный герой, его играет валлийский актёр Мэтт Райан, который кстати был в Тюдорах и Викингах (но я его там не помню).
    всем кто любит подобную фантастику про демонов и всяких призраков - к просмотру, не смотря на слабоватый рейтинг на кинопоиске :)
     
  2. Мне очень понравился фильм с Джейком Джилленхолом "Стрингер" http://skybit.org/1/1/25/stringer-nightcrawler-mvo.html
    Один из лучших фильмов с его участием. Ставлю 8 из 10 ))
    Добавлю, что фильм относительно свежий (2014)
     
  3. Посмотрел новый сериал "На грани" - черный юмор на тему современной геополитики, в основном про США. Играют Тим Роббинс и Джек Блек, советую посмотреть.
    http://www.kinopoisk.ru/film/804706/
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так тогда и этот посмотри;) http://www.kinopoisk.ru/film/36079/
     
  5. Настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Рассказы" http://www.kinopoisk.ru/film/656093/
    Прекрасная работа Михаила Сегала, я до сих пор под впечатлением.
     
  6. После «Кино про Алексеева», все собираюсь остальные его работы посмотреть, но руки не доходят. А «Кино про Алексеева» просто прекрасный фильм!
     
  7. Спасибо за наводку, вечером гляну
     
  8. Как же деградировало наше кино!....:( Начал смотреть Приличные люди со Шнуровым - бездарный плагиат по мотивам Уикэнд у Берни 25-ти летней давности с бездарным наполнением - фильм для даунов - 20 минут и в корзину. Кино про Алексеева попыталось эксплуатировать сейчас уже мало кому интересную тему про бардов, но кроме жалости к Збруеву ничего не вызвало, соплей, правда, побольше, чем в предыдущем. Заслуженная корзина. Включил следом Ночной беглец - совсем другой, смотрибельный уровень, тут есть всё, начиная от хорошей игры хороших актёров и заканчивая режиссурой, на голову выше, чем наша. Жаль...
     
  9. Это потому, что при всех минусах голливудского кино, оно, как ни крути, ориентируется на зрителя. Да, только потому, что оно ориентируется на бабло, а бабло несут зрители, но все же, факт есть факт. А наши режиссеры гордятся тем, чего, с моей точки зрения, надо СТЫДИТЬСЯ - тем, что они делают кино не для зрителей, а для себя. Мне только до сих пор не ясно, почему это все финансируется минкультом.
     
  10. #2091 19 июл 2015 в 21:30 | Обсуждение кинофильмов | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Да нет, наши тоже зарабатывают. Только здесь, в силу сложившихся реалий, на распиле бюджета это сделать гораздо проще. Поэтому снимают, стараясь угодить не зрителю, а минкульту, или ещё кому повыше)))
    Эту науку - правильно выбрать, кому угождать - ещё при СССР-е их папы освоили, и детей научили.
    С поправкой, что тогда вместо распила были премии, должности и т.п. официальные "печеньки".
    А те, кто снимает "как для себя" (вроде того же Федорченко) - бюджетов от Минкульта не просят. Хотя там, конечно, тоже своя конъюнктурщина есть (расчёт на фестивальные призы). Но кино всегда требует заметных денег, тот, кто его делает, зависит от многого и от многих...

    Кстати, "Ангелов революции" никто не смотрел? Где их увидеть-то можно, вообще?

    [video=youtube_share;_1vfppADqxE]http://youtu.be/_1vfppADqxE[/video]
     
  11. Абсолютно средненький боевичок. Один раз посмотреть и забыть. Немного Нисон и Харрис вытягивают, но зачастую переигрывают.
    Режиссуры там нет в принципе, сценарий скучный и предсказуемый.

    Очень понравился фильм «Территория». Очень сильный. Вот здесь и сценарий отличный, и режиссерская работа на высоте, и игра актеров отличная. Я уже молчу про работу оператора.
    Единственный минус — финал немного скомкан.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #2093 20 июл 2015 в 11:36 | Обсуждение кинофильмов | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
    На выходные устроил себе просмотр по строгому шаблону - бывший киллер в противостоянии с криминалом :)

    Ночной беглец - досмотрел до середины, потом стало скучно, выключил - все как-то шаблонно и предсказуемо, снято, конечно, добротно, но не более того.
    Джон Уик - Киану Ривс - "красавец", неубиваемый, непреклонный, бескомпромиссный и т.п. Побеждает врагов со счетом где-то 100 : 0. Бред полный, но смотрится на одном дыхании - трюки, погони, перестрелки, в общем - "полная матрица" - один против всех. Советую для расслабления под пиво :)
    Пристрели их - Старенький (2007), но я его раньше не видел, а тут посмотрел с большим удовольствием. Завязка сюжета с определенным "черным" юмором, потом традиционное "мочилово" со счетом 100:0 как и выше, только вектор в другую сторону - все против одного. Но именно потому вопринимается на ура как комикс, т.е. под настроение и пиво для расслабления мозгов.

    Да, еще один фильм посмтрел - Бегущий в лабиринте. Тоже из развлекательной серии с заявкой на многосерийность, типа "Голодные игры", но вид сбоку ... Про психологию коллектива и главных героев говорить нечего, все ясно с самого начала, но инженерная конструкция лабиринта произвела на меня впечатление. Если не пытаться вникать в мотивы, а следить только за действием, то вполне себе неплохо.
     
  13. Посмотрел "Шпион/Spy" - понравился, хотя местами с юмором небольшой перебор.
     
  14. Rage
    Про "Территорию". Ещё не смотрел и пока не читал.
    Но книга культовая, более того этот ремейк старого советского фильма
    http://www.kinopoisk.ru/film/224046/
    и книга Куваева одноимённая культовая.
    Практически все причастные к северу, и кто там бывал раскритиковали фильм.
     
  15. Я знаю, что это римейк, и про книгу знаю. Но это не делает фильм менее красивым. А вся критика в основном относилась к приглаженности и лакированности фильма. Мол, не может такого быть, чтобы геологи не пили, и т. д. Ну, так я хочу фильм посмотреть, а не очередную документальную чернуху.
     
  16. Да это не так важно, фильм то для зрителей, а не для северных геологов :)
     
  17. #2098 22 июл 2015 в 00:54 | Обсуждение кинофильмов | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    "Территория" действительно очень качественный фильм. После просмотра захотелось там побывать)
     
  18. "Кингсман" понравился. Нравится смотреть голливудских актеров в не совсем шаблонном, но хорошо бюджетном неголливудском кино. Почаще бы...
     
  19. Виды в фильме да, хорошая работа, как оператора так и постановщика. А сам фильм нудятина 100%
     

Поделиться этой страницей