Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Так у нас без господдержки фильмы до сих пор, наверно, не снимают. Деньги можно потом отдать, без %, если сборов не будет - можно не отдавать. Мединский пытается порядок навести, посмотрим, что получится.
     
  2. Почему, снимали - до начала "эпохи патриотизма". И причем - лучшие. И про Мединского не говорите мне, ладно?)))

    По книге фронтовика Астафьева "Прокляты и убиты" никто что-то не торопится ничего снимать...
     
  3. Тоже советую Американского снипера. Сплошные штампы, но без рвотного рефлекса.
     
  4. После "эпохи СССР" и до "эпохи патриотизма", увы, ИМХО, говорить о лучших наших фильмах не приходится. Есть неплохие проблески иногда, но они не более, чем неплохие и никак уж не лучшие. Ничего, что бы хотелось смотреть и пересматривать много раз снято не было.

    Кстати, "эпоха патриотизма", о которой говорить в целом рано, ИМХО отметилась очень неслабой "Молодой Гвардией", которая сейчас идет. По мне так очень и очень неплохо сняли, давно не было хорошего киносериала про войну.

    А вот "Севастополь" мне откровенно не понравился, с моей точки зрения - редкостное занудство и ничего более.
     
  5. На фестивалях получали призы и Сокуров, и Федорченко, и Попогребский. Да и Балабанов, при всей своей неоднозначности, был выдающимся и бескомпромиссным чуваком.
     
  6. С удовольствием бы посмотрел, люблю фильмы этого режиссера....но, нигде нет в приемлемом качестве. Всё равно, спасибо за наводку :)
     
  7. Посотмрел Predestination. Это фильм по К. Саймаку, по русски называется "Патруль времени". Довольно малобюджетный фильм, не голливуд. Первую половину я вытерпел, но вторая половина однозначно стоила того. Всем, кто любит филосовскую фантастику - рекомендую.
     
  8. Он снят по рассказу Хайнлайна «Все вы зомби...». Рассказ очень интересен своей концепцией и оригинальной трактовкой «временной петли». А в фильме зачем-то навертели много ненужного.
     
  9. Да сорри, ошибся. Просто Саймака и Хайнлайна я читал в один период времени и часто путаю их произведения.
     
  10. Посмотрел "Из пекла" (кто-то тут советовал). http://www.kinopoisk.ru/film/462240/
    Гав-но. 4 из 10. И это не смотря на присутствие моего любимого Вуди Харрельсона.
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Новый Безумный Макс - это плохо. Очень-очень плохо. Испорчена память о том, Гибсоновском Максе. Рекомендовать смотреть можно тем, кому понравились, например, Терминатор-4 или Риддик...
    На мой вкус - не более 2 из 10. (и то только из-за девочек красивых в кадре)
     
  12. #1992 18 май 2015 в 11:30 | Обсуждение кинофильмов | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    Да вообще сейчас все блокбастеры на "большой экран во всемирном масштабе" снимаются для всемирного быдла (вернее, изготавливаются; снимаются - устаревшее слово)! Они предсказуемы как 3 рубля, и смотреть их неинтересно. Все, что видел за последние 2-3 года - сплошное разочарование.
    Редко-редко проскакивает хоть какой-то свежий воздух, и то лишь благодаря особому таланту режиссёра или актера.
    ИМХО "большое" кино в том виде, как оно существовало до эпохи интернета и домашнего HD - умерло как искусство. Сериалы рулят)))
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот и я такого ж мнения. А на Кинопоиске школота накидала рейтинга аж 8,5.
    Всё менее ему можно доверять. Или мы стареем и цепляемся за старое...

    Вышли из кинотеатра, те кто помоложе - понравилось, те кто постарше и помнят - плевались.
     
  14. А мне понравился сериал "Принц Сибири".
    Не сложный, и в меру веселый.
    Такой хорошо смотреть на отдыхе. Забавный.
     
  15. Решил я тут глянуть сриал Три Мушкетера Жигунова. Сериал - это родной формат, так что фильм даже не пробуйте, нарезка она и есть нарезка.

    Первые две серии содержат ОЧЕНЬ много фраз 1 в 1 совпадающих с "той" экранизацией, котору я знаю практически наизусть. И это очень мешало, так как воспринимается, как "то да не то". Но с третьей серии я неожижанно для себя перестел воспринимать то, что я смотрю, как набор компонентов и стал вопринимать как кино, причем увлекательное. И дальше все пошло гладко, с удовольствием досмотрел.
     
  16. Новый Безумный Макс это отлично. Это просто отлично. И безумно. Рекомендуется смотреть всем, кому понравились первые две части и даже тем, кто их никогда не смотрел.

    [video=youtube;taCbiHQO_Hg]http://www.youtube.com/watch?v=taCbiHQO_Hg[/video]
     
  17. Намедни посмотрел наш новый фильм территория. Снято очень красиво, великолепные северные пейзажи, отличный музыкальный ряд. Из минусов, очень уж прилизано показан быт геологов, не чувствуется настоящей жизни. А в остальном всё даже очень хорошо, не жаль потраченных два с половиной часа.
     
  18. Рекомендую фильм "Черный лебедь" 2010 год. Фильм о балете, о закулисной жизни. Фильм понравился.:ok:
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  20. Очень рекомендую посмотреть нового Безумного Макса!!! столько экшена вы еще не видели ни в одном фильме!!! Один из лучших фильмов за последние годы.
     

Поделиться этой страницей