Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Ого, а не в курсе, ща пойду смотреть!
     
  2. Посмотрел 1й сезон "Фортитьюда". Очень похож на "Настоящего детектива". Не могу сказать, что в восторге, но 7 из 10 наверное можно поставить.
     
  3. #1943 19 апр 2015 в 15:01 | Обсуждение кинофильмов | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Совершенно не похож. Следом можешь глянуть "Бродчерч". Почти два сезона доснято, и на мой взгляд - это лучший сериал такого жанра. Фортитьюд на втором месте.ИМХО.
     
  4. Посмотрю, когда оставшиеся 4 серии выйдут. Не люблю смотреть по 1 серии в неделю.
     
  5. #1945 19 апр 2015 в 19:29 | Обсуждение кинофильмов | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Во-первых не 4, а 3! Во-вторых они уже вышли, но с русскими субтитрами. Перевод затянулся на месяц!

    Почти 2 сезона отснято, а ты про 1 серию в неделю говоришь.
     
  6. "Weekend" Говорухина (2013) Добротный фильм. Не без ляпов, но по крайней мере хоть двухдневный труп никого не убивает, а лежит себе тихонечко.
    В кинопоиске написано, что после его показа в нескольких аудиториях Говорухин объявил, что перестанет снимать фильмы потому что зрители смеялись. Я так и не поняла в какой момент.
     
  7. Ляпов очень много, но смотреть было интересно. В основном понравилась картинка. Неожиданно для нас, и очень вторично для всего остального мира. Помню, когда-то давно по этому поводу высказался режиссер Вуди Аллен. Высказался, и начал снимать черно-белое кино.
     
  8. Не смотрел, но завтра гляну.

    Из нашего "последнего", фильм Бабло понравился, очень движушный!
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    При просмотре последнего тизера сложилось впечатление, что сын Люка и есть негр.:eek:
    Ох доиграются они со своей толерастией....
     
  10. Вот у меня тоже почему-то сложилось такое впечатление.
    Если с назначением на пост режиссера седьмого эпизода Абрамса, я согласен, то назначение на пост режиссера восьмого эпизода Райана Джонсона несколько настораживает. У него нет опыта съемки эпических блокбастеров. И вообще опыт у него достаточно скромный. В загашнике у него неплохой фильм «Петля времени», пара серий сериала «Во все тяжкие» и парочка хороших, но малоизвестных фильмов.
     
  11. Ну знаете ли, до Властелина Колец Питер Джексон тоже не снимал ничего эпичного. Хотя "Страшилы" - весьма неплохой фильм, но это, конечно, не сравнимо в "Властелином". Но снял же, и снял хорошо, и сам снялся, и всех детишек своих там снял :))

    Ну а "Петля времени" тоже весьма неплохой фильм, так что думаю не стоит особо опасаться...
     
  12. Особо я не опасаюсь. Меня этот факт только несколько настораживает. А Райан Джонсон еще и утвержден в качестве сценариста на девятый эпизод.

    А пока несколько мне понравившихся, и просто интересных фактов про эпизод седьмой:
    * Это первый фильм Джей Джей Абрамса, музыкальным сопровождением к которому не будет заниматься Майкл Джаккино. Сам Джаккино заявил в интервью, что он предпочел бы услышать музыку Джона Уильямса в этом фильме, нежели свою. Джон Уильямс согласился написать музыку в седьмой раз. Ему 82 года.
    * осле того как Джей Джей Абрамс публично отказался заниматься режиссурой нового фильма о звездных войнах, Кэтлин Кеннеди (продюсер) посетила его офис. Их переговоры длились более месяца. Главной проблемой для Абрамса было то, что этот проект невероятно огромен и имеет большую культурную значимость.
    * Режиссер Джей Джей Абрамс принял решение: специально для съёмок фильма построить в мельчайших деталях космический корабль «Тысячелетний сокол». Корабль был воссоздан в масштабе 1:1, то есть в натуральную величину, а также полностью обустроен внутри.
    * Создатели фильма старались по возможности использовать реальные места для съемок и миниатюрные модели, вместо зеленых экранов и компьютерной графики, чтобы добиться эстетического сходства с оригинальной трилогией «Звездных войн».
    * 12 июня 2014 года Харрисон Форд, исполняющий роль Хана Соло, был доставлен в больницу со съёмочной площадки. На ногу 71-летнему актеру во время съемок внутри «тысячелетнего сокола» упала тяжелая гидравлическая дверь.
     
  13. Заметка о новой версии знаменитого фильма "А зори здесь тихие" если кому интересно.
    http://www.kommersant.ru/doc/2713083
     
  14. Посмотрел мстителей. как по мне не особо интересно, на разок под настроение можно конечно сказочку глянуть, но не более.
     
  15. Меня не просто не впечатлил, а даже разочаровал. И актёры известные, и сыграли вроде неплохо, и идея вроде более-менее, а всё вместе фигня на троечку.
     
  16. 50 оттенков серого - никакой, ниочём.

    Ч/Б, российское кино - штамп на штампе, вторично во всём, интересно будет только тем, кому до 16 ти, ну и ....молодым душой.)
     
  17. [video=youtube;woHTUsl66BY]https://www.youtube.com/watch?v=woHTUsl66BY[/video]
     
  18. Только почему-то мне этот трейлер больше напоминает не «Безумного Макса», а «Судный день». Возможно еще и потому, что Шарлиз Терон видно гораздо больше, чем Тома Харди. Да и название фильма намекает на то, что главным персонажем окажется именно героиня Шарлиз. И на многих постерах акцент сделан именно на ней. Поживем, увидим.

    А я тут наконец-то посмотрел очередное творение братьев(?) Вачовски — «Восхождение Юпитер». Уж на что я скептически отношусь к их творениям (по моему мнению единственный хороший фильм, который они сняли — это первая Матрица, правда и она была плагиатом, но хорошим плагиатом), на что рейтинги у фильма очень низкие, а вот понравилось мне! Далеко, конечно, не шедевр. Фильм даже скорее средненький. Но если забыть, что Вачовски в очередной раз попытались раскрыть нам истинную сущность нашего мира (а забыть об этом не сложно, философии на эту тему в фильме почти нет, а то, что есть — это так, для затравки сюжета), то на выходе получаем великолепную картинку с динамичным сюжетом. Да, сюжет не блещет изыском, и шут с ним! Да, в фильме актерская игра отсутствует как класс, да и пофигу! Я спокойно расслабился и получил два часа визуального наслаждения. Отличная развлекаловочка! Лучше многих и многих. Просто почему-то от Вачовски несомненно ждут какого-то откровения. А тут нет никакого откровения, просто развлекалово. А спецэффекты просто шикарны!
     
  19. А мне вспомнился Водный мир Костнера, концовки уж точно похожи.
     

Поделиться этой страницей