Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.587
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я перестал смотреть Игру престолов. :) Первые два сезона смотрел взахлеб. А к концу третьего начал от него уставать. И первые серии четверного сезона не вдохновили (разве что за исключением серии про свадьбу). В начале сериала было действие, развитие сюжета, завязка интриги. А в последних сериях все только куда-то идут-скитаются и дойти никак не могут .... все одно и то же ....
     
  2. Точно такая ситуация у меня была несколько лет назад с сериалом «Lost». С тех пор вообще не смотрю и не перевариваю длинные многосезонные сериалы.
    С Игрой престолов еще интереснее: а если Мартин умрет, так и не дописав историю? А все его книги (и сериалы) говорят именно об этом: человек смертен! Внезапно!
    Нельзя просто так взять и снять сериал по незаконченному произведению...
     
  3. Более того. «Lost» я смотрел три или четыре сезона, потом перестал. Эта тягомотина меня утомила напрочь. Через несколько лет я узнал, что сериал закончился, то есть у него появилось логическое и физическое завершение. Я его скачал полностью. Но, вдруг обнаружил, что за прошедшие годы не очень-то и помню сюжет того, что уже посмотрел. Смотреть заново реально было влом. Вот именно
     
  4. Такая ситуация случилась с Робертом Джорданом, эпопея - "Колесо времени", он не дописАл свой труд, по вышеназванной причине, так продолжил другой автор Брандон Сандерсон (по конкурсу), конечно хорошо, что черновики были, из которых получилось три завершающих тома.

    «Lost» я тоже так и не досмотрел, два оставшихся сезона. :)
     
  5. А я «Lost» осилил полностью,но концовка слабее начала/середины и много логических неувязок и противоречий, и не на все вопросы есть ответы.
     
  6. Я прочитал об этом. И это тоже стало одной из причин, по которой я не смотрю длинные сериалы, ибо это болезнь ВСЕХ АБСОЛЮТНО длинных сериалов, у которых сюжет не посерийный.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.587
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Самое главное - это вовремя закончить :)
    Очень часто бывает, что первый сезон успешен за счет оригинальной идеи, качественной драматургии или картинки. Завязки, которой хватает для продолжения и развития во втором и даже в третьем сезоне. А потом ресурс исчерпывается. Новые идеи не вводятся, поскольку, они могут не стыковаться с первоначальной, игра актеров или их персонажи приелись и не дают новых эмоций, в продолжать хочется ... Вот и начинается высасывание из пальца - повторы, отсылки к предыдущим сериям, невнятные промежуточные сюжеты, затягивание с развязкой имеющихся линий и пр. В результате и интерес теряется, и остается ощущение незавершенности.

    Вот мне, кстати, тоже кажется, что не стоило снимать Хоббита. Властелин колец - был великолепный и гениальный фильм, перевернувший многие основы. А в хоббите уже все вторично, сделано просто "на технике".
     
  8. Угу, хоббит не идет ни в какое сравнение с властелином колец,мне было откровенно скучно...
     
  9. Золотые слова! Причем, не только в отношении сериалов...
    А половине актеров тупо надоело и их персонажей убили/отправили в отпуск. А второй половине актеров тоже надоело и их персонажам сменили облик...
    И только поп-актер несет свой (крест)халат.

    - - - Добавлено - - -

    А я, видимо, один из немногих, кому абсолютно не нравится Властелин колец, но очень нравится Хоббит. Хоббит динамичнее, ярче и веселее.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тоже начал смотреть - пока прикольно, второй ГГ - изрядно доставляет;)

    Спасибо, постараюсь глянуть

    Первый сезон еле-еле посмотрел, за второй брался несколько раз, так и не осилил. На мой вкус - не хватает динамики и музыкального сопровождения пауз.
    Согласен - 4-й сезон потерял в динамике.
    Думаю, это случилось из-за того, что 1 и 2 сезон снимались по 1 и 2 книгам соответственно, а относительно 4-го - сразу поняли, что в один сезон не уместить и начали искусственно растягивать, делая из 3 и 4 книги не два, а три сезоне. Динамике это на пользу явно не пошло ((

    Угу - финальный сезон Лоста - одно разочарование. Не покидало устойчивое впечатление, что авторы смогли придумать крутую завязку, но на придумывание развязки - сил/денег/времени не хватило.
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вроде как проходила инфа, что всё еще веселее: Мартин так и не получил ни за одну из вышедших 5 книг главную литературную премию америки (из-за чего он весь сыр-бор и затевал) и вроде как разочаровался, ушел в запой и вообще бросил написание 6-й книги. (всего их запланировано было 7)
    Но по той же самой инфе - вроде как канал NBO, когда заключал с Мартином договор на экранизацию - получил права изначально на всю историю и вроде как с самим Мартином в общих чертах сюжетную линию до конца на словах проговорили: мол, даже если не сам Мартин, то кто-нибудь сценарий допишет...
     
  12. Про робокопа вспомнилось. Лет 15 назад ехал в автобусе и слышал как разговаривали 2 пацаненка лет 10-12. Обсуждали как раз его. Запомнилась реплика, что "первые два - классные, а потом из робокопа вытащили Мерфи и поставили какого-то носатого козла" - и дальше обсуждение в стиле, что "Робокоп уже не торт". Ну и да, детский вопрос - "кто сильнее, Робокоп или Терминатор?" - тоже не мог не прийти на память. Простите за оффтоп.

    - - - Добавлено - - -

    Допилит какой-нибудь Ант Скаландис ;)
     
  13. К слову о пересмотрах... Когда то в 199Х годах (когда он выходил) запоем смотрел "Вавилон 5", который тогда являл чудесную компьютерную графику и завораживал сюжетом. Но тогда я его смотрел отрывочно, и оставшийся восторг как бы не был подкреплен особо ни чем. Потом, в 2008м я решил его пересмотреть. Но ОЧЕНЬ опасался, что восторг убьется насмерть об убогую графику и ужасный сюжет, который ТОГДА вопринимался, как прекрасный. И что же? Графика оказалась примитивной но не такой уж убогой... Посмотрел запоем от начала до (конец сериала минус пол сезона). Еще и всю работу свою заразил, и ВСЕ смотрели просто взахлеб, ходили обсуждали событийные линии, персонажей, читали доп материалы, короче, вели себя, как фанаты :) Вот думаю, может еще на один круг зайти? :)
     
  14. #1194 13 май 2014 в 00:02 | Обсуждение кинофильмов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Книжки читал, показались куда как скучнее фильма. И, ИМХО, в стиле фэнтази ему далеко много до кого :) Фильм-то мегабюджетный и основательный, причём есть отличия от книги. Так что сценарий допишут запросто.
     
  15. #1195 13 май 2014 в 00:28 | Обсуждение кинофильмов | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Мне тоже книги скучнее показались..
    Вышли 5,6,7 серии 4 сезона, мне нравится)))
     
  16. Согласен! Я стал читать, когда запарился ждать выхода новых серий.Сначала долго вникал где же эти события из сериала;)
     
  17. А я тут подсел на сериал «Агенты «Щ.И.Т.». Весьма недурственно оказалось. Очень такой легкий и непринужденный. Но при этом не тупой. Сюжет достаточно проработан. Иногда даже есть спецэффекты.
     
  18. А я посмотрел серий 8, плюнул и бросил. Все ждал когда ж начнется что то интересное, а оно так и не началось, все банальщина какая-то... ИМХО сериал откровенно слабый, на порядок слабее, чем, скажем Warehouse 13, с коим он в чем то схож.
     
  19. ..понравился Настоящий детектив (True Detective) http://www.kinopoisk.ru/film/681831/ ..это ужос и кровь в венах стынет))

     
  20. Раз уж говорите про Игру престолов, то нас ожидает две недели без новых серий :(

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей