Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Первую часть "Нимфоманки" не понял, да хорошая операторская работа, игра актёров, но смысла не уловил, для меня смотрелось как творения Тинто Брасса, не более.Может во сторой части и раскроется какой-то глубинный смысл, хз.
    Кстати, сильно подсел на сериал "Ганнибал", нравится всё.Трилогию Харриса перечитывал дважды,да и кино Хопкинс конечно крут, но датчанин имхо ближе к книжному образу.
     
  3. Да такое ощущение, что фон Триер скоро совсем в тупую порнуху скатится. А смысла в его фильмах не больше, чем в картинах художников-абстракционистов. Тут главное форма и подача, а потом с многозначительным видом говорить всем: «я художник, я так вижу мир, а глубинный и потаенный смысл моих работ не для средних умов»... И большинство ведется. Никому ведь неохота считать себя средним умом, не способным понять замыслов великих талантов. Более того, многие действительно верят, что понимают смысл этих творений, вот только если попросить объяснить, то ничего путнего не получится, потому что все сведется к тому же самому, мол, это сложно объяснить, этого все равно простому человеку не понять и т. д.
     
  4. Кстати о форме и подаче.Осилил час и уснул при просмотре "Пены дней".Сначала были интересны все эти фантасмагорически-мультяшные персонажи, неожиданные повороты и пр., потом стало скучно.ЕМНИП в "модели для сборки" были отрывки из книги, попробую прочитать книгу и пересмотреть после картину.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Затащили меня по неволе вчера на "Выживут только любовники" Джармуша.
    Два часа потерянного времени. Был бы один - ушел бы с показа после первой трети.
    Не понравилось вообще ничего (ну только музыка местами).
    Оценку ставить не буду, т.к. даже 0 на мой вкус - много.
    Если кто еще этот шэдевр смотрел - расскажите мне: о чем все-таки фильм?
     
  6. "Звездный ворс" Андрея Кагадеева и Николая Копейкина. Отличная фантастическая сага, где есть все - и межпланетные перелеты и мозговыносящая теория и клоуны-оборотни... Смотреть однозначно. 10 из 10.
     
  7. Ухххх качнул... Выдержал 20 минут... Эдакая Кин-Дза-Дза 2012. Терпеть не могу такие "аффтарские шыдевры". Даже лютый голод по космическим фильмам не может меня заставить такое смотреть.
     
  8. Была мысль посмотреть этот фильм, но остановился на описании. Хорошо, что не стал включать. В кинотеатры давно не хожу, потому как перестал понимать современный кинематограф..
     
  9. Вот только для адекватного восприятия и полного понимания этого фильма крайне желательно быть знакомым со всем творчеством НОМ. Если кто не знает, НОМ — это стебный музыкальный коллектив, который иногда еще и снимает странные фильмы. Вот только... это однозначно не для всех.
     
  10. Ну вот, теперь еще назовите "Кин-Дза-Дза!" кином не для всех, а не шедевром всех времен и народов.
    А фильм, на самом деле, именно что 10 из 10 - задумка реализована на все 100%. Одни клоуны-оборотни чего стоят!
     
  11. Сейчас потихоньку появляется сериал "фарго" с хоббитом Фриманом в главной роли. Смотрел в контакте первую серию в озвучке лостфильма. Понравилось. Фриман как обычно играет звереющего по ходу фильма Тихоню.
     
  12. Для максимально полного восприятия и понимания сериала крайне желательно сначала посмотреть изначальный фильм Коэнов «Фарго» 1995 года.
     
  13. Очень люблю дядьку Верхувена. А «РобоКоп» люблю особо, поскольку это один из немногих его фильмов, в которых «тема сисек не раскрыта». Да и боевик получился очень хороший.
    Так что к просмотру нового «РобоКопа» приступал с приличной долей скептицизма, тем паче его режиссер — новичок в Голливуде, в загашнике которого только парочка боевиков и несколько документальных фильмов, снятых в Бразилии.
    Однако вынужден признать, что новый фильм получился весьма и весьма сильным. Пусть и не шедевр, но очень крепкая работа. Понравилось то, что создатели полностью решили отойти от любых соприкосновений с оригинальным фильмом. Оставили только две отсылки «для проформы». При обсуждении внешнего вида на экране прототип «боевого режима» — это костюм из фильма Верхувена, да звучащая в конце фильма фраза «живой или мертвый — ты пойдешь со мной!», которая вставлена абсолютно не к месту и с сюжетом никак не стыкуется.
    В остальном фильм полностью оригинален. Изменили все: внешний вид РобоКопа, оружие, сюжет, концепцию, героев. Это мне больше всего понравилось, ибо простой римейк был бы просто неинтересен. В первом фильме основной упор был сделан на динамику, действие, экшн. Характеры героев были достаточно схематичны. Фильм в первую очередь детектив и боевик. Процесс же взаимодействия человеческого и механического компонентов киборга заключался в постепенном осознании РобоКопа себя, как человека.
    В новом фильме очень большое время уделено созданию РобоКопа и его становлению. Причем, здесь его изначально создают, как свободномыслящего и свободнодействующего. По исходной концепции он по сути просто человек с механическим телом. Он помнит и знает свою семью, семья его принимает в таком виде. Но ради достижения коммерческой выгоды его постепенно обезличивают, превращая в обычного робота. Вот этот процесс показан достаточно подробно, много акцентов на психических и психологических аспектах (насколько это возможно в рамках боевика).
    При этом стоит отметить, что фильм все равно достаточно динамичен, а спецэффекты довольно качественные и органичные. В общем, нисколько не жалею двух часов, потраченных на просмотр.
     
  14. #1174 5 май 2014 в 09:07 | Обсуждение кинофильмов | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Посмотрел первые 4 серии 4го сезона ИГРА ПРЕСТОЛОВ, имхо-лучший сериал всех времен и народов. Жду остальные 6 серий.
     
  15. А мне понравился сериал "Во все тяжкие" посмотрел полностью , ничего подобного не видел , да и сериалы то до этого такие длинные не смотрел.
     
  16. Посмотрел 8мисерийный сериал "Настоящий детектив" (True detective) с очень уважаемым мной Вуди Харельсоном и Мэтью Макконахи. Поставлю 5 из 10. Местами скучно и очень затянуто. В целом сюжет тривиальный, без неожиданных изгибов. Игра актеров хороша, но персонажи у меня не вызывали большой симпатии. Ожидал большего.
     
  17. Я тоже пару дней назад закончил просмотр этого сериала, понравился. Ещё есть американский сериал "Щит" про "плохих" полицейских. Рекомендую.
    Начало несколько затянуто, но потом всё очень динамично, ......несколько сезонов.
     
  18. Аналогично, только я в начале посмотрел, доступные серии..... и начал (т.е. уже заканчиваю читать) книги по мотивам которых снят сериал. Там повествование ведется от нескольких главных героев, положительных и как бы отрицательных - интересный ход.
     
  19. Анекдот в тему:
    — Пацаны, можно смело читать «Сумерки», сейчас гламурно читать «Игру престолов»...
     
  20. Спасибо, щас найду скачаю, обещают снять сериал про адвоката из тяжких 'Позвоните Солу' если не перепутал название.
     

Поделиться этой страницей