Галерея портретов участников (предлагается)

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем diciple, 7 мар 2006.

  1. Уважаемые коллеги!

    Предлагаю с целью "взаимного сближения" создать раздельчик с портретами наших участников.

    Очень хочется посмотреть на старожилов нашего форума... потому как ну вот никак не могу себе представить себе, например, Юрия_С. :D
    Вернее, моё представление наверняка расходится с реальным. :)
    чтобы говорить не только с абстрактными никами-аватарами, а с реальными, осязаемыми, "представляемыми" людьми.
    Лично для меня это имеет большое значение.

    В каком формате это осуществить - думаю, проще всего в виде отдельной галерейки.
    Можно также, наверно, сделать типа закрытого раздела - чтобы он был виден только авторизованным участникам, а не кому попало со всего инета.

    Прошу высказаться коллег, по результатам попросим нашего уважаемого администратора сделать такой раздел.


    Николай
     
  2. идея отличная!
    поддерживаю!
    и конечно галерея должна быть видна авторизованным участникам.
    и наверно она должна быть независима от основной галереи.
     
  3. Полностью поддерживаю предыдущих ораторов :) Думаю, что фотографию можно поставить в "информацию об авторе"
     
  4. Tjommy, diciple
    А какой смысл допускать в галерею только "авторизованных участников"?
    если человек захочет посмотреть на ваш портрет он не поленится зарегистрироваться - делов то 5 минут вместе с регистрацией нового почтового ящика.
    Тогда уже надо делать еще и ограничение по времени_регистрации/количеству_постов/еще_какой-нибудь_фигни...
     
  5. «Защита от дурака»

    Мне кажется, делать какой-то сверхзакрытый раздел смысла нет (затраты труда не будут соответствовать результатам)... В данном случае под авторизацией имелась в виду больше «защита от дурака» (чтобы не смотрел кто попало в «автоматическом режиме», чем противодействие неким «хакерам».

    Впрочем, я не знаю возможности движка нашего форума / галереи, может, создась какую-ту расширенную закрытую систему и не сложно, но ействительно вопрос большой по поводу того как строить систему доступа и как это всё администрировать.

    Повторяю - я за более простое решение.
     
  6. Я тоже поддерживаю!
    А будет галерея закрытой или открытой - дело второе, если не третье...
     
  7. Реально не понимаю в чем трабл и зачем собстно админа напрягать с галереями юзеров??? Каждый!!! (желающий) блин и сейчас может воткнуть свою фотку в виде аватары!
     
  8. А ежели не хочется через аватару "мордой по форуму трусить" (шутка) - в профиле кроме аватары можно и собственную фотку вставить (маленькую правда).
     
  9. если обойтись без всяких защит, то можно банально создать новую ветку, например, во флейме
    и если хочется "защиты" попросить администрацию запретить к ней доступ неавторизированым членам (такое вроде как должно быть возможно на любом движке)
     
  10. Вы правы!
    Если бы я знал что у каждого есть фотка в профиле - может, и не поднимал бы эту тему. :D
    Суть данной темы развёрнутой - именно желание фотки глянуть, без разницы как организованные.

    Но действительно, всё-таки удобнее было бы увидеть "всё и сразу", нежели лазать по профайлам "тысяч". :p

    П.С. По секрету сообщу, что админ идею поддержал.
     
  11. На другом, не фотографическом, форуме, где я «пасусь» уже много лет, есть галерея постоянных участников и в аватаре фотографии есть, только вот размера приличного – 400х600 пикселей. Приятно другой раз взглянуть на собеседника, особенно когда он новенькую фото выставляет. Я бы с удовольствием взглянула на тех, кто мне помог с выбором аппарата и другими проблемами.
    А делать галерею закрытой, только для зарегистрированных посетителей, необязательно. Посторонним мало интересного незнакомые лица разглядывать. Наверно, проще в галерее открытый раздел сделать с возможностью замены фотографии.
     
  12. За!

    Двумя руками за. Всегда приятней общаться, представляя себе лицо собеседника.
    P.S.
    Боюсь, в моем возрасте новые автопортреты будут выглядеть все менее привлекательно;)
     
  13. Дык, выкладывайте портреты любого (в разумных пределах) возраста! :p

    Я смотрю, кое-кто уже поставил в качестве аватаров свои фотки.
    Од-на-ко, тен-ден-ци-я приятственная! ;)
    Только это больше всё новички!
    Уважемые "старожилы"! Давайте последуем их примеру.

    П.С. Свою фотку как найду нормальную - поставлю. (в ближ время)
    П.П.С. Так как "лого" тоже вроде не хочется терять (а, например, у мнгогих старожилов оргинальные лого в стилизации под лого Минольты), предлагаю заняться пиксельной графикой - и сделать некие коллажики, чтобы компромиссный вариант. :)
     
  14. Мдя! Я вот стал искать свою фотку и обнаружил, что самая лучшая и самая свежая моя фотография ... в паспорте.:(
     
  15. за 15 лет ни одной фотографии? :eek:
    сильно, надо было хорошо постараться :D
     
  16. :) Проблема в том, что когда я нажимаю на кнопку спуска, то почемуто всегда оказываюсь позади фотоаппарата...:)
    Ну, фотографии типа "я на фоне Эйфелевой башни" есть конечно.
     
  17. мне почему то кажется что аналогичная проблема наблюдается у всех посетителей этого форума :rolleyes:
    все фотографии меня которые сделаны в последнее время в либо совершенно случайны, либо сделаны иcподтишка
    и совсем не минольтой, а никоном или нокией :D
     
  18. Потдерживаю, что пора и познакомится. У меня тоже есть проблема с моими фотографиями, их очень мало, и на всех у меня в руках рюмка. :D
     
  19. я таки впихнул свою фоту в профиль
    сделана она не нокией и даже не никоном, а родимой минольтой
    DYNAX 5 + 85/1,4 G
    правда в 100х100 это сложно оценить >:_)
     
  20. Тоже добавил 7Д + 50\1.7 + испытания самопального тросика спуска.:D
     

Поделиться этой страницей