Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. походу одного возраста ))) тоже помню этот фильм - классный был
     
  2. Насчет возраста - не знаю, мне 37, и на момент первой волны проката я учился, емнип, в 5-6 классе. А как насчет "Восхода черной луны" и "Заклятия долины змей"? Мне вкупе с "Врагом" запомнились по школьной поре именно эти три фильма. Сейчас они воспринимаются наивными, с примитивной графикой, но в то время, видимо еще и в силу неизбалованности публики разнообразием фильмов, мы с пацанами смотрели их взахлеб, бывало по нескольку раз подряд.
     
  3. #1023 30 окт 2013 в 11:39 | Обсуждение кинофильмов | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Наши сняли раньше "Москва-Кассиопея" 73 и "Отроки во вселеннной" 74, любимая космическая фантастика детства. Позже "Через тернии к звездам" 80 того же Ричарда Викторова, все с незабываемой музыкой Рыбникова.
     
  4. Ну, положим, Кубрик еще в 1968 году снял свою знаменитую Одиссею, задав планку качества.
    А еще раньше – в 1962 году Павел Клушанцев снял знаменитый фильм «Планета бурь» по повести Александра Казанцева. Вот это был настоящий прорыв! Фильм был сделан с использованием уникальных технологий комбинированной съёмки, намного опережавших существовавшие в те времена зарубежные аналоги, в том числе подводные съёмки. Кубрик для своей Одиссеи очень много позаимствовал из опыта Клушанцева.
    Во время своего визита в Москву в годы перестройки Джордж Лукас просил российских чиновников организовать ему встречу с Павлом Клушанцевым. Однако оказалось, что чиновники даже не знают кто это такой. На вопрос о том, кто такой Павел Клушанцев, Лукас ответил: «Клушанцев — крестный отец «Звёздных войн». Встреча двух режиссеров так и не состоялась.
    И это было не первым разом, когда американцы бессовестно сплагиатили софетскую фантастику!
    Еще в 1959 году у нас был снят фильм «Небо зовет» о первом полете на Марс. Американский режиссер Роджер Корман и тогда еще молодой студент Фрэнсис Форд Коппола перемонтировали этот фильм. Они удалили из фильма антиамериканскую пропаганду и добавили сцену битвы двух марсианских монстров. Также действие перенесено в будущее, после атомной войны, когда Земля разделена на две части — «Север» и «Юг». Лента была выпущена под названием «Битва за пределами Солнца». Также кадры из этого фильма были использованы потом и в «Путешествии на доисторическую планету» (так что его по сути смонтировали из двух советских фильмов). А работы художника Юрия Швеца от этого фильма (космические пейзажи, панорамы, орбитальная станция) потом и Кубрик использовал в своей Одиссее.
     
  5. Помню эту историю с американским монтажем.
    Также Лукас называл "Сны Акиры Куросавы" 90 предшественником Скрытой угрозы 99. Оттуда заимствовал идеи костюмов Энекина, Амидалы.
    В DVD только английский и японский, был ли на русском?
     
  6. Мне 34 ))) к этому списку помню еще из фильмов: Хон-Гиль-Дон (он правда чуть позже уже был чем долина змей и враг мой), Кинг-Конг, Роман с камнем, ну и один из шедевров всех времен и народом - Крокодил Данди ))) И смотрел все в основном в тогда еще пригороде Питера - Сестрорецке и в Липецке. Эх-ма, всегда скучал и скучаю по тем временам ! Помню еще несколько мультов полнометражных были (тогда нравились, один помню про мышей каких-то был - а-ля мушкетеры), но с тех пор их никогда не видел.
     
  7. Просмотрел последние три-четыре страницы вроде никто не упоминал, кто любит серьёзный отечественный кинематограф "Дочь" реж. Александр Касаткин, Наталья Назарова, редкое качественное кино.
     
  8. Вы о "Снах"? Да , есть перевод - я его смотрел еще в эру VHS.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Третьего дня посмотрел "Советника" (The Counselor, 2013).
    Пойти заставили имена сценариста и режиссера: от дуэта МакКарти и Ридли Скотта - по моему, невозможно ожидать чего-то некачественного или скучного.
    Актерский состав - не уступил: Брэд Питт, Кэмерон Диаз, Пенелопа Круз, Хавьер Бардем...
    Фильм - сложный, неспешный, жесткий и даже жестокий. Для любителей подумать. Экшена от него ждать не нужно. Режиссерская и актерские работы - на высоте. (особенно порадовала старушка Диаз).
    Смело рекомендую. 8,5 из 10
     
  10. Только маленьких лютовОлков жалко - режиссер явно избавился от них, чтобы потом не думать как снимать кино про взрослых лютовОлков. Так что он сам тоже вписывается в жанр :)
     
  11. Очень понравился сериал ОНА НЕ МОГЛА ИНАЧЕ. Только не понял , кто является прототипом Маи Лебединской в фильме ?
     
  12. Абсолютно вымышленный персонаж. Такого в жизни Толкуновой не было. Хотя есть некоторые намеки на Майю Кристалинскую. Вот только в 1966 году Толкуновой было 19 лет и она только-только начинала работать в джазе, а Кристалинской уже было 32 и она стала лучшей певицей года.
     
  13. А поконкретнее?) После книжки плеваться не буду в экран?
    P.S. по ссылке надо региться.
     
  14. будешь, но кино хорошее!!


    Стоят на газоне за кинотеатром две козы и жуют пленку "Ночного дозора".




    Одна коза другой:
    - Слышь, а фильм ничего.
    Другая в ответ:
    - Ну, мне книга больше понравилась...
     
  15. Спустя 5 лет посмотрел снова два фильма о околофутболе - "Ультра" и "Удостоверение" - рекомендую тем, кто еще не смотрел.
     
  16. Посмотрел старый фильм с Майклом Дугласом "Не говори ни слова". Понравился. Давно ничего такого уровня не смотрел. 8 из 10. Как-то странно что даже раньше этот фильм не смотрел.
     
  17. Супер! Книжка давно стоит в очереди к прочтению, пусть ещё подождёт, чтобы не портить впечатление от кино.Чем то напомнило картину "Неадекватные люди".
    И ещё из современного российского понравилось-"Игра в правду", смотрится как театральная постановка.
     

Поделиться этой страницей