Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Очень понравился фильм "гоморра"
     
  2. Фильм "Артист" 2011 года. ШЕДЕВР! чб, немой, смотрится с открытым ртом от начала до конца. Многочисленные оскары, пальмовые ветви и другие награды говорят, что не только мне понравилось. Настоятельно рекомендую к просмотру.
     
  3. Взялся смотреть фильм "жизни и судьба" 6 серий по 1,5 часа. Не думал что понравится, но половину уже посмотрел. Сильный фильм, глубокий, заставляет задуматься, совсем не похож на новомодные сериалы про войну. В общем еще пара дней отпуска, на улице дождь, буду досматривать.
    http://megogo.net/ru/view/56131-zhizn-i-sudba.html
     
  4. ещё раз пересмотрел Окраина, мне кажется такие фильмы больше чем вечность
     
  5. Ну, может быть не больше, чем вечность, но, таки да, такой доставляющий фильм о некоторых наивных, но красивых взглядах на справедливость.
     
  6. Ну... Револьвер снял Гай Ричи. А фильм каждый год смотрю. 10 из 10. Весьма рекомендую...
     
  7. #987 17 окт 2013 в 13:53 | Обсуждение кинофильмов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Из недавно просмотренного:
    The Best offer - на одном дыхании смотрится, хотя ко второй трети фильма начинаешь догадываться о финале
    Star Trek Into Darkness - зрелищное, насыщенное динамикой кино
    Риддик - это не приквел, фильм по сути а-ля "черная дыра", и если бы этой самой "черной дыры" не было вообще, вполне неплохим фильмом бы был, а так... жаль, что фантазия такая слабая
    Великий Гэтсби - после такого шума о фильме - разочарование. Для меня остался интересен только в плане освещения внутри сцен
    Now you see me - зрелищное кино про фокусников с динамичным развитием сюжета и не внятным финалом
    Tucker & Dale vs Evil (убойные каникулы) - смотрел в переводе гоблина с дубляжем, мне показался забавным и добротным, хоть и с кровищей, но без пошлости, даже оставил себе в коллекцию
    Неадекватные люди - от отечественного производителя, на четверку
    Закрытые пространства (2008 год) - от отечественного производителя, на четверку
    Области тьмы - мне очень понравился.
     
  8. Сталинград

    Экшен сцены сняты отлично, все между ними - невнятная размазня.

    Лучше меня расскажет Дмитрий Пучков:
    [video=youtube;sLWlyANDov0]http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0[/video]
     
  9. #989 19 окт 2013 в 00:52 | Обсуждение кинофильмов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Посмотрел фильм Гонка. Картину оценят, кто знает имена таких легенд как Ники Лауда и Джеймс Хант. Кто не по наслышке знает о их соперничестве. Также рекомендую сходить любителям гонок Ф1. Чуть подробней собрал информацию тут.
     
  10. Посоветуйте свежую фантастику для просмотра дома.
    Обливион не впечатлил. Фильм на один раз, повторно не интересно смотреть из-за хода сюжета.
    После земли (after earth)? Воде плохой рейтинг imdb.
     
  11. Посмотрел "План Побега" Слай и Шварц вместе в кадре. на удивление ничего так, вполне смотрибельно. Я бы поставил 6 из 10.
    Ну и "мачете убивает". Фильм на любителя, от заката до рассвета покруче конечно, но в целом вполне ок. 8 из 10 для чернушного жанра.
     
  12. Стар трек если не смотрели.
    Avengers если не смотрели и ДАЖЕ если не любите супер геров (я как раз из последней категории).

    After Earth лажа полная. Обливион еще куда ни шло, но, согласен, на один раз. Рай не на земле - ужас полный. Прометей - разочарование...

    Да и пожалуй всё... НФ сейчас в вакууме полном... Я все надеюсь начнут новый сериал какой-нить космический снимать. Ну там стар трек что ли новый, или (шепотом) даже не смею надеяться, Вавилон 5 новый...
     
  13. Вавилон 5 и старый не плохо пересмотреть - если не смотрели :)
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Фантастика последняя да. антинаучная какая-то, полное отсутствие логики и здравого смысла...
    Недавно пересмотрел "Район №9" - от это цепляет и задумывает.
     
  15. Вавилон 5..Звёздный путь: Энтерпрайз..не давно посмотрел ..Рухнувшие небеса. С фантастикой туго...Планета Ка-Пэкс..Приключения Плуто Нэша
     
  16. Новый Супермен от Зака Снайдера на удивление оказался смотрибельным, хотя опять не шедевр.
     
  17. #997 22 окт 2013 в 13:13 | Обсуждение кинофильмов | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    Стартреки фильмы посмотрел, неплохо.
    Мстителей попробую, хотя комиксных героев считаю чужим глубоким детством, поэтому ч-пауки, бэтмены и х-люди не для меня.
    Прометей неожиданно понравился, раза 4 смотрел, 2 раза в 3D.
    Сериалы не переношу из-за затянутой болтовни, после 5-й серии становится скучно. Даже короткого Светлячка не досмотрел.

    Понял, что пока почти нечего смотреть. Буду ждать выхода Гравитации и Риддика в HD.
     
  18. "Околофутбола" разачаровал!Получилось ни разу не околодокументальное кино,а чего хотелось бы.Можно же сделать хорошую фильму при таком бюджете,при консультации старых хулсов или внимательно посмотрев западные фильмы про "белотапочников"-(The Football Factory,Hooligans и т.д.).Например,зачем там Павук,например или 25/17 и хард-бас,которые ни коим боком к этой тусовке не относятся?И опять эта тупая якобы скрытая реклама российских брендов.Смазанный сюжет,нераскрые характеры,любовная линия непонятная.Вообщем 3 из 10ки за попытку.
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Давненько не отписывался:

    В ходе отпуска в августе посмотрел 2 сериала:
    1. "Игра престолов" - пожалуй, лучший сериал после Lost, который я когда-либо видел. Подробно писать, думаю, смысла нет - т.к. по моей имхе про него слышали/видели чуть менее, чем каждый первый. Но для тех, кого сей шедевр каким-то чудом не коснулся: "эпическая сага, полная мяса, е*ли, разворотами сюжета на 180 градусов и прочими вкусняшками. Характерна здраво низкой концентрацией резиновомордой шушеры, картонных злодеев и магии, хотя и является фэнтезийной. Зато есть много хитрожопых интриг, заговоров, предательств и прочих сюжетных ходов, отлично сочетающихся с феодальными зарубами. /.../ В отличие от этих ваших добрых сказочек, присутствует шекспировская драма. Герои, как главные, так и второстепенные, дохнут как мухи. Причём дохнут не просто так, а вполне логично, закономерно и обоснованно. Тем самым добавляя реалистичности. Кто сказал, что благородный герой, ставший могучим королём и выигравший сотни битв, по дефолту является бессмертным? Ему вполне могут выпустить кишки на празднике собственные родственнички, если вражина предложит более выгодную сделку. И вообще, благородные, честные, смелые и т. д. герои не очень-то любимы автором. Если таковой встречается, то будь уверен, что этот бедняга будет выпилен, причем каким-нибудь подлым способом. Ну а если и останется жив, то ждет его судьба крайней степени ох***ания. При этом всякие отморозки, ублюдки да и попросту хитрожопые п***ры живут себе и здравствуют, если, конечно, не полные дол***бы и не мешают друг другу. В общем, всё как IRL."(с), lurk

    C непередаваемым нетерпением жду 4-го сезона весной 2014-го. Как его охарактеризовал мой приятель, читавший исходную книгу: "одно слово - кладбище". 9 из 10 - ставлю смело и не раздумывая!

    2. Также изрядно доставили "Ходячие мертвецы". Уровень накала и динамичности, конечно, не такой, как в "престолах", но вполне себе смотрибельно. Особенно - после эпичного ролика про количество компьютерной графики в этом сериале! Программистам - мое почтение! Сюжет прост и незатейлив: случился глобальный армагездец и кучка людей во главе с шерифом - пытаются выжить среди толп зомбей. Первый сезон смотрится на ура, второй - уже хуже (в плане сюжета). 6,5 из 10.

    Хотел бы посмотреть "Во все тяжкие", да хроническая нехватка времени ни на что...

    Из художественных фильмов: за пару месяцев смотрел всего несколько штук, но безумно тронула картина "Рассказы". 4 совершенно разные, но каждая по своему замечательная и трогательная новеллы. (особенно - последняя). Сюжет рассказывать бессмысленно. 9,5 из 10, но это - имхо. Многим может не понравится.
     

Поделиться этой страницей