Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. А я вот от дель Торро ждал лучшего сюжета. Визуально фильм великолепен, в кино смотрится отлично, а сюжет так себе... Эдакая 50-серийная анимешка, впихнутая в 2 часа, со всеми вытекающими последствиями для сюжета...
     
  2. Продолжаю смотреть старые фильмы. "Закон есть закон" с Фернанделем. По моему я его в детстве смотрел. Давно так не ржал, очень советую.
     
  3. А я фанат добрых комедий 80-х годов, позвольте порекомендовать, отличные сюжеты, шикарные остроумные диалоги, милые персонажи, прекрасные старые переводчики.
    "А как же Боб?" (What About Bob?) - рекомендую с профессиональным переводом с участием гения дубляжа Белявским.
    "Однажды преступив закон" (Once Upon A Crime) - тоже рекомендую с профессиональным полным дубляжом
    "Безжалостные люди" (Ruthless People) - лучший перевод сделал Михалёв, и хотя в паре мест он крепко ошибается, рекомендую именно его перевод.
    "Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels) - тоже с Михалёвым, это один из лучших его переводов.
    "Выходной Ферриса Бьюллера" (Ferris Bueller Day Off) и "Шестнадцать свечей" (Sixteen Candless) - отличные комедии про подростковый возраст, не в пример нынешним ржачкам для дебилов про пипикака, по ритму и безбашенности напоминают Гарольда и Кумара, только добрее.
    "Уикенд у Берни" - не знаю есть ли нормальный, но даже с ужасным переводом это смотрится весело
    "Каникулы придурков" (National Lampoon Vacation) - этот фильм, равно как его два продолжения - "Европейские каникулы" (National Lampoon European Vacation) и "Рождественские каникулы" (National Lampoon Christmas Vacation), рекомендую с профессиональным полным дубляжом. Чеви Чейз в лучшем виде, его Флетчи немного слабее ("Флетч" (Fletch) и "Флетч жив" (Fletch Lives!)), но вполне смотрибельны.
    "Поменяться местами" ("Их поменяли местами" - Trading Places) - как полный дубляж, так и перевод Михалёва прекрасны.
    "Приключения няни" (Adventures in Babysitting)
    "Самолётом, поездом, автомобилем" (Planes, Trains, Automobiles) - Михалёв рулит!
    "Короткое замыкание" - очень трогательный семейный фильм.
    "Космические яйца" (Spaceballs) - шикарная пародия на "Звёздные войны"
    "Успеть до полуночи" (Midnight Run) - только с Михалёвым
    "Дядюшка Бак" (Uncle Buck) - есть чудесный полный дубляж
    "За бортjм" (Overboard) - есть чудесный полный дубляж и не менее чудесный михалёвский перевод.
     
  4. #944 5 авг 2013 в 16:43 | Обсуждение кинофильмов | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Народ... А такой вот странный, возможно, вопрос... Были в 80х такие фильмы, комедии, в двумя актерами. Один - огромный толстый бородатый, другой, его друг - худенький и щупленький (по сравнению с первым). Они вдвоем неименно попадали в какие то переделки, неизменно с кем то дрались, и было очень смешно. Я не помню ни имен актеров, ни названий фильмов, ни даже страны, которая эти фильмы снимала.

    Ни у кого ничего не повернулось в голове? Может кто-то вспомнит, к примеру, название, хотя бы одного фильма?
     
  5. Это наверное Теренс Хилл и Бад Спенсер:). Отличные фильмы и актеры! :smile: Фильмография тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2069437
     
  6. эти..Кинопоиск
     
  7. Тоже заметил, что с Евангелиона содрано? :)
    Фильм понравился, но нестыковочки заметил: Мако с зонтиком, встретившая вертолёт даже с места не сдвинулась. А ещё читал вычисления, что 4вертолёта такую массу робота поднять неспособны были, надо было увеличивать их количество минимум втрое.
    А так в айМакс 3D смотрелось очень даже замечательно, местами ловил себя на том, что хочется вскинуть камеру и стрельнуть пару кадров.
     
  8. dmitriy1, Angarsky, да, они! Спасибо!

    VIVIM, ну не содрано с Евы, а, скажем так, ею вдохновлено - это точно.
    Кстати Мако с зонтиком тоже резануло во время просмотра. И еще... Там же 30 лет проходит... Монстры выходя из океана, и рушат прибрежные города. За 30 то лет люди из прибрежных городов ушли бы, а не сидели бы как утри в ожидании охотника, да и биться с ними было бы удобнее на суше, чем по колено в воде... В общем да, не без ляпов...
     
  9. На вскидку пришли Джей и молчаливый Боб, но они из 90ых..... фильмы с ними - Догма (вообще отличная комедия), Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, дальше уже по кинопоиску можно найти...
     
  10. Я смотрел Элизиум. ИМХО плохо, ОЧЕНЬ много дыр, абсолютно невыразительная игра Мэтта Деймона.
     
  11. Согласен ляпов очень много. Но в целом фильм понравился.
     
  12. Начал смотреть сериал "Убийство" - 7 серий посмотрел - смотрится приятно...
     
  13. Гадкий Я 2. мультик скорее для взрослых, но смотрится легко, местами смешно. Смотрел в 2D что там в 3D смотреть фиг знает. 7/10.
     
  14. Бад Спенсер и Терренс Хилл. С ними, по-моему, десятка полтора фильмов. Например "Бог простит, я - нет", "А то мы рассердимся" и т.д. - фильмографию найти нет проблем.
     
  15. Посмотрел "игру престолов". Неплохо, очень неплохо.
    Ребят, посоветуйте похожий сериальчик плиз.
     
  16. А в чем именно похожий?
    В части фэнтези наиболее близко, наверное, стоит Мерлин.
    В части политической составляющией, наверное, только "Рим" и "Пятое Крыло".
     
  17. Начните её читать, намного интересней;)
     
  18. Понравился фильм - "Интервью с убийцей". Просто и приятно.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.586
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Случайно посмотрел два фильма :)

    Леа / Lea - французская история про девушку, пошедшую работать стриптизершей чтобы оплачивать учебу и дом престарелых для своей бабушки. Скучновато, и авторы слишком настойчиво стараются показать как ей трудно приходится, как она одинока и как ее никто не понимает. Да и кончается ничем. 4 из 10.

    Проснись и умри / Wake up and die - Маньяк снимает в баре девушку и наутро после ночи секса ее убивает. Но у девушки как будто несколько "жизней", и как в компьютерной игре она отматывает время назад раз за разом пытается "пройти уровень" заново и остаться в живых. Психологический триллер. Много обнаженки. Но в целом достаточно интересно. 6 из 10.
     

Поделиться этой страницей