Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #781 11 авг 2012 в 01:18 | Обсуждение кинофильмов | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Понравилась Резня Романа Полански. Одно помещение, 4 актера, но как играют, блин. Словно в театр сходил )

    Морской бой Думал, что совсем ересь будет, в духе Скайлайна, но, в целом, один раз посмотреть можно с грехом пополам. Вот на хрен только, они туда Рианну засунули... Ну никак она не вписывается....
     
  2. Пересматривала оскаровские фильмы: "Король говорит" (King's speech) и "Игры разума" (Beautiful mind). Да они не новы, и идея стара, как мир - успех мужчины зависит от того какая женщина обеспечивает ему тыл.
    "Логические основания можно выявить только в таинственных уравнениях любви" (с) (из к/ф "Игры разума")
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На выходных посмотрел х/ф "Самый пьяный округ в мире", который, конечно же, по обыкновению - вовсе не так переводится, ибо в оригинале - "Lawless".
    Неплохой сюжет, годный юмор и очень классно воссозданная атмосфера. Декорации, свет, диалоги - в фильм погружаешься целиком минут за 10. Очень неплохое "послевкусие", что для меня немаловажно. 7,5 из 10 - смело поставлю!
     
  4. "Лабиринт" 8 из 10. Триллер о работе антитеррористических спецслужб Турции. ИМХО смотрится куда лучше фильмов, где Великие Злодеи пытаются взорвать всю планету или минимум Америку, а перед смертью ведут долгие разговоры за жизнь.
     
  5. #785 2 янв 2013 в 01:13 | Обсуждение кинофильмов | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    Посмотрел "Облачный атлас" оценка 8,5 из 10. Поначалу немудрено запутаться в обилии персонажей, эпох, направлений в сюжете, но если набраться терпения и досмотреть фильм внимательно примерно до середины, то вы уже не оторветесь от экрана. По крайней мере фильм на мой взгляд необычный, снят достаточно оригинально. В общем рекомендую людям которым нравиться чтобы их мозг работал во время просмотра кино :good:.


    Кстати глянул на творение Охлобыстина "Соловей разбойник". Это понятно кино совсем другого жанра. В принципе в своем жанре этакого комедийного боевичка фильм не плох, не шедевр конечно, но по своему привлекает. Есть даже идея "русский бунт", правда какая-то она размытая оказалась, да и фильм уж слишком сказачный и потому взрослому скучноват, а детям из за обилия крови и т.п. противопоказан. Так что фильм видимо для подростков. Оценку ставить сложно, но примерно 6 из десяти.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хм... сколько людей, столько мнений))
    Оставлял отзыв еще до падения форума, повторю свою имху: это худший фильм, который смотрел в 2012 в кинотеатре - 3 часа (три!) ни о чем. Т.е. идея, конечно, понятна, но ее изложить можно было бы за полчаса. К тому же - активная пропаганда педерастии и тотальная толантность(( Поставил бы 2 из 10, и то бал - за грим ;)

    В свою очередь посмотрел вчера "Movie 43" в Гоблине. Зал ржал в голос. Пару раз я - чуть не съехал от хохота под кресло.
    Внимание: с детьми - строго не рекомендую к просмотру: все то, что запрещено им к просмотру - в фильме присутствует: мат, сцены секса, половых органов, приема алкоголя, наркоты, издевательство над всем святым! Фильм очень, очень пошлый. Шутки - из разряда "жопно-сортирного" юмора. Но он подан в таком количестве и настолько очевидно перегибает все допустимые рамки, что действительно становится смешно (в отличии от всяких "американских пирогов", "самых лучших фильмов" и т.п.). Мне увиделась аналогия с модой: если одеться безвкусно - это будет просто плохо. Но если рискнуть и безвкусицу сделать акцентировано и целенаправленно, в редких случаях это может стать интересным. Нмв, создателям такой шаг удался.
    Фильм - строго и очень сильно на любителя. Но я - поставлю 10 из 10. (в 2012, кажется ни одному фильму высший бал не поставил). В компаниях - совершенно точно буду не раз пересматривать ))
     
  7. net_daemon
    Спорить не буду (вкус, цвет не обсуждаем), но пропаганды думаю небыло, по крайней мере нормального взрослого человека теми сценами имхо нельзя столкнуть с пути истинного :) , хотя детям конечно такой фильм смотреть не стоит.
     
  8. Насчет Movie 43. Никому не посоветую смотреть этот ужас. У меня с юмором все нормально, но этот фильм - бред и убитые два часа жизни.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня посмотрел в кинотеатре х/ф "Жизнь Пи" (Life of Pi, 2012) в новом для себя формате 4Dx. Ну это когда кресла трясутся, в лицо дует ветер, брызги и прочее. И это помимо Три Дэ ))
    Стоит это удовольствие, конечно, недешево (к слову, вчера сходил в театр им. Пушкина на замечательную постановку значительно дешевле), но местами - действительно круто. В данном фильме 4Дэ совершенно точно уместно в сцене кораблекрушения в шторм, когда тебя в кресле синхронно с волнами раскачивает, в лицо дует всяким и до кучи - брызгает. Эффект погружения получается - мое почтение!
    Что касается самого фильма - то сюжет - на мой вкус: не самый сильный. Если рассматривать тему одиночества после кораблекрушения, то "Изгой" с Томом Хэнксом - явно сильнее. На тему взаимоотношений человека и дикого зверя - тоже изрядно картин снято. Одним словом, сюжетно - работа далеко не лучшая. Однако, картинка в данном фильме - очень, очень "вкусная". Иногда действительно завораживает.
    Если смотреть, то однозначно в кинотеатре, пусть не в 4д, но хотя бы в 3д, ибо дома за компом - львиная доля очарования пропадет.
    С учетом просмотра в кинотеатре - поставлю 8 из 10.
     
  10. Брррр... Как бы не перепутать и не пойти с сыном в 4Dx на Movie 43 :laugh2:
     
  11. На днях посмотрела новый фильм "Анна Каренина", снятый в стиле спектакля. Очень понравилась и сама постановка и игра актеров, особенно сцена любви Карениной с Вронским, которую сыграли Кира Найтли и Аарон Джонсон. Фильм замечательный.
     
  12. Захотелось чего-то артхаусного русского,посмотрел "Одиссея 1989".Очень хорошо передана атмосфера конца 80ых-начала 90ых,уличный жаргон и обычное занятие гопников,хотя фильм снимали в 2003ем.В главной роли Буслов,он же режиссёр Бумера и Нашей раши,а так же другие актёры узнаваемы,ржал от Любимова в роли нарика;)
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне тут недавно посоветовали сериальчик - "Декстер", вот периодически поглядываю. Неплохой, правда на мой вкус - динамики маловато и местами слишком предсказуемо.
    Говоря это, сравниваю с образом сериала для меня: "Остаться в живых" (он же "Lost"), образца с 1 по 3 сезон. Ну и свежий зомби-апокалипсис "Ходячие мертвецы" - тоже очень, очень неплох. (офигительные массовки, супер-грим, непредсказуемые повороты сюжетов и т.п. - все как я люблю)))

    Впрочем, речь не о сериалах: просматривая "Декстера", вспомнил, какой полнометражный фильм он мне напомнил: "Отсчет убийств" ( Murder by numbers), 2002. Весьма любопытный триллер с неплохим сюжетом и актерской игрой. Единственно, что портит картину - Сандра Баллок - очень уж я ее не люблю...
    А так - твердые 7 из 10 ;)
     
  14. Раз уж зашла речь о сериалах рекомендую к просмотру британский сериал Книжный магазин Блэка (Black books). Всего 2 сезона по 6 серий, но очень смешно!
    9 из 10 баллов.
     
  15. А мы сейчас смотрим 2 сериала - Новый с Охлабыстиным - "метод Фрейда" - собственно слизан с Шерлока (кстати очень даже приятный сериал. жаль что немного серий), а второй - "Однажды в Сказке". В первом интересно смотреть за игрой Вани и его ходом мысли, а в втором довольно занятный сюжет....
     
  16. Если про сериалы, то очень рекомендую британский сериал "Доктор Мартин", и смешно и грустно и про любовь, в общем всем должен понравиться. Black books все таки 3 сезона по 6 серий, советую смотреть его без дубляжа с субтитрами, игра актеров неподражаема.
     
  17. Спасибо за наводку...затянуло как хорошая книга;)Посмотрел первый сезон в дороге за один день,уже чуствую как буду скучать,когда третий сезон досмотрю;(
     
  18. Кстати с февраля продолжение 3-го сезона... сам жду недождусь!
     
  19. по поводу сериалов советую всем "Ликвидация" оч понравился! русский сериал 2007 года
     
  20. Ликвидацию смотрел так же запоем, то есть одним днем;) И жду лета, премьеры "Мировой войны Z",книжка классная.
     

Поделиться этой страницей