Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. посмотрел "Боевой конь" Спилберга. Разочаровало. Банальная нудятина на 2 часа.
     
  2. Вчера наконец-то дошло дело до "Развод Надера и Симин". Интересно было открыть иранское кино. 8 из 10. Почему-то напомнило "Человек дождя", хотя фильмы разные.
     
  3. "Прислуга" "The Help" 2011 реж. Тейт Тейлор
    Фильм яркий цветной но о черном и белом, о черных и белых...кто из них черный кто белый каждый решает сам.
    - Отвага свойственна не всем поколениям. Посмотреть думаю стоит всем
     
  4. Кто Вы, Мистер Брукс?(2007)
    Фильм не новый, но вот, так уж вышло, посмотрел только сейчас и не смог удержаться и не посоветовать его. Давно не смотрел ничего подобного, с учетом того что слежу за новинками. Шикарный фильм, для тех, кто пытается предугадать сюжет фильма во время его просмотра, и кому нравится, когда сделать это у него не выходит. Также стоит отметить очень точно подобраную музыку, которая помогает держать в напряжении на протяжении всего фильма.
     
  5. "Хешер"-даю 7 баллов,рекомендую к просмотру в хорошей компании:)
     
  6. Я тоже недавно посмотрела "Кто вы, мистер Брукс?". У меня как раз есть дурацкая привычка предугадывать развитие сюжета, но тут не получилось. Отличный фильм. И сразу понятно, откуда у Декстера ноги растут :) причем если герой Декстера все же довольно одномерный, то в этом фильме главный герой очень человекоподобный.
     
  7. #708 29 мар 2012 в 13:04 | Обсуждение кинофильмов | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Качественное европейское (дания, швеция) кино "Месть" "Hævnen" 2010 реж. Сюзанна Бир. Лучший фильм на иностранном языке по версии Оскар и Золотой глобус 2011, а так же Европейская киноакадемия - лучший режисер.
    Поверьте, фильм не оставит Вас равнодушными к происходящему.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел художественный (с позволения сказать) фильм "Зараза" (The Taint) 2010г. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/563403/).
    Вот цитата из описания:
    Несколько сомневаюсь в оценке: с одной стороны - это полновесная "10" из 10: и накал идиотии выше всяких похвал; и самодельные спецэффекты - вызывают уважение; и тема сисек раскрыта чуть менее, чем полностью; и музыка - вызывает ностальгические воспоминания о приставке Dandy. Актерский состав - мое почтение! Ни одного известного актера, а играют - в рамках жанра - отлично! Видимо, это целиком и полностью заслуга режиссера, по совместительству явившегося актером, продюссером, композитором и монтажером фильма.
    Но с другой стороны - десятку мешает поставить скомканная концовка (да-да - я досмотрел фильм до конца!). Сложилось ощущение, что съемочная команда устала. Или у них закончилась травка. Или пиво.
    К просмотрю - смело рекомендую! (только детей от экрана подальше убрать))))
     
  9. "Midnight in Paris" "Полночь в Париже " 2011 реж. Вуди Аллен.
    Сюжет, сюжет, сюжет...Фильм оставил очень приятное послевкусие....Прогулка в прошлое.
     
  10. Кто-нибудь уже "Ворон" посмотрел в кинотеатре? Хочется услышать мнения по поводу фильма. Судя по трейлеру, общий замысел не интригует, но уж очень манят сюжеты рассказов По.
     
  11. "Шпиона" посмотрели? Я боюсь высказываться.
     
  12. Ночью на премьеру ходил. Любителям мясца и крови. Не "пила", но расчлененка показывается во всех деталях. Фильм нечто типа детектива Хотелось бы сказать триллер, после просмотра трейлера, но нет там таких резких пугающих моментов (ну или почти нет) ;)

    Наверное показательно будет еще и то, что после окончания фильма (второй час ночи) в зале осталась пара... уснули ребята :D

    Сделано качественно, не долго, не коротко, уж не биографический/исторический ли он часом (?) :) (полез смотреть в интернетах)
     
  13. Кому нравится гангстерское кино, не пропустите "Les Lyonnais" 2011 (опять бред перевода наших прокатчиков "Неприкасаемые")Франция реж. Оливье Маршаль. Динамично и на хорошем уровне.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Третьего дня посмотрел художественный фильм "Морской бой" (2012).
    Если относиться к фильму, как боевику/экшену/фантастике - не выдерживает никакой критики: сюжет откровенно вторичный и дешевый, допущения и ляпы - на каждом шагу, актерская игра - не вызывает никакого доверия. (в этом случае - поставил бы 2 из 10)
    Но если поменять точку зрения и смотреть фильм как комедию с любовной линией - вполне себе смотрибельно.
    В связи с тем, что компания, в которой имел удовольствие лицезреть сие произведение искусства - мягко говоря, имеет непосредственное отношение к Военно-морскому флоту - весь фильм дружно ржали в голос и местами сползали с кресел! Как комедия и пародия на военные фильмы - 8 из 10 вполне заслужил!
    В общем, выбирайте - что хотите увидеть в этом фильме ;)
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел х/ф "Бабло" (2011).
    Бандитская комедия. Из ассоциаций - прослеживаются "Жмурки" Балабанова и сонм фильмов Гая Ричи. Конечно, и до того, и до других - в отдельности - не дотягивает. Но в целом, однако, на мой взгляд - вполне смотрибельно. Актеры не вызывают отторжения, сюжет хоть и вторичен, но вовсе не скучен. Юмор - показался достаточно ненавязчивым и местами острым. Не боясь заспойлерить расскажу, что ГГ фильма - миллион евро и его приключения. Что характерно - положительных персонажей в фильме как бы совсем нет. Вообще. Что особенно доставляет ;)
    6,5-7 балов из 10 поставлю. Под настроение - может даже и того больше заслуживает...
     
  16. Разделитель / The Divide

    Оказался неплохим триллером о горстке выживших в убежище после атомного удара по Нью-Йорку.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На праздниках посмотрел несколько фильмов. Короткие впечатления:

    "Защитник" (Safe). Коротко - Стетхем уже не тот: до самого себя образцов "Перевозчиков" и прочих "Адреналинов" - явно не дотягивает. Сюжет - маразматичен по своей сути. Его бы [сюжет] сделать комиксом - прокатило бы. А так - на мой вкус - нет. Спасает только совершенно не типичная для Голливуда в связи со своей скоротечностью (пара секунд) финальная разборка ГГ с Главным Злодеем .
    В кинотеатре - смотреть точно не стоит. Дома - только при личной и пламенной любви к Стетему. 4 бала из 10.

    "Белый тигр". Несмотря на чуть менее, чем полностью унылый трейлер, дал друзьям уговорить себя на просмотр сего действа в кинотеатре. К сожалению - трейлер не обманул: все уныло ничуть не менее, чем полностью. Как снять фильм про танковые бои без единого нормального танкового боя - мне не совсем понятно. В патриотически фильмах 30-40 летней давности - все было куда как живее, интереснее и достовернее. Уныло в фильме все: начиная от сюжета, который не заканчивается ничем (хотя может это такая режиссерская находка - все ждут, что к концу фильма тигра таки завалят, ан нет: в кинотеатре включается свет - всем спасибо, все свободны); унылы актеры, диалоги, съемки, свет, монтаж.
    Чую, снято целиком на государственные деньги. 1 бал из 10.

    "Мстители" (The Avengers). Бодренькое кинишко про супер-героев. Спец-эффекты - вполне себе на уровне (хоть и не "Трансформеры"). Роберт Дауни-мл. - острит и гримасничает на все деньги. Скарлет Йохансон - загримированна так удачно, что я её даже не узнал в начале. Джереми Реннер - все больше набирает обороты. Даже сюжет у фильма какой-никакой есть. Для отдыха головного мозга и радости глаз - самое оно. Одно осталось не ясно - победят ли "Мстители" в случае чего "Людей Х". Сценаристам - надо бы развернуться в эту строну ;)
    7 балов из 10.
     
  18. Скоро у нас в прокате будет "God Bless America" — "Боже, Благослови Америку".

    Если дубляж будет Гоблиновский, то это просто бомба. Фильм здравый, добрый и не пошлый. На удивление. Очень понравился. Всем советую.
     
  19. Поддержу. Фильм, как отдых вполне себе хороший. Хотя и не совсем то, что от него ждёшь: спец-эффекты и 3Д графика класс, а вот экшена маловато.
    Весь фильм вытягивает один единственный герой - Железный человек:) Дауни младший явно на пике своей карьеры и смотреть роли в его исполнении приятно.

    В общем, если бы у меня сейчас стоял выбор между пойти на Мстителей или на Джонни Депа, теперь бы я точно выбрал Джонни:)
     

Поделиться этой страницей