Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. "ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН"

    Чертовски стильное кино.

    Все: от крупных планов до мелочей, от цветовой палитры до характеров героев третьего плана, от машины, на которых раскатывают персонажи, до потертых переключателей подслушивающей аппаратуры, создает единую атмосферу. Семидесятые годы во всей их, блин, шпионской красе.

    Одна сцена особенно порадовала: когда английские шпионы на рождественском празднике стоя пели советский гимн. Чудо сумасшествия, но — веришь! так и было! так и должно было быть.

    Не мог оторваться, фильм прошел на одном дыхании. А ведь никаких новомодных спецэффектов! кино увлекает именно тем, чем и нужно: сюжетом, картинкой, игрой актеров, реальностью происходящего.

    Рекомендую.
     
  2. Это они на корпоративе МИ-6 так прикалывались. А запевал затейник в латексной маске не то Сталина, не то Брежнева)))
     
  3. Ну да. А маска Ленина, по-моему, была.
     
  4. Посмотрел старый фильм "Простая формальность" с Депардье и Романом Полански в главных ролях. Отличное кино. Рекомендую тем, кому в радость почесать после просмотра репу и задаться вопросом - а что же произошло?
     
  5. А где сказано, что это приквел?
     
  6. Не из официальных источников, прочитал где-то в сети. Вполне возможно что это самостоятельный фильм и объединяет только название.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Третьего дня посмотрел художественный фильм "Миссия невыполнима: Протокол Фантом". Смотрел в старом добром 2Дэ.
    Впечатления следующие: фильм - добротный, старина Том Круз - не подкачал. Хотя ощущение, что вот-вот и Круз будет уже не тот - явно есть. Радует наличие Машкова в одной из не самых второстепенных ролей. При этом русский, которого играет Машков - внезапно - не совсем уж и туп! Более того - обладает вполне себе хорошим чувством юмора! Видимо, в головах американских сценаристов что-то случилось. Небольшая досада в плане актерского состава осталась от Джошуа Холоуэя: поклонники его роли Сойера в "Остаться в живых" (aka "Lost") активно пророчили ему едва ли не вторую роль в фильме, а тут - пара минут и всё. Однако, обидно - актер очень годный, потянул бы куда более объемную роль.
    Что касается сюжета - то, имхо, послабее предыдущих частей. Уровень маразма - оказывается недостаточен, чтобы про него (маразм) во время просмотра забывать. Спецэффекты - не так, чтобы "вау". Единственное, что лично мне понравилось - это лазанье ГГ по дубайскому стеклянному небоскребу. Т.е. просмотр в 2Дэ - вполне оправдан. Более того - вполне оправдан будет и просмотр двд-рипа дома за компом, заместо похода в кинотеатр ;)
    Общая оценка - 6 из 10. Один раз - можно смело посмотреть.
     
  8. неплохим оказался фильм "Заражение", с довольно забавным финалом.
     
  9. Вчера посмотрел Астрал от создателя Пилы и Паранормального явления Джеймса Уана.
    Теперь, я так понял, появилось новое направление в фильмах ужасов, когда страшил и чудовищ показывают зрителю при свете дня. Это уже второй фильм, где я такое наблюдаю, первый собственно был Паранормальное явление.
    По астралу, ну так, на разок на по ржать, нормально. С паранормальным явлением конечно не сравнится, после которого спать спокойно не сможешь. Не зря же его к показу в кинотеатрах запретили.
     
  10. Посмотрел на днях "Резню" Романа Полански (http://www.rodinakino.ru/films/reznya).
    10 из 10
    По непонятным мне причинам по ссылке фильм обозначен, как драма, несмотря на это все, кто присутствовал в зале надорвали животы при просмотре этой драмы.
    Рекомендую!
     
  11. "Миссия невыполнима: Протокол Фантом"

    Масштабно. Спецэффекты неплохие, хотя не сказать чтобы вышибают.

    Саспенс вполне даже присутствует. Но гибель всяких-разных персонажей предсказуема.

    Актерская игра слабая.

    Логика сюжета на уровне плинтуса.

    Факты тоже на уровне плинтуса, в угоду непонятно чему Бекмамбетов навертел всякой чепухи про Москву.

    В общем, где-то на уровне троечки фильм вышел.
     
  12. "Огни притона" 2011 Александр Гордон
    - За что сидели?
    - Вы бы еще спросили, за что воевал?
    - Вы этого не знаете? Как же вы живете?
    -Наш, ваш, какая разница - все свои....
    О непонимании, осуждение, о душе.... Драма
     
  13. Нужно ВЕСЬ смотреть...что бы понять какое же гЭ у нас снимают иногда...
     
  14. Всегда лучше смотреть ВСЁ самому....по возможности.
    Ибо прочитав много негатива о фильме Кончаловскго "Щелкунчик, с большой тревогой сели всей семьей за экран тв.
    Но...первые же минуты развеяли все сомнения!!!
    Картинка классная (смотрели в HD) да и сюжет не подкачал...
    Весь фильм были очарованы этим фильмом....в общем супер!
    Классная детская картина...вот такой неожиданный вывод . IMHO разумеется...
     
  15. Посмотрел вчера "О чем еще говорят мужчины".7баллов.Комедия получилась слабее,чем в первая часть.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #658 7 янв 2012 в 18:29 | Обсуждение кинофильмов | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Посмотрел Высоцкий. Спасибо, что живой

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/522036/

    Меня конечно смущала назойливая реклама, очень напоминавшая таковую при выходе первого "Дозора".
    Но тема интересная, хотелось убедить лично как что.

    Сразу скажу - меня совершенно не интересовал "главный вопрос" - кто играет Высоцкого, я не уделил ни сколько внимания разглядыванию и гаданию ).

    Фильм оказался заметно лучше, чем я предполагал. Это меня удивило.
    Хорошо снят, видно, что и правда использовалась активно старая оптика - заметный хроматизм, налет желтизны и неидеальная, но очень характерная, отработка деталей и работа в зоне нерезкости, это все я отмечал остановившись чуть, а в целом это просто дает на мой взгляд отличную визуальную атмосферу "во времени".
    Хорошо сыгран, откровенно провальной игры, на мой вкус, нет. А это, увы, бооольшая редкость для наших фильмов последнее время.
    Хороший сценарий и работа режиссера - удивительно, но фильм меня лично держал в напряжении и внимании всю длину, это при том, что ну как так такового там конечно нет детективного сюжета или чего-то в этом роде, просто динамика сохранена везде.

    На мой взгляд, весьма правдоподбная передача атмосферы позднего совка, без сказок.

    Есть, конечно и недочеты. Скажем, ГБ-ист мне представляется там совершенно неправдоподобным персонажем, навроде Штирлица по уровню неправдоподобия изображения "ГБ-истов с человеческим лицом" ). Но это же кино, достоверности там и так прилично, нужно же было оставить и налет киносказки ).

    Как это ни странно для меня в отношении широко разрекламированного отечественного фильма, но пожалуй я поставил бы твердые 5 баллов в итоге по 5 балльной шкале.
     
  17. #659 13 янв 2012 в 23:53 | Обсуждение кинофильмов | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На новогодних каникулах посмотрел в кинотеатре в старом добром Два Дэ "Шерлока Холмса: Игра Теней". Фильм сильно проигрывает первой части. И очаровательной Рейчел МакАдамс слишком мало, и спецэффекты не дотягивают. Про сюжет - и речи нет.
    5 балов из 10. И те - за Роберта Дауни. Можно смело качать рип любого качества на 1 раз.

    Также посмотрел "Кожа, в которой я живу" Альмодавра. Если б не концовка, отнес бы к разряду шедевральных. Очень понравилась "не-голливудская" манера съемки. 8 из 10, пожалуй, заслужил.
     

Поделиться этой страницей