Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Неа, а есть еще и в Гоблине?! Надо скачать однозначно:)
     
  2. Не смотрел. Рекомендуете?

    Мне как-то порекомендовали Форрест Гамп посмотреть. Посмотрел. 100%-ый американский фильм. Для простых ребят.
     
  3. Жалко что таких 100% американских фильмов с каждым годом всё меньше.
     
  4. "Вавилон" скучноват показался,а вот "Престиж" отличное кино!
     
  5. вчера смотрел The Girl Next Door (2007 film)

    фильм очень тяжелый, но понравился
    я остался под впечатлением
     
  6. "Бубен, барабан" тут посмотрел. Тяжеленький и неоднозначный фильмец. Пересмотрю через несколько лет обязательно.
     
  7. Может нужно небольшое пояснение к Снам. Идея Куросавы в том, что человек, разрушая связь с природой, доводит мир до катастрофы. Выход по мнению Куросавы в гармонии с природой. Наверное это по-японски и не в традициях иудейско- христианского ("царь природы") Запада.
    Интересно то, что самые американские режиссеры Спиллберг и Лукас почитают Сны как повлиявший на них фильм. В частности в Звездных войнахьпрямое заимствование костюмов и характера молодого Энекина.

    Стал смотреть кино на иПаде. Из последнего
    Книга Илая: боевик со странной идеей возрождения человечества от Библии, которая и привела к катастрофе.
    Остров проклятых Скорцезе: детектив с изрядной долей галлюцинаций. Концовка перворачивает все.
    Агора: непонятно за что ранние христиане убили женщину-ученую, зато стало понятно, за что их убивали в колизеях.

    Самое интересное Гран Торино Иствуда. Гениальный актер- режиссер снимает отличное кино. Трагедия с размышлениями о жизни в современной Америке. Буду смотреть еще Иствуда.
     
  8. Солт - классический боевик, с так себешным сюжетом и красивой тётей. Суть фильма - страшнее кошки зверя нет.
     
  9. Посмотрел Повелитель стихии. Жаль потраченного времени :(
     
  10. думаю "Начало" в рекламе не нуждается.
    Фильм зацепил заложенными в него идеями, как когдато аватар в IMAX'е своей атмосферой.
    Многоуровневый экшн в финале заставил вспомнить, как это "поймать себя на том, что сидишь вжавшись в кресло"

    Рекомендую, причем именно на большом экране, с хорошим звуком.
    Хотя были люди которые уходили... видимо не уследили за сюжетом :)
    Не дай бог снимут сиквел
     
  11. Посмотрел Солт и Чужие. Оба так себе. под пивко пойдёт.

    2 Wingsword: Иствуд местами очень хорош.
    Из попроще рекомендую Абсолютная власть.
    Из того что когда давно зацепило, но ещё не пересматривал, Непрощённый.
    Можно ещё глянуть Настоящее преступление (Crimed) или как-то так.
     
  12. Флаги наших отцов и Письма из Иводзимы стоит смотреть?
     
  13. Письма с Иводзимы стоит! Впечатляющая картина
     
  14. Да как-то на столько глубоко не копнуло меня, если честно. Хороший триллер с рядом интересных идей, не более. Остров проклятых держал в напряге по более.
     
  15. А что это все мультиками пренебрегают?
    Есть, например, такой полнометражный - "Трио из Бельвилля" Сильвена Шоме.
    Довольно сюрреалистическая история про велосипедиста, похищенного мафией для участия в подпольных велогонках, причём гонки идут на неподвижном агрегате... Кстати, на весь фильм - ни одной симпатичной физиономии, это вам не Голливуд.
    Увидел его как-то по телевизору с середины (соответственно, без названия), проникся, долго искал, купил, посмотрел, влюбился окончательно. Пересматривал раз несколько, беззастенчиво копировал и раздаривал друзьям.
    На удивление - очень нравится детям, хотя снимался явно не для них. А у одной взрослой тёти, находившейся в депрессии, вызвал вполне натуральную истерику. Хотя вообще-то лента стёбная (не смешная, а именно стёбная).
    9,7 однозначно. ИМХО.
    P. S. Досмотревшим титры до конца - маленький бонус.
     
  16. Посмотрел оттуда: Итальянский для начинающих. Сюжет понравился, интересно. Но с точки зренияя поиска интересных кадров в фильме художественной ценности подобные фильмы не представляют
     
  17. Глянул,действительно посмотреть стОит.Смотрел его короткометражку "Старая дама и голуби",а 26го августа "Иллюзионист" выходит от Шоме.
     
  18. ну так там же черным по-русски написано:

     
  19. вот вот, и я про то же, но посмотреть интересно. Ща еще Идиотов скачаю, все-таки фильм основателя движения догмы 95
     

Поделиться этой страницей