Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Посмотрел сны Акины Куросавы. Кстати на рутрекере с русским переводом лежит. Не очень понравилось. Чтобы понять такое кино, нужно очень хорошо чувствовать менталитет японского народа.

    Вот другое кино про японцев "Письма с Иводзимы" и понятно и интересно. А всё потому, что снял его американец Клинт Иствуд.
     
  2. А я не могу смотреть американские фильмы.
    Они для меня чужие.
    Раздражает всё - мимика, жесты, поведение, построение фраз.
    Европейские все нормально воспринимаю без вопросов, а вот американские - для меня как пески Сахары для эскимоса.
     
  3. да, это в генах заложено:D мне ещё экзистенциализм в кино очень нравится. так что тут скорее не "американское" как the way of life, а настроенческое и культурное разделение. мне нравится как снимает конкретный человек, не нация. был бы он эскимосом - не факт, что так же бы не снимал конечно ;)
    фон Триер нравитися?
     
  4. клёвый фильм "красота по-американски"
     
  5. Произвели впечатление фильмы: "Вероника решает умереть" и "Босиком по мостовой" от Тиль Швайгера
     
  6. Догвиль? :)
    Есть у меня такой фильм.
    Нормальный.
    Но ведь фон Триер он не американец. Гены никуда не спрячешь. Они не позволяют делать чиста_американское_по_ментальности кино.
    А вот кубриков, поллаков и прочих тарантин уже смотреть не могу.
     
  7. И все же в штатах кино снимают очень профессионально, не все и не всё, но по крайней мере в классе кино (для развлечения) им практически нет равных. Из европейских фильмов этого класса, я сейчас разве что французские комедии иногда смотреть могу, хотя конечно (редко) но попадается ленты, не уступающие и даже превосходящие уровень Голливуда, хотя эти фильмы уже сложно отнести к развлекающим. Потуги русских подражателей Голливуду, как правило, вызывают тошноту, да и вообще плохо у нас сейчас кинематографом.
    Это все конечно не касается высокоинтеллектуального/авторского и т.п. кино, там иногда и наши что-то показывают (но сейчас все реже и реже), и европейцы сильны. Но, как правило это кино для конкурсов, и своей нарочитой заумностью, часто отпугивает обычного зрителя.
     
  8. А для меня - наоборот))) Европейские нынешние - они либо какие-то рыхлые, либо просто спустя рукава сделанные; если, конечно, не брать англичан или гастарбайтеров вроде Фатиха Акина. Монстров таких, как в 60-е, в Европе уже нет...
    У америкосов ИМХО цинизма в целом меньше, это позволяет им, временами, предельно честно и прямо высказываться.
     
  9. Он и в Штатах-то, вроде, не был никогда, и гордится этим... хотя в кино пытается по их поводу высказываться.
     
  10. А "Babel" Иньяритту? Или, к примеру, "Престиж" Нолана? По-моему, отличное кино!
     
  11. дану, дешево как-то и скучно. Фильмы для зануд...

    А по поводу американского кино, да действительно, они как заняли лидирующие позиции в области кинематографии, так и уверенно удерживают их уже многие десятилетия.
     
  12. Это какие такие французкие комедии, превосходящие уровень Голливуда? даже интересно стало. Что-нибудь из последнего назовите пожалуйста.
     
  13. Ну как же, Вавилон весьма недурно задуман. то, что к концу смыло идею, это проблемы режиссуры. жаль.
    про Ларса фон Триера спросил , чтобы понять для себя кое-что ))
    а так всё отлично.

    кто смотрел экранизацию "Постороннего" Камю?
     
  14. Если воображения не хватает, то всегда скучно))) кто-то компенсирует это любовью к "бюджету" и "эффектам".
     
  15. Это кто сказал?
     
  16. к примеру
    Бобро Поржаловать / Bienvenue chez les Ch'tis
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391735/
     
  17. Не смотрел. Надо глянуть :)
     
  18. Посмотрели семьёй "Завтрак у Тиффани". Старое доброе кино с Одри Хёпберн. Понравилась и музыка, и сценарий. Немного наивно, но по-доброму и нет отрицательных героев, что большая редкость. Теперь понятно по каким мотивам делалась Прогулка и др. Пожалуй, как семейное кино заслуживает 9-ки.
     
  19. Посмотрел фильм "Пипец"
    Угарная смесь "карты, деньги, два ствола", "Рокенрольщик" (аналогии по актерской составляющей и схожей забавной сюжетной линией), "Убить Билла" и местами "Матрицей". ПРОСТО ВОСТОРГ:) В середине, возможно, немного затянуто, но рекомендую не "мотать" и плавно двигаться к финалке!:):):)

    "А вы кто?" - "Я - Убивашка...А это мой папаня.."(с) (в роли Убивашки беспринципная 11-летняя девочка, а в роли папани - Николас Кейдж(этого даже на афишу не вынесли в качестве "в ролях"):) А-аа, бугага и респект за эту парочку:))
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей