Светосинхронизаторы для совковых вспышек

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Темка, 21 янв 2010.

  1. нарыл себе 3 советские пыхи, подскажите какой нужен синхронизатор для их работы от накамерной пыхи
    нашел пока только такие:
    1 вариант
    2 вариант
    и будут ли они вообще нормально рабоать :)
    впоследствии хочу ик пускатель приобрести ли смастерить из дешевой вспышки :)
     
  2. Нужен 1 Вариант - накамерная дает pre-flash
     
  3. это да, накемарная несколько раз пыхает, а вот будут ли работать две пихи от двух таких синхронизаторов?? и + еще 36я?? и насколько корректно они работают??? кто нить таким вобще пользуется для домашнего использования?? и важны ли марки советских пых, или любые подойдут??
     
  4. Возможно вам и удастся так или иначе синхронизировать эти вспышки...
    Но подумайте, как вы собираетесь регулировать их мощность?
     
  5. ндда, об этом то я и неподумал :(, если только их на зонтики выставить, для заполняющего
     
  6. И рисующий, и заполняющий, и контровой, и фоновый - всё нужно регулировать...

    Если только надо полностью "выбить" фон - тогда да! Можно жарить со всей дури!
     
  7. да уж, а я то понадеялся легко отделаться в финансовом плане, зацепив пару совковых пых :(, надо искать другие варианты :)
     
  8. #8 21 янв 2010 в 11:19 | Светосинхронизаторы для совковых вспышек
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
    С еБеем дружите???

    Обратите внимание на пыхи Yongnuo:
    YN-460 - от $40 на eBay с бесплатной доставкой,
    YN-460 II - от $56.

    Сам я такие не пробовал, но они достаточно популярны у стробистов...
    - встроенная светоловушка (на 1-й и на 2-й пых)
    - есть регулировка мощности (до 1/64)
    - первая с вед.числом=33, вторая - 38
    (для квартиры я думаю достаточно, особенно если задействовать 3-4 штуки (за такую-то цену!:D ) )
     
  9. С 36 вместе по WL работать не будут, если только 36 на камеру поставить, или на TTL шнурке вынести.
    Советские пыхи можно использовать любые - светосинхронизатор 1 вариант может работать как с низковольтными так и с высоковольтными вспышками.

    Регулировка нужна, без нее трудно.
    Но регулировать можно просто расстоянием от вспышки до модели + дополнительные отражатели или рассеиватели.
    Правда далеко не всегда есть место чтобы вспышку подальше отнести,
    рассеиватель тоже из чего-то сделать кудато повесить надо. Самое простое - белая простынь.
    Но в итоге получается полный "колхоз" - посредственные снимки (по неопытности), захламленная квартира, и модели которые второй раз в этом кошмаре участвовать отказываются.

    У YN-460 GN24, GN33 это для ISO200
    В спецификациях на YN-460 II китайцы в этом честно признались. А до этого на всех форумах писали, что YN-460 слабовата, в смысле нет там GN33
     
  10. Передвижения источника света изменить тени...
     
  11. #12 21 янв 2010 в 13:25 | Светосинхронизаторы для совковых вспышек
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
    с eBay не дружу, да и сказали нет пока синхронизаторов 1 вариант:(

    жаль что с 36 работать не будет :(, а относить подальше - невариант, тени меняются, да верно вы скзали не всегда место позволяет, так что пока еще думаю дальше что делать с ними

    решил что надо еще хотя бы один пых 42 или 58 в добавок к моей 36:)
    пускай советские пыхи дальше лежат на полке, а вось когда нить пригодятся :)
     
  12. Кто подскажет не опытному. Можно ли подключить ооочень старую вспышку к А350 для запуска студийных? Есть ли в природе переходники для кабеля вспышка - гар.башмак. Всем спасибо. Надеюсь вопрос понятен
     
  13. Есть такие переходники - с оптронной развязкой.
    Старые вспышки высоковольтные. И чтобы не спалить камеру именно оптронная развязка нужна.
    Но стоит такой переходник намного дороже обычного.

    Но не вижу в этом смысла.

    Дешевле купить пленочную вспышку от минольты и использовать ее в качестве запускающей.
     
  14. Дешевле самому синхронизаторы собрать :) себестоимость у них копеечная, те что на 2 пых немного посложнее но тоже вполне собираемы :) Так что если с паяльником дружите вперед на сайт Осипова.
    Но старая вспышка от минолты в качестве запускалки все равно лучше :)
     

Поделиться этой страницей