По поводу надписи - изучаю спрос (флейм)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем purik, 16 янв 2010.

  1. Народ !
    Мне кто-то подскажет - изучающие спрос - это кто ?
    Продавцы, которые готовы в случае повышенного спроса завести большую партию товара. Менеджеры крупных торговых сетей ?
    Воротилы большого бизнеса ?

    Спрос изучать зачем ?

    Ну есть у тебя товар в единичном количестве - продай его. Изучение спроса на товар - это не продажа товара. Это ИЗУЧЕНИЕ.

    Понятно, что "продам" это стало банальным. Но, всеже - смысл остается старым. Все изучающие спрос - обыкновенные продавцы ОДИНОЧНОГО товара. Может всеже начнем правильно писать ?
     
  2. Наверно изучаю спрос = предложат хорошую цену продам, не предложат - не продам =)
     
  3. думаю что это те кто собирается чтото прикупить по акции. и оценивает сколько он может выручить за имеющуюся технику..
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #4 18 янв 2010 в 08:21 | По поводу надписи - изучаю спрос (флейм)
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    Это было и ДО акции.
    Скорее всего в надежде на то, что либо:

    а) выстроится очередь и человек начнет аукцион (был тут такой герой, в итоге ценник полнял на радостях, что имеется интерес, а продать не смог, и сидел потом в ожидании покупателя, и снова цену скинул)

    б)Какой-нибудь человек не шарящий в ценах напишет КУПЛЮ ЗА......ну и там на пару тысяч выше рынка предложит по незнанию))))

    Пы.Сы. не совсем в тему, но еще меня лично забавляют люди пишущие "ххх рублей это последняя цена и меняться не будет...."
    Проходит....месяц....два.....три....и цена приходит к той, которую предлагали на второй день))) но товар все висит))))

    ИМХО))
     
  5. изучение спроса это процесс выяснения цены на товар предполагаемый к продаже. если цена устраивает продавца сей процесс плавно перетекает в раздел Продам.
     
  6. А смысл?
    Это понятно если товар уникальный:)
    А когда такого товара полно на барахолке, то зачем на него изучать спрос? И так ясно по какой цене уйдет а по какой будет лежать.
     
  7. В таком случае пишут "продам неспешно".
     
  8. Меня тоже веселят такие названия объявлений

    Странно, что изучающих предложение нет :)
     
  9. +1 и никак иначе!
     
  10. а как это : продаю (товар) цена - по запросу . почему сразу цену не ставят ?
     
  11. По тому что цена плавает. Товар покупается у нескольких поставщиков по разным ценам. Цена будут зависеть от того у какого поставщика он будет в наличии на тот момент размещения заказа. Добавьте к этому нестабильность курса последний месяц.
    Ну и это как-бы намек на возможность слегка поторговаться
     
  12. ну укажите цену в уе и скажите что может немного отличаться и все дела . а при запросе цена у всех примерно одинакова +- 1,5 %
     
  13. Ну вот я например не барыжу объективами, а те что у меня есть не шибко распространены. Захочу я например продать 35/2 - какой ценник мне на него клеить? Буду "изучать спрос".
     

Поделиться этой страницей