Подводные боксы для Sony A

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем vinograddik, 8 янв 2010.

  1. ВОТ собственно. Как я понял до 12 м можно погружаться.
     
  2. Вообще-то это не бокс. Это подводный универсальный чехол небезызвестной околофотофирмы Оптека. Подходит не только к альфе, но к любой зеркалке.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И почему сони не разрадится на нормальные боксы?
     
  3. Блин, а как же там полунажатие делать? Я бы купил, мне для сплавов актуально.
     
  4. У Travora есть боксы под сони. Думал привести, да все как-то ни как
     
  5. Diciapac у нас продаётся свободно;)
     
  6. #6 8 янв 2010 в 19:27 | Подводные боксы для Sony A
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Пользуюсь такой Евой уже третий год (или U-AX сейчас и не вспомню-далеко лезть за ним). Есть свои плюсы и минусы....
     
  7. Чехлы отличные,минусы-это видимо цена:(Можно кадры посмотреть.сделанные при помощи такого чехла под водой?
     
  8. #8 8 янв 2010 в 20:36 | Подводные боксы для Sony A
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    это все мягкие чехлы. есть жесткий бокс от фирмы ikelite: такие штуковины с выносными ручками с обеих сторон, уже выпущены версии для 100, 230, 300, 330, 350, 380.

    да, правда стоит неизмеримо больше - рекомендованная цена 1.5 тонны визиток американских президентов.

    [​IMG]
     
  9. #9 8 янв 2010 в 22:37 | Подводные боксы для Sony A
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Уже ознакомился с прайсом. Хочу, но пока не могу такой :) Для 850/900, наверно, со временем выпустят.
     
  10. Что-то мне кажется я брал дешевле.... три года назад :)
    Кадры неахти какие т.к. приличного водоема и моделей пока не попадалось. Но если настоите - выложу :)
     
  11. Где же это Вы три года охотились,не в российских водоёмах ли?:D
    На кадры любопытно взглянуть.
     
  12. Отнюдь. Началось в Тунисе. Затем - Таиланд. Последнее - Тенерифе.
    Кадры - тыц.

    Некоторые карточки даны "как есть" для наглядности :)
     
  13. #15 22 янв 2010 в 10:16 | Подводные боксы для Sony A
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Этот новый год встречал в Тайланде и одолжил примерно такой же чехол у одноклубника, за что ему огромное спасибо.

    Опыт по большей степени негативный, но данный девайс ругать не буду, т.к. из меня ещё ТОТ ихтеАндер и опыта подводной съёмки - ноль. ))

    Этому чехлу нужны грузики, т.к. он всплывает как мячик,
    хотя воздух по максимуму удалён из чехла.

    Возможно я делал что нибудь не так, поделитесь опытом, плиззз. )

    1. Наведение фокуса.
    Условия такие: запотевшая подводная маска, слой воды между маской и тушкой, плёнка перед видоискателем. Всё это не даёт идеальной прозрачности, оставалась одна надежда на автофокус.
    Либо лайвВью.

    2. Объектив.
    Понятно, что на камере должен стоять ширик, но они все не большого размера, поэтому гофру которая на чехле у объектива приходилось поджимать к объективу, иначе она влазила в кадр.

    В общем картина такая... ;)
    Пытаешься утопить на глубину камеру в чехле, она всплывает. В трубку набирается вода, нужно навести резкость на объекте съёмки и одновременно подтянуть гофру к объективу.
    И при этом... нужно не нахлебаться солёной воды.
    Вот такая получается борьба с техникой и "со стихией" в царстве Посейдона... :D:D
     
  14. Хм...и не страшно дорогую камеру пихать в воду в каком-то чудо-пакете? :) Я бы купил специальную мыльницу, если для себя а не для National Geografic, отличные кадры выйдут и мучений никаких
     
  15. Кстати, непонятно почему именно ширик. Почему не макрополтинник*, например? Или не макротридцатник*? :) Я думаю, это зависит от того, что и где снимать собираетесь ;)
    * - приставка "макро" ради того, что я не уверен с какого расстояния придется снимать некоторые вещи. Может быть ближе, чем позволяет МДФ немакрика.
    Кхм... :cool:
     
  16. #18 22 янв 2010 в 10:59 | Подводные боксы для Sony A
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Конечно было страшно. :)
    Но всё прошло без проблем, герметичность хорошая.
    Боксик был такой - Dicapac SLR
    Для начала, напихал в бокс газеты и утопил его,
    газеты остались сухими. )
    Вода, вроде, оптически заужает градус обзора? )
     
  17. Или подводная мыльница, или камера напрокат в отеле. У меня мыльница.
    К хорошей камере нужен хороший бокс и хороший подводный свет. За такие деньги я лучше лишние несколько раз слетаю в места тех самых съемок с мыльницей.
     

Поделиться этой страницей