Критика фотографий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oregonez, 8 янв 2010.

  1. Вы лучше через тег (ну как все вообщем)
    а то закачать на форум - качество какое то фиговое.

    А так - хорошая фота. Может букет стоило чуть ниже опустить, а то кажется что невеста хочет ткнуть им в глаза зрителю.

    А вот кольца как то так... ИХМО много лишнего на фото. Особенно ЗП отвелкает.

    [B]Karrabass[/B] - хорошая фотка!
     
  2. Artemio, слишком все однотипно + технические агрехи.

    Karrabass
    , осень и без красок??? Что это за осень?
     
  3.  
  4. #225 19 янв 2010 в 15:57 | Критика фотографий | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    однотипно в плане обработки?
     
  5. А обработки то и не было никакой(перевод в ч/б считай не обработка). А снято однотипно, без изюминки. Хотя в наше время клиенты хотят, как у всех и очень часто слышу от женщин: "хочу фотки, как у Надьки, чтобы стояла у него на ладожке, или когда она его держала на руках" и пр. подобная безвкусица и штамповка.
    ИМХО, считаю, что фотограф должен штамповать безвкусицу лохам, но в то же время иметь представление о фото и иметь для себя и своего окружения качественные работы.
     
  6. Тогда то, что привел Алли для вас должен быть шедевр неописуемый и не достижимый всеми я вся.
     
  7. Ну, видимо потому, что дело там совсем не в осени... ;)
    называется это "Выстоять одиночество"

    spalex и bas076 - спасибо :)
     
  8. Тогда в чем прикол такого снимка?
     
  9. Ах, милый сердцу Photosight.ru:D:D:D По поводу неправильного выбора топового портретного объектива для портрета - ваааще, умилился:D:D:D:D:D
    Вы забыли добавить, что снято на говняжую Соньку, которая вообще не умеет делать камеры))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. То есть 3D ?
    О как 850-ка объем рисует !
     
  11. Limeloff,
    зря вы так, sdrobkov - на счет объектива конечно погорячился, но на счет уха он прав.
     
  12. Дело наживное... Несколько дублей и все будет супер.
     
  13. Мыльно как-то... На таком портрете ресницы и брови должны читаться, а вместо них - каша. Такое ощущение, что снято на исо 1600 и задавлен цветовой шум.
     
  14. Да, насчет уха он прав - и в целом снимок не очень удачный. Но общая тональность поста sdrobkovа (как практически и всех его постов) высокомерна - меня это дико бесит. Я не люблю подобных личностей, которые в любой разговор (читай любую тему на форуме) обязательно вставит свое профессиональное никонофилофское "фи". Ты перешел на другую систему - отлично! Тебе удобнее работать с техникой другой компании - отлично! Не надо обсирать - свою бывшую систему, как в прочем и любую другую.
    Идем дальше.
    Автор обсуждаемой фотографии выложил по его мнению хорошую фотографию - при этом человек находится в эйфории от покупки отличной камеры и отличной линзы и посещения мастер-класса известного фотографа. Да, замечания sdrobkovа имеют место быть - но он не давал рекомендации, а обосрал.
    Я Вам больше скажу - при желании можно смачно и со знанием дела обосрать любую (идеальную) фотографию - Аведона, Ньютона, Тестино и кучи других фотографов с мировым именем и что?
     
  15. :) Четко, по делу, авторитетно...

    Но, я не много не это имел ввиду. Я спрашивал про технические огрехи. Ответившим большое спасибо. Учту.

    ЗЫ: Научите как со вкусом снимать? -

    [​IMG]
     
  16. Давайте без ругани. Любая критика воспринимается как "обос...л"? Sdrobkov указал на недостатки фото, а рекомендации давать - для этого галерея есть.
    Автор снимка выложил результат мастер-класса. Извините, но если учат обрабатывать ТАК, то это выкинутые деньги. Сорри за прямоту, но такой результат можно получить на А100+кит 18-70. И, имхо, критиковать надо жестко. "Проглотишь", "впитаешь", может и станешь Фотографом, а обижаться - глупо.
     
  17. Такими рекомендациями можно всю тягу к фотографии отбить.>:)
     

Поделиться этой страницей