Фото Авиационная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем gozya, 7 янв 2010.

Метки:
  1. На предпоследней горизонт завален, явно ;) На остальных (с башнями) - не так заметно ;)
     
  2. За что их ненавидеть? В Воронеже всего один ракурс для съёмки самолетов?
     
  3. Да там очень просто размазать их по небу бесследно, границы четкие у здания.
     
  4. [​IMG]
    DSC09056.jpg

    [​IMG]
    DSC09027.jpg

    [​IMG]
    DSC09032.jpg

    [​IMG]
    DSC09036.jpg


    [​IMG]
    DSC09037.jpg

    [​IMG]
    DSC09039.jpg

    [​IMG]
    DSC09046.jpg

    [​IMG]
    DSC09050.jpg

    [​IMG]
    DSC09054.jpg
     
  5. #826 9 май 2015 в 17:13 | Фото Авиационная фотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    Снять парад с земли можно только с площади, на которую доступ был почти закрыт, а так по всему городу снимать невозможно, тк дома высокие и провода/деревья все закрывают.

    Это высотка идеально расположена по сторонам света и траектории. Но, когда туда накануне народ начал проситься, было сказано что на крыше оборудование, и туда доступ закрыт.

    Как видно для этой кучи девиц, детей и вообще людей явно не имеющих никакого отношения к проведению парада, эти запреты не распространялись. Причем в этой толпе ни у кого даже нет фотоаппарата, только мобилки.

    Но, где наша не пропадала, моя жена смогла пробраться на площадь, и я за ней, и благодаря этому счастливому обстоятельству получились эти кадры :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Казак, Вы зачем в оригинальном размере фотографии выкладываете? Да еще в таком количестве.
     
  7. Каюсь, пыво виновато :D
     
  8. Похоже в Воронеже самолеты ниже летали.:) У москвичей они все мелкие какие то...;)
     
  9. т.е. у воронежцев руки длиннее что-ли? ))
     
  10. Подождать бы пару секунд - створки не закрылись и фара не убралась.
     
  11. Через пару секунд самолет был бы уже далеко. Тут у него скорость уже превысила 300 км/ч (более 80 м/сек).
     
  12. #835 10 май 2015 в 20:04 | Фото Авиационная фотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Может прямее?))

    А у нас только гражданские летают...

    [​IMG]
     
  13. #836 10 май 2015 в 20:42 | Фото Авиационная фотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Ок, через две секунды :) Предыдущий 16:19:55, этот 16:19:57. Кстати на A7R быстрее и не получится при перекадровке, нужно выдерживать паузы перед дожатием спуска, иначе АФ не успевает.

    [​IMG]
     
  14. Может и так, но вот подозреваю что в Москве меры безопасности были более серьезные приняты (со всеми вытекающими). В следствие чего было сложно найти нормальную точку для съемки недалеко от Кремля. А еще сложно что-то сравнивать не зная на какое фокусное снято, ибо наши воронежские товарисчи патологически боятся публиковать Exif.

    Вы-б его еще на 11-16 сняли, он бы еще меньше был :D
     
  15. Да, ракурс изменился бы немного.
     
  16. В данном случае достаточно, чтобы не влезть в кадр.:) Изменение расстояния ~160 м. Новый ракурс, другой фокус. Ширины объектива не хватило. Досадно.
     
  17. #840 10 май 2015 в 21:08 | Фото Авиационная фотография | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Тайны тут нет 200мм :) Полно вам, разве не знаете что save for web вытирает экзиф. А возиться и делать каждый раз отдельный файл с экзифом чтобы пара человек могли удовлетворить свое любопытство мне физически не хватает времени.

    - - - Добавлено - - -

    Ладно вам, чего досадно то. Я именно этот кадр в свое портфолио завтра печатать буду, он мне очень нравится :blush: Ну, если честно, моей жене :D

    А вообще так и задумано, я сначала снимаю полную фигуру, а потом крупные планы, люблю знаете ли разглядывать потом :) Всю жизнь мечтал, и вот теперь появилась техника это позволяющая :)
     

Поделиться этой страницей