Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. ресурс то большой, но! основная неприятность которая может произойти - погнутся штырьки, а погнутся они могут из-за перекоса флешки при втыкании, меня бог миловал, но народ неоднократно нарывался, правда не с минольтами, но железка то везде практически одинаковая, я лично предпочитаю через кабель, пусть немного медленней, зато не погнешь :D
     
  2. кстати, может это немного не в тему, но были ли РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда у кого-нибудь отказывал затвор на 7D или 5D?
    камерам 1-2 года. наверняка есть те, что использует их нещадно...
    у меня пока ~3500 снимков, все работает. посмотрим, через пару-тройку лет, когда будет ~70000 :)
    CF карточку редко втыкаю/вытыкаю (1Гб стоит как основная + 2 по 512МБ), да и вообще, мне кажется, что там ломаться нечему.
     
  3. IMHO ресурс разъемов зависит от аккуратности пользователя на порядок больше, чем от заявлений производителя. Ну и поскольку разъем для USB шнурка не настолько критичен для функционирования камеры, как CF-разъем, я его и использую.

    PS. Безпроводные способы передачи / сменные разъемы - рулез, да кто ж их делает :(
     
  4. Безпроводные способы передачи делает Никон в своих цифромыльницах. :)
    А вопрос о ресурсе задан не с бодуна. В CF контактов более 40-ка.
    А будучи советским инженером, я читал ТУ на 256 контактные разьемы для техники с военной приемкой (с немеряным кол-вом драгметалов)! Так вот - там ГАРАНТИРОВАННЫЙ ресурс был - 50!!! циклов (соединений-рассоединений).
     
  5. Могу сказать за себя - последние 2 года приходилось интенсивно, по несколько раз на день, пользоваться USB flash drive'ы в околорабочих целях. Были трансценды разной емкости - 1 флешка сгорела, на 2 механически разболтались и сломались контакты. Сейчас четвертая по счету. Два USB порта на компе отеч. сборки просто рассыпались. Вобщем, для них похоже, реурс порядка нескольких сотен подключений.

    IMHO, CF со своими штырьками выглядит еще менее надежным, особенно ежели менять в спешке/под стрессом.
     
  6. Ну зачем так народ пугать? :) По-моему, аппаратура гораздо быстрее устаревает, чем у нее стираются разъемы. У меня A1 больше двух лет была, использовал довольно активно (для любителя). Все время сливал через картридер с флэшек, т.е вставлял/вынимал карточки не одну сотню раз по крайней мере. Никаких проблем не заметил. Вот сейчас 7D приобрел и тоже разъем жалеть не собираюсь :) Мне просто через картридер удобнее, да и шнурок с собой повсюду таскать не надо.
     
  7. Поживём - увидим. Моей 7ке 8 месяцев, использую всегда только картридер. То есть втыкаю-вынимаю флэшку всегда! По крайней мере за 300 "втыканий" уже могу ручаться. За год до неё появилась у меня мыльница, тоже с CF. С ней также всё, тока через картридер, ручась 450-500 "втыканий". Не появись такая тема в форуме - даже и в голову бы не пришло этим себе мозг парить. А то ведь и на съёмку времени-сил не останется.:rolleyes:
     
  8. Карты CF

    в описании http://www.dpreview.com/reviews/konicaminolta7d/page20.asp указано, что на D7D скорость записи на карточку CF составляет - CF write speed RAW: ~4.5 MB/sec. Означает ли это, что использовать карточку со скоростью более 40x смысла не имеет?
     
  9. Еще как имеет. Разницу почувствуете сразу.

    ЗЫ. Декларируемые 40х - это не есть скорость записи на карточку. Это есть максимальная скорость чтения с карточки.
     
  10. В чем разница, если максимальная скорость вывода данных с камеры ~4.5 MB/sec ??
     
  11. Ссылка http://www.dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp уже не однократно приводилась. И по ней скорость заметно больше, но не для всех карт. Так что применение быстрых карт оправдано если в этом есть необходимость.
     
  12. У меня есть два Трансценда гиговых, один 40х, второй 80х. Если разница между ними и есть на 7D, то столь мизерная, что при реальной съёмке я её не обнаруживаю.
     
  13. пользую трансенд 1 гб на 80х и 512 мб на 45х. та которая на 45х при съемке серией подтормаживает и существенно греется. с карточкой на 1 гиг проблем никаких. ни лагов, ни нагревов. :yum:
     
  14. Прога от Трансфера для низкоуровневого форматирования флешек.
    Для флешек (как там написано только для SD х150)
    У Первого файла lf.part1.exe.rar стереть последнее расширение , чтобы получилось "lf.part1.exe" , это саморазорхивирование.
    Или взять от сюда
    http://www.transcend.com.tw/Support/DLCenter/Software/SDFixCapcity.exe
    С уважением,Sava32324
     
  15. Есть ещё универсальнее для всех флешей "low format".
    только переименуйте
    FlashRanger.rar в FlashRanger.exe
    С уважением,Sava32324
     
  16. где то читал что санидиск дружит с минолтой 7

    где то читал что санидиск CF дружит с минолтой 7 больше чем карты других производителей. это правда?
    и знакомый втыкал разные 512 и говорит что сандиск рульнее намного в ней хотя по тестам и характеристикам они были одинаковые.
    или можно этим не заморачиваться?
     
  17. где то читал что санидиск дружит с минолтой 7

    где то читал что санидиск CF дружит с минолтой 7 больше чем карты других производителей. это правда?
    и знакомый втыкал разные 512 и говорит что сандиск рульнее намного в ней хотя по тестам и характеристикам они были одинаковые.
    или можно этим не заморачиваться?
     
  18. где то читал что санидиск дружит с минолтой 7

    где то читал что санидиск CF дружит с минолтой 7 больше чем карты других производителей. это правда?
    и знакомый втыкал разные 512 и говорит что сандиск рульнее намного в ней хотя по тестам и характеристикам они были одинаковые.
    или можно этим не заморачиваться?
     
  19. Больше или меньше не знаю, а скажу, что я никогда не слышал о каких-либо проблемах с флешками SanDisk. О других картах такого сказать не могу.
     
  20. Больше или меньше не знаю, а скажу, что я никогда не слышал о каких-либо проблемах с флешками SanDisk. О других картах такого сказать не могу.
     

Поделиться этой страницей