Куплю Юпитер 9 М42 в Питере (Москве)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем _Nering_, 2 мар 2006.

  1. Куплю Юпитер 9 М42 в Питере иль Москве.
    icq 108963016
    bs_top@list.ru
     
  2. Я Вам писал по ICQ...

    .. а Вы не отвечали...

    Юпитер-9 у меня есть, но пока нужен, да и нравится он мне ;-)

    А Юпитер-37 не нужен Вам? (3,5/135).

    Николай
     
  3. [​IMG] а подскажите, пожалуйста, он действительно хорош этот Юпитер-9 на цифре для портретов?
    [​IMG] и на сколько он хорош в долларовом эквиваленте?
    а то я уже месяца два на еВау смотрю одним глазом на такой, но с AF-байонетом (AF правда от этого не появляется, но все же...)
    а может кто сам встречал "Зенит 85/2,0 МС Юпитер-9 для Минольта-AF"?
     
  4. ???

    Ответственно заявляю!
    Да, видели и види мытакие объективы на Е-бее, которые вроде бы всегда были М42, а тут вдруг прям "байонетные" стали.

    Это просто комплект с переходником.

    Что касается Юпитера - на цифре не пробовал, а на плёнке мне нравится, хотя мягковат на открытой дыре (с др. стороны, а кто из светосильных не мягок!), и очень не любит съёмку против света на открытых дифрагмах - сразу значительно падает контраст, идёт засветка (при том, что версия с МС).

    С другой стороны, рисунок хорош (боке), своеобразный, диафрагма кстати циркулярная (знаю только 2 сов. линзы с такой).

    Пока не перешёл на Минольту 85/1.4 - буду за него держаться обеими руками! :D


    Модераторам
    - пора опять это обсуждение переносить в раздел "объективы".
     
  5. OFF
    остроумно :))


    а сколько стоит этот 85/2?
    или за сколько бы ВЫ его купили если бы у вас его не было?
     
  6. Модераторам - ну я же здесь не модератор, а только в разделе «Сканеры» имею все полномочия :) .

    Юпитер-9 - я купил за 800 руб., думаю, это цена (800-1000 руб.) вполне оправданна!

    Можно новый с завода заказать за 1360 руб.
    http://lzos.ru/_eshop4.htm?go=jupiter9&ret=nil

    В принципе, и такая цена вполне нормальная, я считаю!
    (сравните с автофокусными линзами аналогичной категории)....
     
  7. Чё то не помню...

    За дешево бы купил. В аське обсудим.
     
  8. Без шуток: действительно, большинство предложений подобного рода представляют собой комплект объектив M42 + переходник M42/Minolta AF.

    Тем не менее есть один продавец dvdtechnic.com (пишу по памяти, возможны ошибки), который предлагает модифицированные объективы, т.е. с разнообразными хвостовиками. В свое время хотел приобрести у него Зенитар-М 16/2,8 с хвостовиком под байонет Minolta AF за 135 баксов, но не смог задушить жабу и купил такой же M42 за 2000 руб.

    Продает он их в Киеве с возможностью пересылки.

    У нас тут есть писатель с ником КузьмичЪ, который в свое время купил этот объектив, побаловался и, поняв, что точно сфокусироваться при таком малом ГРИП объектива по матовому стеклу Dynax 5 не удается , продал его и купил родной 85/1,4. Теперь балдеет...
     
  9. ??

    По поводу фокусировки - не знаю, как на Динакс-5, но я на плёночной семёрке без проблем фокусируюсь... :)

    Вот пример с Ю-9:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1238926&ref=author

    Либо на 2, либо на 2,8 макс снято (не помню точно).


    П.С. Ещё раз - обращаю внимание модераторов данного раздела, что следует перенести часть поста кокнкретно по обсуждению объектива Ю-9 в соотв. раздел!
     
  10. С которым экраном?
     
  11. Какой там штатный у неё??
    G? Вот с ним.

    Я сначала боялся, хотел даже L/ML ставить, но приспособился.
    Разумеется, с 1-го раза не навёдешься, нада покрутить туда-сюда, а когда неконтрастные объекты - мучительно, конечно, становится. :)
    Но мне не репортаж же снимать с не-АФ-оптикой..! :eek:

    На сложный ответственный (и неторопливый!) случай пользуюсь 2х увеличением через угловой видоискатель...

    (офтопик) кстати, эх, поставил бы вот экран М - там сетка композиционная.. как-то она всё-таки воспитывает... ;-))
     
  12. Родной?

    Интересно, где его купить и сколько он стоит?
     
  13. О да... :D
    Я тогда за него и ручку VC-7 столько же почти отдал сколько "за всю остальную тушку" ;). Ужас, да и только. Правда, щас только рад.

    Отдельно продаются (продавались) экраны только для девятки.
    Для семёрки их должны ставить в сервисе (в котором они должны иметься)...
    В реальности думаю сейчас уже никак не поменяешь :( .
     
  14.  
  15. Jolos.
    Никаких проблем не было с самого начала, хотя, когда я покупал переходник, продавец предупреждал "вы там его осторожнее ставьте"... :)
     
  16. Спасибо .C каким то из переходников у Opticon были проблемы.Если не ошибаюсь
     

Поделиться этой страницей