Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Не "фильтр шумит", а "небо как бы шумное" . При увеличении, на небе, из-за использования фильтра, появляется зернистость. Фильтры Lee, которые не дают такого зерна стоят уже под 300 евро :shock2: . И это еще не самые дорогие :eek: .
     
  2. #2442 17 июн 2016 в 05:01 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Шумит скорей все-таки матрица, из за увеличении экспозиции. фильтр слишком близко находится от передней линзы, чтоб влиять на рисунок, только на контраст и чёткость.
    З.Ы. А на снимке, что затемняли, небо? Может парные фото скините.
     
  3. Я олень, парные не догадался сделать :fool2: . Сегодня небо фактурное обещают, вечером поеду на море - сделаю. И заказал себе дешевый Табак, посмотрю принцип его работы. Понравится, возьму нормальный .
     
  4. #2444 4 авг 2016 в 07:42 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Друзья, задумался о покупке серого фильтра HOYA NDPRO 1000, хочу поснимать водопад в ближайшие дни, да и вообще, поэкспериментировать в пейзажной фотографии. Опыта использования фильтров (кроме поляризационного) нет. У нас на форуме есть владельцы подобных?
    В магазине советуют взять 400й, по деньгам на 1000р. дешевле. Я и засомневался, будет ли его достаточно для таких целей?

    Спасибо!

    UPD: купил PROND1000, доволен как слон! :)
     
  5. А если полярник покрутить относительно нд?

    То что меньше света пропускает - оно понятно, но совсем не факт, что пол стопа(больше) и на моем нд 400 уже не рабочее а с таким огородом - надо пробывать))
     
  6. Ничего не произойдет, переменный нд фильтр состоит из двух поляриков.
     
  7. Я может не понял суть вопроса? мне подумалось что вопрос о том будет ли работать связка полярик с нейтральным как переменный нд. А так конечно полярик функционирует как обычно, хоть с накрученным нд хоть без него.
     
  8. Прошу прощения за тупой вопрос, в фильтрах не сильно разбираюсь: хочу защитить линзу 70-400, но чтобы минимально ухудшилось изображение. У нас в НН нашел на Авито фильтр hoya UV(0) HMC 77 mm за 1,5 тыщи (типа новый). Стоит брать?
     
  9. Если просто защитить, то на форуме есть всякие.
    И UV, и MC UV и подешевле. Поройтесь в "Барахолке".
     
  10. Уточню немного. Защитный и УФ фильтры это по сути одно и то же. Если не снимаете в жутких условиях с кучей источников света в кадре и не собираетесь печатать плакаты во всю стену дома, то вполне можно брать бюджетные фильтры.
     
  11. Спасибо за ответы! На барахолке - это с пересылкой, заморачиваться из-за фильтра не особо хочется. Плакаты печатать не буду, но люблю, когда картинка радует глаз резкостью и т.д. Конкретно этот Hoya хороший?
     
  12. Полторы тыщщи ? Нормальный :)
     
  13. Всем здравствуйте! Я немного с нестандартным вопросом: где можно взять коробочки для фильтров? Они вообще есть в продаже?
     
  14. Лучше мягкий чехол. Удобно, вмещает сразу несколько под разные цели...
     
  15. Поддержу Магаданца, неопреновый чехол под 4 и круглых и квадратных фильтра . Замечательная вещь.
     
  16. Конкретно этот - средненький. У Хойи другая серия больше подойдет для ваших нужд (имхо) - посмотрите серию HD Protector
     
    zaslon нравится это.
  17. Спасибо! Вот это уже то что я хотел!
     
  18. не за что. Гуглу спасибо скажите. :pleasantry:
     

Поделиться этой страницей