Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. #2421 10 апр 2016 в 17:26 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Фильтры получил. Уже давненько.
    Хорошая штука, этот набор. Пользоваться удобно.
    Есть возможность использовать со всеми распространёными
    типа-размерами стекол. Сами по себе, пластины давольно жёсткие. В меру.
    Ес-сно требуют бережного к себе отношения.
    Дабы не допускать на них царапины, отпечатки, прилипшие пылинки/соринки и т.п.
    тем более что, материал их, не стекло. Карбон или хз как называется та масса из которой их делают.
    Химия рулит.
    Насчёт качества покрытия, не скажу. Только время покажет.
    Оттенков или внесения заметных цветовых искажений не обнаружил.
    Не нашёл пока ничего, что не позволяло бы рекомендовать подобный набор к покупке.
    И конечно же, сразу рекомендуется озадачиться их удобством хранения.
    Шуршащие пакетики не вариант.
     
  2. #2423 10 апр 2016 в 18:25 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
  3. Извиняюсь, что влезаю. Сам пользую комплект на А99. Без проблем можно совмещать круглые фильтры и данный набор: правда я сначала полярик накручиваю, а потом адаптер - кольцо, затем держатель с квадратными ND - градиентами. Единственное, когда полярик кручу приходится и держатель крутить. Муторно, но привык. Единственное -пыль липнет ужасно. Только успевай грушей работать
     
  4. Добрый день alexm 10, теперь до меня дошло,что некоторые светофильтры оборудованы наружной резьбой ,куда и вкручивается кольцо-адаптер для квадратных фильтров, а у меня на самых любимых резьба отсутствует :( .
     
  5. Друзья, а подскажите как фильтры фирмы Zomei ??? Может кто пользовался. Вроде и китайщина понятно. Но дорогие зараза. Может качеством на ура? Штативы то компания добротные делает.
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У Zomei есть фильтры как высокого качества, так и достаточно средние. В зависимости от ценовой категории разумеется.
     
  7. Вы думайте цена показатель? Я чет китайцем не доверять в этом плане. А какие именно у них хорошие? Мож определенная серия? Типо PRO///
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2429 19 апр 2016 в 17:39 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    Вполне себе нормальный косвенный показатель, если сравнивать одинаковый товар у разных продавцов.
    Т.к. какой конкретно фильтр нужен, не было объявлено, приведу пару абстрактных примеров
    Zomei
    http://www.aliexpress.com/item/ZOMEI-52-55-58-62-67-72-77-82mm-Ultra-Slim-AGC-Optical-Glass-PRO-CPL/32599063509.html?spm=2114.30010308.3.151.8GmmnF&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_10020_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=9e84681b-1302-4050-b4d9-e795f8172c54
    - тут ключевая фраза
    Original AGC Optical Glass from Japan. - Должен быть хороший. Я верю.
    Другая фирма Nisi - конкретно такой вот не брал, брал подешевле, без золотого кольца, там покрытие попроще, но был хороший.
    http://www.aliexpress.com/item/NiSi-77mm-LR-UV-W-Ultra-thin-MC-UV-Lens-Filter-77-mm-18-Layers-Multi/32261636992.html
    Здесь ключевая фраза
    Glass Material: SCHOTT Optical Glass
    Должен быть отличный. Но дорого.

    Барахло попадалось от Green-L и Pixco, может еще кто, не помню, а Zomei пока ни разу на откровенное фуфло не попадал. Хотя дешевые поликарбонатные фильтры у них тоже есть.
     
  9. Влезу, пардон, да сплошные лучше круглые навинчивающие. На пластинах Cokin (и на Lee скорей всего) нет просветления и может попадать свет через щели, придется чего-нибудь подкладывать или накидывать.
     
  10. #2431 30 май 2016 в 16:40 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
    попробуйте ленспеном, некоторые полярики оттирать ещё то удовольствие.
    Смазка мне кажется что не применяется иначе пыль начнет звбиваться, но могу ошибаться :)
     
  11. А у меня набор за такую же, примерно, цену жуть выдает :(
    [​IMG]

    Буду себе оригинальный заказывать .
    Еще вопрос, только не пинайте, всю тему лень читать. Стоит ли для закатов оранжевый фильтр брать ? Или какой другой ?
     
  12. Оранжевый будет пропускать оранжевые лучи больше остальных, значит солнце будет светлее а небо темнее, а оно надо, солнце и так будет доминировать по свету, а оттеночность и в раве можно скоректировать. Пусть меня поправят если не прав.
     
  13. Аа, кажется я понял ! На и-бее наталкиваюсь на такие фильтры http://www.ebay.co.uk/itm/TianYa-Gr...f3c5df9&pid=100005&rk=1&rkt=6&sd=151881780869
    они так и называются - закатные . А сейчас присмотрелся к картинке, а фильтр-то вставлен "наоборот"! И в таком случае он, КМК, имеет смысл .
     
  14. Не знаю как сейчас,но не должно же всё измениться в корне. В пленочные времена, я для съемки заката использовал голубой фильтр для коррекции, поскольку плёнка была в основном сбалансированна для дневного света. Убиралась излишняя желтизна и краснота с ландшафта и неба. Снимок выглядел более естественней.
     
  15. Взял оригинальный градиент . Разница, мягко говоря, заметна :D . Дядечка, продававший мне фильтр, сказал, что для закатов нужен фильтр Табак . Порыл в и-нете, инфа скудная .С одной стороны фильтр нужен, а с другой стороны отдать 30 евро за эксперимент жаба душит :(.
     
  16. Извините, зачем "табак", можно и нейтральным градиентником, потом рав конвекторе какой надо оттенок забубенить.
     
  17. Хочу, чтобы карточка как у взрослых фотографов получалась :) . Вычитал, что Табак придает трагичность и тревожность :eek: . Но идею заката с простым градиентом конечно же опробую :)
     
  18. Выгулял нового Кокина . Доволен. При увеличении небо как бы шумное, но узнав сколько стоят фильтры которые не шумят понял, очень мне этот кокин нравится :)
    [​IMG]
     
  19. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей