Совет по Sigma AF 18-250mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем k_aleksei, 28 дек 2009.

  1. Добрый день! Кто нибудь что нибудь может сказать про
    Sigma AF 18-250mm? Сильно ли страдает качество из-за зумма?

    "Мучуюсь" с выбором объектива. Ищу альтернативу Китовому 18-70, думаю что скорее всего нужен универсальный с фок. рас. 18-250. Ну ток какой? Предложили 2 объектива Minolta 35-70/4 и 70-210/4, как альтернативу Sigma AF 18-250mm. Но смущает что по деньгам они вейдут примерно как новый Sigma и при этом придется постоянно "передергивать" между собой (я уже полчу про поподание пыли и наличие дефектов при покупке).

    Взаранее благодарен за дельные советы.

    P.S. стотья по: FAQ по объективам для новичков с выбором не помогла.
     
  2. качество пострадает и сильно.
    вариант кит (18-55 - очень приличен, кстати) +35-70/4 + 70-210/4 - достаточен на все случаи жизни и приемлем по качеству.

    если не хочется передергивать объективы - советую приобрести Sony- DSC-R1 (кстати продается сейчас на барахолке у нас) - это будет куда приличнее по качеству, чем зеркалка +18-250...
     
  3. Про попадание пыли, если делать все аккуратно и не во время пылевой бури, то наличие разного рода мусора на матрице можно свести к минимуму (к тому же существует целый воз и маленькая тележка чистящих средств).
    Про качество, если вы готовы отдать 13-14 тыс. за новую sigma и получить качество на тех же фокусных расстояниях тот же результат что и при использовании кита, вперед и с песней:)
    Про наличие дефектов при покупке, если Вас устраивает вялый, пластмоссовый конструктив sigma, этой модели, который уже через год будет люфтить и "напылесосит" вам пыли, опять же вперед:) Малыш и банка железные, объективы эти не редкие и есть из чего выбрать, даже в состоянии близком к like new. При этом качество намного лучше, примеров с этих объективов достаточно.
    P.S. и все же решать Вам.
     
  4. однозначно малыш + банка лучше
     
  5. А зачем вам вообще замена киту? купите сони 55-200 за 4 тыщи с рук если нужен телевик и будет вам счастье :)
     
  6. Дело в том, что изначально при покупке фото аппарата мне сказали что китовые объективы полное Г.. и его полюбому придется менять. Поскольку цена между BODY и BODY+кит почти не отличается, решил купить сначало с китом, теперь ищу достойную замену.. Ну и потом, если его мягко говоря не хвалят стоит ли набирать их?
     
  7. Ну вот купили и отлично, поснимайте хотя бы полгодика-год активно, а там поймете чего не хватает. Я вот тоже все думал-думал насчет штатника и понял что менять то из дешевого не на что :)
    Для себя выбрал тамрон 17-50 и цейс 16-80
    А сейчас понял что куплю ка я лучше пыху, толку будет больше :)
    Пробовал минолты, но так как они заточены под пленку, постоянно натыкаешься на отсутствие широкого угла.
    А так у меня кит для всего и полтос для портретов сейчас
     
  8. А про сигму советую забыть, был у меня гиперзум тамрон 28-300, кит мне кажется и то получше :)
     

  9. Ну вот я и поснимал примерно год))) Одинаково актуальна как съемка в помещении (ну т.е. портретничек) так и при выезде на природу хочется взять максимально отдаленные предметы (какие нить горные речки). По этому и возник подобный вопрос.
     
  10. Ну вот посмотрите на свои фотки, какими фокусными чаще всего пользовались? и как скажется отсутствие 18-35 мм (если возьмете малыша). У меня был, продал.
    Потому что иметь 2 объектива в одном фокусном жуть неудобно (я про 18-70 и 35-70), т.к. 35-70 не хватает широты, а 18-70 похуже и в итоге для съемок практически одних сюжетов уже возникает необходимость менять объективы.
     
  11. А кстати будь я в вашей ситуации, купил бы на эти деньги б/у сони 55-200 и новую 42-ю соневскую пыху, мне кажется этого комплекта вполне достаточно вместе с китом для любительского домашнего использования :)

    P.S. сейчас сам планирую взять пыху и на этом успокоиться в покупке фото оборудования, правда пока не решил какую же взять: сони 42 или метц 48, а может вообще на никон 600-ку :)
     
  12. Вы чего-то путаете... Эта Сигма стОит ~22 тыр и судя по весу (680 г) совсем не из пластмассы...
     
  13. В принципе все уже сказали!Любой гиперзум это весьма неважно качество в целом!Лучше всего фиксы или зумы примерно 3 кратные!
    Лично мне кажется,что 18-70 может быть неплох за свои деньги - недавно я его тестировал,так и резкозть в центре хороша и геометрия неплохая и хроматика не вылезала!! А 50-200 могу продать даже я,если Вам интересно за 3000руб(правда без бленды)!
     
  14. гиперзум

    В принципе все уже сказали!Любой гиперзум это весьма неважно качество в целом!Лучше всего фиксы или зумы примерно 3 кратные!
    Лично мне кажется,что 18-70 может быть неплох за свои деньги - недавно я его тестировал,так и резкозть в центре хороша и геометрия неплохая и хроматика не вылезала!! А 50-200 могу продать даже я,если Вам интересно за 3000руб(правда без бленды)!
     
  15. Ну вспыху обязательно брать буду(даже определился с выбором, сони 42), но чуть позже. Сначало с оптикой разбирусь... Насчет сони 55-200 я подумаю, но все же больше склонен к Minolte 70-210/4. Думаю окончательно можно определиться лишь после того как пощупаешь\пощелкаешь на этих объективах.
     
  16. Ага, а еще обязательно подумайте как часто вы будете брать на прогулки большую и тяжелую банку (и влезет ли она в кофр) и как часто небольшой и легкий 55-200 :)
    Ди и на кропе то что в сони начинается от 55 а не от 70 как в минолте, лично для меня огромное удобство, кит 18-70 приходится доставать намного реже, только если архитектуру какую щелкнуть.

    Но кстати у меня и были мысли поменять эту связку на сони 16-105, чувствую для меня он может заменить их обоих, т.к. больше 105 все таки редко надо.
     
  17. Вы знаете, не скажу насчет хромати и геометрии (еще не силен во всех тонкостях), но больше всего раздражает "блеклость" фотографии (Я про Kit 18-70). Смотрел фото у коллеги, сделанные на Canon 18-135 там яркие красочные фотки. А у меня, прям хоть оторви и выкень... Хочеться больше красок\контраста цветов.
     
  18. Ну на самом деле банка не так уж и тяжела. Вы просто не юзали 70-200/2.8 [​IMG]


    Ну банку и кит может заменить тока что то из Сигмы/Тамрона 18-200/18-250 и то только по фокусным.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ну так накрутите цветности/контраста в конвертере.
     
  20. На фото.ру посмотри там это стекло как мухи обгадили, а потом какой-то дедушка встал на защиту и убедил, по крайне мере меня, примерами. А здесь мне показалось народ занят одним- расшевилить рынок б/у минольтовских объективов. Ну типа зачем тебе новая рено , хотя сигма соглашусь далеко не рено, возьми лучше 20 летнюю праворульную япошку.
     

Поделиться этой страницей