Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Для более красивой картинки - ND8+CPL. А лучше ND16 (32)+CPL, если для воды.
     
  2. ND 400 надо брать и градиентники Cokin
     
  3. ND400 днем маловато будет, а ND1000 точно растворит воду.
     
  4. ничего никто не пишет про www.cokin-filters.ru, что о нём скажете? Говорят, что продают неоригинал, критично ли это на первое время?
     
  5. Писали о них здесь, неоднократно.
    Градиентные китайские "аналоги Cokin" - уж точно в топку...
     
  6. Спасибо за сцылочку,нашёл задёшево широкоугольный держатель:). Стекляху лучше брать оригинал,держаатели и кольца сгодятся китайские.
     
  7. Выбирал между HOYA UV PRO1D и B+W 010 HS UV-HAZE , читал темку... Освежу ссылки на тесты:

    UV filters test здесь
    Polarizing filters test здесь
     
  8. Да не за что. Сам заказал там набор, цветные, полярик и цветных. Для старта вполне, тем более когда 200р за цветной фильтр, побаловаться, понять.
     
  9. У Cokin фильтры не стеклянные, а пластиковые.
     
  10. Главное со своей функцией справляется.
     
  11. Ребята, какой посоветуете фильтр на широкий угол? Диаметр 82 мм, желательно чтобы не стоил как самолет, ну вообщем хотелось бы нормальный вариант по соотношению цена/качество) Для защиты нужен.
     
  12. может такой? ;)
     
  13. AKEJIbl4 по цене более чем устраивает, я плохо в них разбираюсь, он сильно будет виньетировать?
     
  14. Да не должен, судя по описанию: "Wide-Angle Lens Compatible Ultra Thin Frame" (перевод не нужен, да? ;) )
    Но я-бы нашел магазин где можно потестить со своей линзой - так, чисто на всякий случай ;)


    ЗЫ. Ой, блин... Какое "диавольское" сообщение... :D
     
  15. Я в колхозе живу :rolleyes:
     
  16. Ну, я могу дома посмотреть какая высота (толщина) оправы у моего 77мм... (Если не забуду :blush:)
     
  17. Буду чертовски благодарен))
     
  18. толщина с резьбой 6 мм, без резьбы - 4 мм :ok:
     
  19. Не за что ;)
     

Поделиться этой страницей