Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Самсунга не видел в продаже, панасы и олимпусы кроме дорогих. Перехожу на 4\3 :) , остался переходник купить и g10 ;)

    Вы не знаете автомобильный тв , будет работать в видео съемке на панасе g10 :confused: (стедикам).
     
  2. #242 28 авг 2010 в 16:02 | Samsung NX10 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
    спасибо, GH1 это слишком, нацелился на 550D (почитал форумы) попасть на перегрев высокий, летом не смогу и 10минут на ролик.
    G2 или Олимпус EPL1 _ потяну.
     
  3. GH1 за бугром стоит 999$... кит...)
    Уж по видео то он интерсенее чем и 550d и 7D. Может проще его купить?
     
  4. не согласен GH1 картинка интересная наводит на фильмы 90х, но качество лучше у кенона, мне не нужна дорогая камера хватит HD _если не одна не выдает сигнал, куплю G2.
     
  5. 550d самый перспективный на сегодняшний день как видеокамера народ меняет свои дорогие камеры на 550d, gh1 есть у меня ролики я знаю где что лучше выглядит, или битрейда не хватает или шума больше у панаса картинка более жеская(контраст кривой какой то). Чем меньше света тем кенон предпочтительнее(детализация плюс мягкая картинка).
     
  6. likesony вы сами-то ролики с 550-го видели? Резкие скачки экспозиции, никакущий АФ - это перспективно? Глупости. Не могу судить о других системах, но такие перспективы даже мне не улыбаются, человеку, которому на видео вобщем-то пофиг
     
  7. не снимают на нее, народная любовь у кенона :)
     
  8. #249 31 авг 2010 в 18:49 | Samsung NX10 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    1. Улучшение эксплуатации меню стабилизатор изображения ([OFF] будут добавлены в соответствии с [СТАБИЛИЗАЦИЯ] только тогда, когда LUMIX G VARIO 14-42 мм F3.5-5.6 ASPH. / MEGA OIS (H-FS014042) прилагается).
    2. Наличие автофокусировку в FHD (Full HD) фильм режим записи с четырьмя линзами третей, которые совместимы с контрастным AF.
    3. Улучшенная автофокусировка в записи видеороликов со LEICA DG MACRO-ELMARIT 45mm / F2.8 ASPH. / MEGA O.I.S. (H-ES045).
    4. Улучшение точности модуляции вспышки.
    5. Улучшение AF (автофокусировка) исполнении с объективами других производителей.

    А где батарейки и битрейд


    Читаю форум, 1.7мегабайта против 4 не че завернули, не все модели патчатся (фигово) камера нормуль с такими параметрами купить можно но попать не на ту камеру..
    Спасибо форум интересный ..
     
  9. пропатчаную с ебу продают (новую боди)?
     
  10. #251 1 сен 2010 в 16:46 | Samsung NX10 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
  11. Ну что я могу сказать про самсунг NX-10? Я рад, что купил его. До этого 2 года ходил с никоном д40, так вот, со всей ответственностью заявляю, что НХ10 его "делает" по шумам вчистую, так что замена неожиданно обрадовала. За 3 месяца эксплуатации нареканий особенных нет, снимки четкие, контрастные. Хотя, наверно не стоило говорить об этом на сонивском форуме - запиннают ногами)
     
  12. Ну почему не стоило? Основная суть схвачена верно: снимки с этой камеры действительно очень контрастные (довольно жесткая обработка внутрикамерного JPEG) и весьма четкие (объективы у самсунга вовсе не плохие!).
     
  13. Очень специфическая обработка. На любителя.

    ИМХО 30/2 и 20-40 (кит на NX100) очень хороши, а вот 18-55 (кит с NX10) довольно мыльный (правда в отличие от 20-40 - он стабнутый). о 20/2.8 довольно не однозначные отзывы.

    п.с. Выводы сделаны после изучения различных тестов с полноразмерами. Была мысль взять NX100 (да и сейчас от нее до конца не отказался).
     
  14. Самсунг не хило так расширяет линейку NX оптики:
    http://www.imaging-resource.com/NEWS/1298297459.html

    SAMSUNG 18-200mm F3.5-6.3 ED OIS
    SAMSUNG 16mm F2.4
    SAMSUNG 60mm F2.8 Macro ED OIS SSA
    SAMSUNG 85mm F1.4 ED SSA
    SAMSUNG 16-80mm F3.5-4.5 OIS
     
  15. Если сохранит адекватные цены на оптику, то сделает очень интересную систему.
     
  16. Да, некисло выступил Самс. Браво!
     
  17. вот только непонятно, почему же фокусные "полнокадровые" при кропнутых камерах. нафига в новой системе без прошлого с нуля создавать 85/1,4?
    может надо сделать 58/1,2 который в пересчёте дал бы 87/1,7?
    при этом по остальным линзам видно понимание, что матрицы в NX кропнутые )
     
  18. диафрагма не пересчитывается 87/1.2
     
    vokivon71 нравится это.
  19. Да потому, что покупатель привык к цифрам 85/1,4. А вот 58/1,2 вызовут ступор непонимания. Даже выпуск SAL 50/1.8 вызвал непонимание на нашем форуме, при позиционировании его как портретника. ИМХО фокусные расстояния должны быть правильные, полнокадровые. Более того, дабы избежать искажений при лицевых портретах, нужно что бы ЭФР стремилось к 135мм. Вот как-то так :)
    Да, и ещё, внешний вид и стоимость Samsung 85/1.4 SSA будет стремиться к аналогичным у большой тройки, его легче продать, чем объяснять, почему полтинник 1,2 стоит полтинник денег.
     

Поделиться этой страницей