Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. раз уж заговорили об открытости.
    SD формат открытый. Но без файловой системы карты никому не нужны.
    а формат FAT16 безусловно "открыт". и даже его можно использовать без соглашений и выплат. только вот никому с его органичениями не нужен. а за остальные вариатны нужно платить деньги и подписывать NDA.
    а новый варианты (SDHC) включают в себя спецификации файловой системы которые "открыты" за деньги и обещание использовать спецификации только в тех продуктах которые разрешат патентообладатели
    (шикартную идею пропихнуть в промышленный стандарт патентованные технологии позаимстововали у телекоммнукационных гигантов)
     
  2. #202 8 май 2010 в 02:59 | Samsung NX10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    ну положим сокрость АФ (не LV) а именно АФ это не к NX (тормозит как типичная мыльница) у как раз к 520 с АФ на голову лучге. шумы.. у меня впачетеление что NX имеет такую лихую обработку какая мало кому снилась. И уж с олимпусовского рава сейчас результат лучше. если коненчно печатать....

    размер-вес камер без объективов волнует только .. гм. любителей читать спеки, если говорить прилично.....

    imho NX пока хуже как минимум
    GH1 - с точки зрения видео на голову. (как собственно gh1 лучше и всех прочиз). по фото nx тоже не ах. эргономика, экран, видоискатель - панасоник хотя и "старше" но намного лучше nx. выигрывает только цена.
    EP2 - лучше c точки зрения фото и видео, АФ( его точность и быстрота), шум/шумодав - nx типическая мыльница. отсуствие стабилизатора у nx. видоискатель у олимпус лучше (и платят за него только те кому он нужен). выигрывает у nx только цена.
    EPL1 c точки зрения фото и видео АФ( его точность и быстрота) опять же лучше, шум/шумодав. детализация (самый тонкий АА фильтр) отсуствие стабилизатора у nx. нет даже ценового выигрыша.

    зеркалкам же сони с точки зрения фотографа nx проигрывает полностью и с треском по всем параметрам. от цветопередачи и детализации до выбора оптики и поворотных экранов (если кому надо тот платит - не надо не платит)
    у сони один минус, но он не - фотографический - нет видео. но тот тормозной аф который есть у nx10 для любительской видеосъемки также мало применим как и видео-в-зеркалках...
    а для постановочной видео-съемки лучше купить никон (кроп) или 5dii (фф).
    PS
    я бы принял самсунг если бы он стоил тысяч так 12-14....
     
  3. да ничем кроме видео. но видео у практически все micro 4/3 лучше.
    у gh1 наголову. у остальных намного намного лучше...если я во время съемки вижу ерзанике АФ а при простомотре на телевизоре рывки и роллинг-шаттер.. такое видео нафиг не надо...
     
  4. Видео сейчас дело такое. 720p с TX1 мыльницы на телевизор мне понравилось, 1080i с соневских мыльниц TX7 и HX5V на компьютере еще лучше идет. Нет проблем с акустическимим шумами AF, стабом. Тут беззеркалки не фавориты, кроме дорогущего gh1. Так по любому, HD 1080p видеокамера лучше снимет и дешевле будет.

    Вот фотошумы, экран, как пишут, лучшие у NX10 против m4/3, мне заочно нравятся, скорость AF не нравится.

    После качества фото, лучше мыльничного, и быстрого AF, мне хотелось бы компактности беззеркалки, которую легко полжить в карман куртки. Пока это дорогие конфигурации с lumix блином или, с натяжкой, Olympus EPL2 складной кит.
    У NEX продемонстированные зумы большие, блин 16 мне широковат для кропа 1.5, нужен 28-35мм.
    У NX10 зум тоже здоровый, про блин не знаю, какой и сколько стоит.
     
  5. + много

    За 12-14 - было бы самое то
     
  6. Да вот по снимкам то шумы у микро4/3 поменьше будут

    Экран - ну тут с Самсунгом никто не сможет конкурировать, Амолед это круто
     
  7. После Олимпусового АФ в LV - NX10 просто пуля. А еще на Оликах гигантский лаг - когда зеркало опускается перед кадром, это к АФ не имеет отношения но съемку тормозит. Мыльницы быстрее щелкают :)
    Скорость АФ через ВИ - ну это как бы и так ясно, контрастный против фазового в этом году еще не тянет.

    А что значит "результат лучше. если конечно печатать"? А если не печатать? Хуже что ли? :eek:

    И у 420/520 - ИСО 400 - крайнее рабочее. На 800 там уже ловить нечего.

    Эти Олики уже динозавры, по сравнению с NX10.
     
  8. #208 8 май 2010 в 14:21 | Samsung NX10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    Сравнили две разные карты, одну обычную (даже не HG!) и одну скоростную Ultra II, и уже далеко идущие выводы делаете? :) А может я вытащу из закромов родины свою древнючую SD 60x на 128 мегабайт, и тоже скорость ее измерю, это доказательство будет :) ?

    У сони с Сандиск в области памяти есть какието общие интересы и договоренности, в частности у них есть и совместные разработки в этой области, поэтому нет ничего удивительного что SanDisk делает быстрые карточки MS несмотря на проприетарный стандарт.

    А то что у вас там чтото самое медленное, так может оно паленое или сильно устаревшее. Паленых MS одно время было как грязи, если при покупке искали дешевую карточку, то почти наверняка взяли подделку. Проверьте в своей PSP поддержку magicgate (именно в самой псп, через свойства карты памяти, т.к. если на карточке красиво нарисовано MagicGate это ни о чем не говорит). Если не поддерживает MG - 100% подделка. Ну и к слову, это известный факт, что PSP в случае если карточка паленая, намеренно ограничивает ее скорость, т.е. карточка работает медленно даже если на самом деле "подделка качественная" и может работать быстрее. Еще признак подделки - любые наклейки на карте памяти (золотистые, серебристые и тп). У самого поддельная MS :(

    ps. Проверка - в кроссбар-меню выбрать карту памяти (внутрь пункта входить смотреть список не нужно, надо просто выбрать "карту памяти" в меню игры или видео), нажать треугольник, свойства, пункт "поддержка MagicGate"
     
  9. Раз уж такая петрушка...
    Все SD, что мне попадались, реально в фотоаппарате (!!!) выдавали на запись только четверть от заявленной скорости. При этом в ридерах - на ура 95% от пиковой.
    С MS не сталкивался...
     
  10. именно. и сравнивать их с новинкой, особенно при наличии целого выводка micro4/3 камер от двух производителей на любой размер цвет и фичность... ну давайте еще с 330 олимпусом сравним...
    только смысл?
    а если не печатать то трудно на примерах от nx на iso от 400 и выше не заметить и шумодав и жетский шарп (или сокрее шарп-маск)
    однако в этой теме (в отлчии от например попикселного рассматривания кропов в 5500/500 на серьезный недостаток камеры внимание почти не обращают....)
     
  11. Если она стоит как sd ultra II, то легко. Цена многое определяет, в том числе, брать ту или иную карту, если скорость равна. И наоборот, если цена равна, брать более быструю.

    У меня есть одна такая 4G якобы high speed, пишет через раз, очень медленно, читает быстрей.
    Мыльница TX1 ее уже распознает как левую.

    16G MS mark 2 брал в сонистайле, она не самая медленная, вторая после HG по скорости, 4-20Мб/c согласно sonystyle
    http://www.sonystyle.ru/accessories/data_carriers/memory_stick/index.php?prodid=13418&acc_from_page=
    Работает в видеокамере TG1, пробовал в A550.

    Sandisk ultra II не самая быстрая, вторая SD после extreme III, CF бывают и extreme IV. ultraII даже дешевле, чем MS mark 2. Сейчас снимаю на нее на A550.
    http://www.foto.ru/sandisk_sd_ultra_ii_16gb.html
     
  12. Да нет, всё нормально. Каждый под себя выбрал аппарат и снимает. Оптика от 4/3, говорите? Ха-ха. То-то я смотрю, ей все прилавки завалены. И, кстати. не вся опитка. а та, которая поддерживает контрастный АФ, на сколько я помню. А такой не так много. Про цену этой самой оптики стоит вообще промолчать, не из-за этой ли самой цены зеркалки 4/3 никому не нужны до сих пор?
    Всё, что нужно от Самсунга можно уже сейчас купить. от Сони в ближайшее время нельзя будет. Судя по инфе в сети. Думаю эти пара дней ничего не изменят. Ну нет у них в сливах того, что мне надо. Концепция соневских камер не соответсвует моим ожиданиям. Сколько можно об этом говорить?
    Экран у Пенов тоже не поворотный. При этом они позволяют себе стоить безбожно. Если человек не хочет пользоваться сторонней оптикой через переходник, то покупка родной оптики сводится к покупке её за бугром. Т.е. танцы с бубном коренных жителей Америки и загоны российской почты конца и края которым не видно. Нет уж, увольте.
     
  13. пен EPL1 стоит в питере 24000 (сходу) при этом к пену можно (если нужно) купить очень удобный видоискатель, который еще и подвижный...
    (и не вижу проблем с покупкой за рубежом самому или "при помощи клуба")

    у самсунга можно купить "все"? в соседней ветке о 750 вы печалитесь ( я кстати тоже) о 24-105 или 24-120.
    Он есть для самсунга? а может для самсуга есть дешевый 85ЭФР? о котором вы тоже печалитесь и за отсуствие которого пеняете сони?
    или у самсунга есть 35/2 ЭФР? (с темиже комментариями)
    или есть тревелзумы типа панасониковских?
    PS
    там где рынок широк epl1 cтоит $500-550, G10 - $600
    а самсунг - дороже...

    PPS
    зеркалки 4/3 довольно хорошо продавались (и продаются) куда лучше чем зеркалки от самсунг. и даже лучше чем от пентакс.
    помятуя что nx10 это как минимум _четвертая_ попытка самсунга стать "третьим после лидеров" производителем цифорофото я бы более чем осторожно смотрел на эту камеру...
     
  14. надо смотреть насколько ее немного. у меня впачетление что все что
    'надо' от зеркальных 4/3то работает.. но могу и ошибится...
    ибо на первое ( и даже второе) время для "второй камеры" хватит и родной оптики...
     
  15. А чего все сравнения в EPL1 уперлись? Кроп у него 2. Нафига он вообще нужен, если за те же деньги есть теперь Самсунг с кропом 1.5 ?
     
  16. #216 9 май 2010 в 17:18 | Samsung NX10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    dimav А вот передёргивать не надо. Тревел мне нужен на Соневский ФФ. Не более того. Именно поэтому разговор шёл в ветке про зеркальную камеру. В отношении беззеркалок мне нужны фиксы. Ну может кит ещё зумом и хватит. Любая беззеркалка с телевиком или ультразумом становится некомпактной и перестаёт представлять интерес. А ещё, мне нужен встроенный видоискатель. Не поворотный, ибо не понимаю, зачем он нужен. Вот экран поворотный, то да. Но пока всего этого сразу нет ни у кого, кроме H1, но мне его убогий дизайн не нравится. Именно по этой причине мне нафиг не нужны переходники. По сути, беззеркалка - вторая система. И ни за что я не не буду использовать на ней стёкла от зеркальных камер, ибо пропадает весь смысл.
    Система м4/3 на сегодняшний день точно так же не обладает портретникам и более или менее большим разнообразием фиксов. Так что, любой, кто строит для себя эту систему с нуля не знает, что будет дальше. Риск есть для всех. Мне просто не нравится тенденция Сони, не закрыв дыры в основном направлении хвататься за новое. А когда тётка для NEX'ов сделает нужную мне оптику... даже представить не могу. Даже если сейчас система и будет казаться вкусной, закрыться она сможет только годика через три - пять. А может и никогда.
     
  17. затем что разница между nx и epl1 в пользу последнего.. теоретически так не должно быть а практически.....

    затем что micro4/3 это система с разными камерами и выбором оптики. а самсунг это одна камера 2 объектива (включая кит) и обещания каких то фиксов...
    затем что в epl1 есть например стабилизатор в камере....
    я бы еше понял сравнение 4/3 vs ФФ..
    впрочем вся эта ветка заваленна восторженными откликами 'читателей спеков" (как впрочем и ветка о a750 завалена руганью в адрес сони от тех же читаталей)
    а для фотографов любителей сейчас завтра и через год micro4/3 куда лучше и разумнее чем nx10...
     
  18. #218 9 май 2010 в 18:48 | Samsung NX10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
    я честно _полностью_ перестал понимать и что вам надо и что у вас за претензии к сони (за исключением ФФ24-105/4) и почему при этом такое восторженное отношение в nx10....
    тоесть я понял бы все по отдельности но поянть все вместе я не могу.
    про фиксы (тем более блины) уже говоренно много раз.. не делают они продаж.. зумы - делают. тем более для незеркалок.
    а в некоторых случаях (дешевый 35/2) просто мешают на данный момент.

    PS
    NX10 некомпактен даже без объектива.. так же как и gh1 например. как вобщем то и gf1. ну некарманные они... уж nx и gh1 точно...
     
  19. dimav Не понимаете и ладно. Тогда предлагаю эту перепалку прекратить. Она уже давно тупо вылилась в холивар с примитивными вопросами ответы на которые были на нашем форуме не один раз. Завтра ожидается анонс NEX'ов. Давайте лучше готовиться к этому событию. Плохо или хорошо, но идеи беззеркалок развиваются и скоро каждый может получить ту камеру, которая ему нравится больше. Но не хочется забывать, что идеала в мире нет. И не будет. Камеру отвечающую всем моим и Вашим жланиям не выпустит никто, это не выгодно. Так к чему тогда копья ломать?Вы не видите очевидных вещей видимых мне (возможно не хотите понять, что я говорю) а я не вижу того, что видите вы. Вот и всё. За сим общение на тему выбора беззеркалки заканчиваю. Как-нибудь сам определюсь, что мне нужно а что нет.
     

Поделиться этой страницей