Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Ну разучился я фотографировать визируясь по экранчику. Не могу.
    А подождать анонса, это да. Я подожду. В праздники однозначно покупать камеру не буду. Пока есть чем снимать ;)
     
  2. Я вот в том же лагере - тоже очень присматриваюсь к самсу.. Точнее - просто жду, когда сумма появится, что бы безболезненно приобресть.
    Только мне на видоискатель - пофигу, я бы его вообще отрезал, ради компактности :).
    Но вот по поводу поворотного экрана - господа, это не проблема. При таком экране, по нему можно кадрировать от колена не напрягаясь - просто по опыту 420-го/520-го Олика. Я на своей 500-й, при том, что почти перестал пользоваться видоискателем, экран отгибаю на 10% снимков, и то, ради того, что уж раз есть фича - то надо юзать.
     
  3. Чем NX10 лучше 520?
     
  4. кроп полтора, размер-вес, шумы, качество экрана, СКОРОСТЬ АФ на LV, карта SD. Это - сходу, если покопать характеристики - еще что-нить найдется.

    Минус - стаб не в тушке.
     
  5. Это очень здорово сказано. А обосновать? :)

    MS - это была последняя капля для тех, кто еще уважал Соню за ее волкмены и тринитроны. Я давно, как-то, на бумаге - читал о падении доверия потребителя к Сони после выпуска устройств, несовместимых с картами других производителей - они там в год по 10% на этом теряли.
    Особо - когда MS считалась самой медленной картой среди существующих форматов.. сейчас вроде подтянулись.
    Косвенное доказательство провала этой акции - наличие SD-слотов в современных Альфах, и (внимание) - даже в NEX, где битва за компактность присутствует - Сони обреченно запихивает SD вторым слотом. Ни одной другой конторе не пришло в голову засовывать слот под MS, ну, кроме производителей ридеров.
    (Это потому что у людей дома в среднем - десяток устройств с ридерами SD, а что-то с маркой сони и под MS - вообще может не быть:))
    Заметьте - медленно SD работает только на Сони :), как только скорость SD перевалила за CF - Никоны-Кеноны тоже моментально их запихнули в камеры.
     
  6. Ридеры MS есть в любом современном буке, они просто универсальные, но через переходник для MS duo.
    В последних фото и видео камерах Сони сделала дубль слоты SD и MS duo.
    Может она готовится похоронить MS?
     
  7. троллим?

    Во первых - скорости современных MS выше чем у SD, в этом стандарте изначально было заложено больше возможностей. А уж говорить о совместимостях скоростей у CF vs. SD вообще полный анекдот:D. Почему то в макри и т.д. ретрограды до сих пор так и ставят старьё CF, да ещё и две:D, вот лохи то.
    Конечно, со временем, стандарт SD сможет работать и на приличных скоростях, но вот режим UDMA на нём будет всегда недоступен, в отличии от CF. Так что - в Сони действительно ретрограды, оставили CF только там, где он действительно нужен (вспомним о 900ке и скорости передачи онфы при пяти кадрах в секунду).
    Что SD самый дешевый флеш - согласен, разъём и тот дешевле.
     
  8. Больше возможностей заложено? Они за 128 метров объема не могли выйти, пока формат полностью не переделали (к этому моменту над ними смеяться уже начали :) ).
    А насчет скоростей CF и SD - одинаково,.. есть данные, что при правильном, типа, замере - и 45 мб в сек CF выжимают, но это все равно сравнимые величины, да и мерить нужно в особых условиях. На практике - можно считать, что скорости сравнялись для утилитарных задач. Современных 20 Мб в сек хватит.
    Ценник на ридеры SD определяется не тем, что он простой, а тем, что его правильно продвинули, и их производство в сотни раз по количеству перекрывает MS и CF слоты. Отсюда и ценник ниже плинтса, а занчит, я, как потребитель, от этого в выигрыше.

    SD - "самая отстойная" память - утоптала уже все остальные форматы.. Нормально?

    Насчет ретроградов - приемственность старых пользователей блюдут, что бы не возмущались о покупке новых карт при смене ридеров.
     
  9. Из знакомых мне интерфейсов flash самый быстрый eSATA, к сожалению не слишком компактный. CF пойдет на спад вместе с выбывшими близнецами IDE и PC-Card.
     
  10. suntale
    Большая скорость + совместимость обратная. Ни один старый девайс не будет кушать новые SD объёмом больше 4 Gb в то время как мой телефон эээ наверное боюсь сказать какой давности, и мыльница аж 5 Mpx вроде кушают только в путь новейшие MS DUO HG. Короче купить SD картичку для моего КПК сейчас затруднительно, а вот для мыльницы Сони без проблем. учитывая, что мыльница уж точно древнее КПК, можете считать , что у меня персональная обида на тех кто SD делал и проективроал стандарт.

    а что такое уже случилось? давайте ка против древнючей СF-ки от Сони 8Gb 300x много SD-шек потянут? Думаю ни одной. Не говоря уже про послоедние Sandisk и Lexar, где скорости уже ЕМНИП к 60Mb/s, да и ёмкости побольше. И знаете таки разница 20 и 30 Mb/s очень таки бывает заметна. Особливо когда сериями на A900 пуляешь.
    Что касаемо слотов, у меня вот единсвенной девайс куда я могу запихнуть SD это КПК ну и кардридеры, а телефоны мыльнцы все от Сони, СЕ. Ни одна карточка не сдохла. переставляю карточки, как хочу, в отличии от замечательно SD.
    нормально. Жигулей в России тоже пордаётся больше чем бэнтли. Никто не говорит что SD плох. но у MS и CF есть свои преимущества.

    Более того я настаиваю что одного стандарта SD не существует их целая куч и все они обратно не совместимы. так что сказки про то, что куча разъёмов и менгяй карты как хочешь это явно не про SD.

    Так что хотим девайс в который нельзя будет через 5 лет купить карточку покупаем что то только со слотом SD.

    CF конечно будет терять популярность. Но опять таки в определённых местах останется. ЕМНИП это единсвенный промышленный стандарт.
     
  11. Сложно всем верить...http://www.foto.ru/sony_ms_pro_duo_32gb_mark2.html, цифра, правда, вообще странная стоит))). Дело в том, что формат SD практически открытый, платить никому не надо, вот и растёт, уже третий вариант готов. В MS это было изначально возможно, обратная совместимость сохранилась.
     
  12. Что мешало MS взять тоже скоростную extreme?

    http://www.foto.ru/sandisk_memory_stick_pro_duo_extreme_iii_8_gb_video.html

    Причем там еще надо смотреть, какова реальная скорость чтения-записи, скорость доступа и тп. По официальным циферкам судить можно только в первом приближении.

    Ну насчет того, что SD быстрее CF это конечно анекдот :)

    если Вас смутило
    "Скорость передачи данных с параллельной передачей (Мбит/с): до 160"
    То вполне нормальная цифра, если кто не в курсе 1 байт = 8 бит
     
  13. Про CF и скорости

    О возможных скоростях CF и SD Уважаемый Дон уже написал. Главное - в причинах этих скоростей. У карт CF контроллер внутри, они аппаратно могут висеть на внутренней шине и не грузить устройство, т.е. сами обрабатывать и принимать инфу, все остальные - нет.
    При наличии нормального переходника и на писишнике CF обнаружиться как UDMA, если её контроллер это поддерживает, и всё, точка))). Так что, пока все прочие флеши не смогут обогнать CF по шине - он на верху)).
    А если про eSATA - там тоже и контроллер и своя, более быстрая шина.
     
  14. #196 8 май 2010 в 00:33 | Samsung NX10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    Да я в курсе, тестил на самом быстром ридере, что смог найти топовые MS и SD, бо начальнику покупал и то и другое согласно тестам. Результат несколько иной, особенно на записи 10меговых файлов. В общем то, могу повторить, наверное... MS много быстрей.
    А цифра странная потому, что у прочих честно показан предел при передаче по USB, а у этой - видать по другому померяли.
     
  15. DonSergio
    Я озадачился... Какой промышленный стандарт и чего? О какой промышленности речь? Какие девайсы с флешкартами на 5 лет?
    Сони просаживает сектор за сектором, от горя начинает вражеский SD использовать, лишь бы завлечь клиента, а вы нас тут убеждаете, что за их проприетарщиной будущее аж на 5 лет вперед? :D
    MS - очень прогрессивно. Половину жизни догоняли "промышленный стандарт" (термин-то какой крутой.. внушаить.., надо запомнить), а как догнали, выяснилось - что нужны только владельцам мобил-сонериков, да еще пысыпешникам - колотые игры запускать.
     
  16. Не, на личном опыте могу сказать. SDHC- одни из самых медленных карт. Камеры с ними тормозят на раз-два. При этом скоростная MS-ка летает на 850-ке вполне себе не хило. SDXC (или как она там точно называется) так и не дошла до массовых прилавков, хотя анонсы были уже с год назад. При этом ни один производитель не упоминает их официально в таблицах совместимости со своей техникой.
    Ну а про CF против SD это вообще смешно. Реально. Скорости у новых CF такие, до которых SD-шкам ещё несколько лет до Китая задом.

    Кстати, именно наличие 16гиговой MS HG меня заставляет больше всего ждать анонса NEX'ов
     
  17. Сравнивал SD Sandisk Ultra II 15Мб/c (написано на карте) 16Gb и Сони MS Pro duo Mark 2 16Gb на ридере бука и A550, SD быстрее. SD Extreme III и MS pro HG не стал брать из-за цены.
    Быстрым MS не Соневским не очень верю, стандарт-то пропроетарный. То, что Sandisk навернул по скорости, может не поддерживаться фото и видеокамерами Сони. Хотя синие MS pro duo Sandisk работают в мыльнице и PSP, они самые медленные.
     
  18. #200 8 май 2010 в 00:55 | Samsung NX10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    У меня для повседнева валяются соневская 2х гиговая и сандиск 4х, обе дешевые(если надо серию - то на CF переключиться не долго). Так вот, сони по тестам пишет и читает одинаково, сандиск - читает очень быстро, но пишет в два раза медленней сони. Так что - с сандиском может быть и правда, что не всё в порядке.
    Все навороты мегаскоростных карточек от сони сразу видны в их HD видеокамерах новых - эти штуки скорость жуют как свинья помои. Правда картинка весьма неплохая, мой шеф после неё на видео с D90 даже не смотрит.
    И, вообще, ссылка http://www.dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp уже не раз приводилась, многое стане ясным.
     

Поделиться этой страницей