Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Ну почему же? Можно и то, и то: в моём понимании "недорогой, не в ущерб качеству" значит "самый дешёвый из очень хороших". (напр. Kenko Zeta, Hoya HD, ну в крайнем случае Kenko Pro1D)
     
  2. #2182 17 сен 2014 в 16:32 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Kenko Zeta PROTECTOR или Hoya HD PROTECTOR за 1700-1900 руб. это недорогой? ;)
    У всех разный бюджет, и для меня, например, они в категории "хороший, но недешёвый" ;)
     
  3. #2183 17 сен 2014 в 16:50 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Я брал Kenko Zeta PROTECTOR 62мм за 1100р. в Ситилинке летом.
    есть Б/У на нашей барахолке у Гангстер777 например
    1) B+W 62 010 UV-Haze 1x MRC - 1500 руб.
    Брал у него Hoya HD - отличное состояние.

    И у других форумчан можно посмотреть.
     
  4. А вот такой Fujimi MC-UV super slim 62mm защитный ультрафиолетовый использовал кто-нибудь?[h=1][/h][h=1][/h]
     
  5. #2185 18 сен 2014 в 15:52 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Первая-же ссылка в Google ведет на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:29064. После прочтения думаю все вопросы отпадут.
     
  6. Пожалуй понятно. А такой kenko std mc protector slim?[h=1][/h][h=1][/h][h=3] Kenko STD MC PROTECTOR Slim[/h][h=1][/h]
     
  7. Ну, Kenko нормальный производитель, вроде...
     
  8. Имею два таких - ссылка.
    Пользую на фиксах, которые в подписи. Результатом доволен.
    Да и, поначалу, на ките 18-55 попользовал немного. Просто китом не пользуюсь.
    Вобщем могу порекомендовать.
     
  9. Видимо зависит от того, какие характеристики объектива вы цените. Полярик это даже не просто защитный фильтр где одно стекло, в полярике их два и если они плохого качества, то в итоге картинка будет плохого качества. Если на дорогой объектив вы накручиваете дешевую стекляшку, то шансы выше получить изображения уровня дешевой стекляшки чем хорошего объектива. Кенко и Хоя имхо как промежуточный вариант смотрелись бы логичнее.
     
  10. Да, мну уже советовали их, пока в поиске у себя в городе моделей этих производителей...
     
  11. #2192 19 сен 2014 в 11:40 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
  12. Дешевле чем Kenko Zeta protector смотреть я думаю не стоит или Marumi DHG
    Возможно еще Hoya PRO 1D можно посмотреть.
    +++
    Светофильтр Marumi DHG Super Lens Protect 62mm - 1260р. Newmans/Краснодар

    Светофильтр Marumi DHG Lens Protect 62mm - 890р. Newmans/Краснодар

    Marumi DHG Lens Protect 62mm -790р. Ситилинк/Краснодар
     
  13. Привет. Я очень доволен моим SAL18135, но мне интересно, поделиться некоторые фотографии с и без CPL фильтра. Я никогда золотую дело, и я хочу, чтобы увидеть это стоит. Спасибо заранее!
     
  14. Подскажите, пожалуйста :(
    Поляризационный фильтр помогает в борьбе с пятнами от контрового света? Ну хоть смягчает их или нет? Достали меня фонари при ночной съёмке на длинной выдержке.

    [​IMG]
     
  15. Конечно нет. Он "борется лишь с отражённым светом (от неметаллических поверхностей) А так, он, скорее, может только добавить новых бликов...
     
  16. #2197 24 ноя 2014 в 11:44 | Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
  17. Коника-Минолта все еще выпускает фильтры? ;)
    ИМХО Hoya сделана с использованием более новых технологий (всякое нано и т.д.), чем у светофильтры из старых запасов :)
     
  18. Я вот тоже конечно так думаю, но если проводить аналогию с современными пластиковыми объективами и железными от Минолта. то уже обратная ситуация выходит. %)

    Закажу Хойю не буду оригинальничать.
     
  19. у меня несколько Hoya HD Protector и я-бы не сказал что они пластиковые ;)
     

Поделиться этой страницей