Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Я очень хочу картинку класса G, не раз писал об этом. Зачем повторяться. Ни 24-105 ни 28-75 такую картинку не дают. Так что, идут лесом.
     
  2. в данном случае я просто уточнял. мне тоже 24-105/4 в системе не хватает. Но многие на форуме считают что лучше более светосильный хотя и менее размашистый зум
     
  3. вам хватает. большинству (особенно переходящим с компактов) категорически нет. провал сигмы тому подтверждение
     
  4. нормально. Зрительная труба с регистратором... :)
     
  5. а 16-80 дает?
     
  6. снимать. как раз для тревел-пянок-гулянок-ебипет-тайланд-барбекю-командировок. я бы конечно предпочел блинчик /2 а не /2.8 в пару к нему или даже не блинчик но /1.7 но вот суперзум как говорится "мастхев" cразу.
     
  7. потому что дешевый 35/2 это "полтиник для кропа"+когда выросту будет шириком на ФФ куда в большей степени чем умеренный широкоугольник для владельцев 850/900 у которых есть и честный полтиник и предполагаются деньги на 1.4G + есть вторичный рынок для тех кому очень надо.

    поэтому его выпуск снизит продажи 850 за счет роста 500/550/450. а они и так не плохо продаются.
     
  8. #148 6 май 2010 в 15:24 | Samsung NX10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    Вполне. Но, кстати, каринка G серии мне нравится больше, чем цейссовская. Но это уже вопрос личных предпочтений. По хорошему они похожи.

    А вот с таким подходом к маркетингу и производству техники мне с сони точно не по пути. Не у всех владельцев ФФ предполагаются деньги на 35/1.4G Это практически вторая стоимость тушки. И почему другие системы с 35/2 могут жить, а сони нет? Кстати, судя по разнице в картинке, продажи ФФ камер не упадут. А вот дополнительный стимул, в виде умеренного ширика будет только подстёгивать продажи этих камер.
     
  9. в других системах нет ФФ за 2000. cейчас вышли сравнительно малошумные (а народ сейчас "грамотный" смотрит шумы а не число пикселей) 450-500-550. поэтому те для кого ФФ это "мало шумов" при наличии нового 35/2 купят именно его+кроп. а оно сони надо?

    а вот 24-105(120) сильно не хватает для ФФ. и вот его отсуствие странно..

    35/2 и проч будут выпущенны когда цена ФФ упадет ...ну хотя бы до 1500.
    PS 35/1.4 стоит 1400. это 2/3 от цены A850. Дорого да, но ...
     
  10. Ага, если не брать в учет качество картинки от NX10, точнее его отсутствие :)

    Граждане, раз NX10 такой хороший, чего снимков то никто не выложит?

    Я вот насмотрелся уже - это ужос! :eek:
    Чтобы получить хоть что-то удобоваримое, хоть немного походящее на результат А230 на исо100-200, нужно долго бить в бубен NX10, причем его нужно еще найти, и все-равно не получится
    Картинка чисто цифромыльная - на кой там большая матрица, так и не понятно, качество такое, будто там стоит обычная 1/2.5. G11 делает снимки не хуже. Единственный плюс - грип как у зеркала, но толку то, если хреново выходит

    Хотя на размер экрана иногда ничего. Но на размер экрана и цифромыло ничего ;)
     
  11. Причём здесь шумы? Я про объём и пластику.
     
  12. Пардон муа, но 24-105/4 L картинки "класса G" не даёт. То, что он даёт, навевает воспоминания именно о "китовом" качестве :(
    С Никкором 24-120 дела, увы, не имел - ничего сказать не могу.

    А вот 28-75... Не то чтоб он мне нравился, но звание третьего по резкости штатника (после 24-70 ZA и Сигмы) - это достаточно круто.
     
  13. #153 6 май 2010 в 18:50 | Samsung NX10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    Да что все набросились-то? Такую мечту рушите, редиски. :devil: Ну вот хочу я 24-105 именно G. Имею полное право хотеть.

    Третий по резкости штатник в системе? Так просто других штатников нет. Так что, считаем, что это последнее не почётное место. По крайней мере КМ 28-75 меня не впечатлил вообще.

    P.S. Объясните, пожалуйста, почему телевик класса G прекрасный сделать можно а штатник нет?
     
  14. Третий по резкости в К/Н/С

    hint: Не КМ надо смотреть, а более современные версии ;)
     
  15. #155 6 май 2010 в 19:12 | Samsung NX10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    а я про логику сони. и про логику большинства покупателей. они смотрят шумы... и именно по этому пока сони не делает 35/2.

    а что до пластки то пока обсуждаемый в теме агрегат выдает гм.. весьма так себе результат...
     
  16. А из более современных версий - Тамрон 28-75/2.8. Я не верю, что SAL стал резко резче. И что теперь?
     
  17. +1, лично мне EVIL интересна компактностью, поэтому мой выбор блинчик поуниверсальнее. 70-200/2.8 или 24-70/2.8 + евил для меня не айс :)

    А универсальный блинчик это имхо, широкий блинчик гдето в районе ЭФР 35 мм. ЭФР 50 всеже уже както менее универсально, как мне кажется.

    зы хотя 16 (24 ЭФР) мм имхо, действительно немного слишком широко
     
  18. #158 6 май 2010 в 19:23 | Samsung NX10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    Сабж выдаёт картинку ни разу не хуже чем А200 с китом. А в отношении шумов даже лучше. Да, в магазине я не мог сделать картинку в которой пластику можно увидеть, но с резкостью у него всё нормально, мягко говоря, а значит и с пластикой на хорошем солнце будет не хуже, чем у китов сони.

    +1 Как хорошо и показательно построена фраза. "немного слишком широко" ИМХО в ней всё. Да и не блинчик этот объектив ни разу.
     
  19. #159 6 май 2010 в 19:45 | Samsung NX10 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    ну скажем на выбор между ЭФР 24 и ЭФР 50 я бы взял 24, хотя конечно хотелось бы чтото вроде 35

    вообще надеюсь блинчиков будет не 1, хотябы со временем. По цене вроде руморс был, что тётя собирается демпинговать и в сегменте евил, на что надеюсь. Впрочем против панаса с его 60тр за GH1 это наверное не сложно ) Против гнусмаса 10 ничего не имею.

    зы. Какраз таки приходит время, когда надо будет заиметь и евил в семью наверное, жена хочет компактности, А850 таскать (когда сам устаю) отказывается наотрез :)
     
  20. А то, что и 24-70 ZA на некоторых фокусных приходится курить.

    http://kurtmunger.com/tamron_sony_28_75mmid141.html

    А Никкору 24-70 - так вообще на всём диапазоне...
     

Поделиться этой страницей