Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. А что, я впёрся. Про компактность с китом ничего сказать не могу, ибо велик. Да, он компактнее зеркалки на пару сантиметров, но скорее за счёт толщины корпуса. Управление показалось удобным. По крайней мере сразу нашлось всё, что нужно и инструкция не понадобилась. Видео не снимал, а фотографии хороши. На открытых диафрагмах кит резок, шумы не угнетают. Работа на выдержках типа 1/15 впечатляет. Да, пожалуй камера вышла достойная. В руке удобнее, чем А230. Пожалуй она первая на звание камеры на каждый день. Теперь ждём ответной реакции от тётки. Но судя по тому, что вместо штатника а-ля 35/2 нам подсунут 16/2.8 скорее всего анонс будет мимо.
     
  2. Тут вот как раз на тему картинки заводиться не стОит - потому что все оценивают разницу в качестве в разные деньги. Я бы больше сказал - картинку с них еще никто сравнить не может :), пока Лайтрум и С1 их не поддержали.

    Просто сравнения КИТОВ 230-й и NX10:
    в пользу самсунга - размер, LV, экран, видео - это очень много, и относительно дорого. Остальное у них одинаковое.

    А вот если начать про то, что к самсу полтора стекла в продаже, стаб не в тушке, кнопки не так расположены, хват плохой (хотя 230-ю за это в свое время с какашками смешали) - то это будет уже сравнение системы NX и системы Альфа. В общем, то, что как система - самсунг сейчас вообще ничто - никаких вопросов ни у кого. Но жаловаться на его ценник, при том, что самая ближайшая китовая альтернатива - около 27-30 тыр - не очень, имха.
     
  3. Есть Nikon d5000 kit от 21600р, есть видео и LV, минус размер.
    Есть Sony HX-1, Nikon P100 с видео 1080, только LV, минус качство, всего за 12тыс.
     
  4. Ну, когда до плеера серые самсунги доедут - они там по 15 будут, так что разница в ценнике сохранится.
     
  5. По 15 другой разговор.
     
  6. А кто его знает, что там будет в этих NEX3 и 5 и за сколько они будут у нас продаваться. Какой кроп, что за непонятный блин 16мм? одни вопросы.
     
  7. С тёткой действительно непонятно всё. На сегодняшний момент она зажала штатник на ФФ - тревел, зажала 35-ку за вменяемые деньги и зажала замену А700. Что думать? Развития нет. Ощущение такое, что и не будет. С одной стороны, можно купить А230 и чего-нибуди и пользовать как стрит-камеру. Но Самс показался реально удобнее, чем младшие альфы. Нексы с 16мм как-то не очень интересны. Так что... будем думать. Крепко.
     
  8. #129 5 май 2010 в 23:43 | Samsung NX10 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
    так самсунг выкатить NX5 грозится - типа что с порезанным экраном и чего-то еще не так.. ну и дешевле тоже.

    У меня Сони ассоциируется со словом "дорого".
    И когда они начали демпинговать против Кенон-Никон - хозяев рынка - я был удивлен (оттого и купил эту систему, кстати). А с Самсунгом у тетушки свои старые счеты, и они конечно готовы сделать новые фотики дешевле чем Олики и Панасы, но вот ценовая война с Самсунгом - имха - не по зубам ей сейчас. Так что ценник на беззеркалки ниже самсунговского я не ожидаю.

    (А с выбором много неясно, и зависит от переходника. Будет с отверткой - один расклад. Без отвертки - а какая разница тогда для старого минольтиста, если и Сони и Самсунг будут - считай - новыми системами, при равном количестве объективов?)

    ПыСы: а если у них еще и слота под SD не будет - то я наверное стану ругать эти камеры :)
     
  9. 35 за вменяемый деньги это удар по продажам 850. Зачем самого себя бить?
    тревел штатник это 24-105? потому как 28мм штатик есть.
    не хватает замены 700... но судя по посвященной ей теме что бы сони не выпустила большинство будет недовольно все равно....
     
  10. а зачем фиксы на карманной камере. провал сигм-компактов с фиксами и успех (хотя все пререкали нименуемый крах) системы 4/3 которую начали "строить" как раз с зумов показывает что фиксы конечно нужны....
    но чисто символически, что бы народ в форумах гм... ну скажем так - не печалился.
    а для успешных продаж нужны зумы. хотя бы три штуки сверх кита на первое время.... или полноценный переходник на родную оптику...
     
  11. Представляю себе 70200G через переходник на пупке NEXa :D
     
  12. Эммм... это почему это удар? Я, например, на 850-ю хочу 35/2. Но не за 30 тысяч, а как у остальных брендов. Меня жаба душит, платить такие деньги за бу объектив аналогичный полтосу, который новый стоит 14.
    Это про 28-75? Ну и какой же он тревел? Объектив ни туда ни сюда по фокусным. Разве что светосильный. Только нафига она на ФФ, по большому счёту? Короче, политика двойных стандартов, только немного наоборот. Там, где нужна светосила (кроп) есть тёмный тревел, а там, где нужнее размах (ФФ), мы имеем светосилу.
    Ну тогда надо уже выпустить что-нибудь, иначе потеряют рынок серьёзных фотографов, кто топы покупать будет?

    Фиксы нужны для компактности. Я совершенно спокойно могу ими снимать. Мне хватит безмоторного зума ногами. Хотя, конечно, зумы нужны. Вот только фиксы надо выпускать с умом, а не 16/2,8. Кто-нибудь может сказать, зачем нужен подобный объектив на компактной камере с кропом 1,5? Я не могу придумать такую ситуацию. Камера не пейзажная, а больше применения у такого объектива нет никакого.
    Олик с Панасом систему начали строить с трёх объективов, как и Самс с Сони. Двух зумов и одного фикса. У Сони же очень странный подбор объективов ожидается. Ну ладно, 18-55, это понятно. Потом ультразум 18-200(250) И что с ним делать? Один из самых непопулярных объективов. Ладно, только под видео. А что делать с портретами? Ну и под конец совсем хорошо. 16/2,8... ;)
     
  13. Все верно, ФФ пока профессиональный сектор = светосила и цена соответствующая 2875 SAM. Репортажник нужен, возможно Сони нацеливает 750 как репортажку.

    18-200мм на NEX будет таким здоровым :confused:
     
  14. Да ничего не верно. ФФ - тьакие же камеры как и все остальные. Да и ФФ наш ни разу не профессиональный. А900 аналог А700 а А850 аналог А200. Про 28-75 вообще говорить не хочется, кит за штуку бакинских это вообще жесть,особенно при наличии Тамрона и КМ остатков. Подачка для того, что бы про 24-105G на форумах не писали. Только вот не хочется молчать. Система у которой нет размашистого штатника - мёртвая система. И даже наследие Минолты ей не поможет.
     
  15. suntale
    а если у них еще и слота под SD не будет
    Главное что бы MS был. SD отстой.

    dimav
     
  16. Зеркалки профессионального уровня
    http://www.sony.ru/hub/dslr/5/5
    Не думаю, что мертвая, что нет 24105G( как/4L). Накой он, если есть лучшие 2470Z и 70200G и сравнимый по качеству картинки 24105/3,5-4,5?
     
  17. DonSergio Для съёмок пьянок есть кит. Что можно снять на 16мм (24мм) фикс на пьянках? Весь "корпоратив"? С китом гораздо удобнее.

    А причём здесь размеры камеры? Я про функционал говорю. Собственно в лице 850-ой я получил именно то, что хотел. Полнокадровую А200. Вот оно, счастье. Вот только на А200 у меня был штатником зайчонок, а на ФФ тётка мне ничего подобного дать не хочет. И не только мне.

    И причём здесь среднеформатчики? Камеры совершенно для разных условий и стилей съёмки. Узкий формат был создан для мобильности и удобства, потому тревел зум быть должен. У Никона есть Nikkor 24-120f/3.5-5.6G IF-ED VR, разработанный совместно со Шнайдером и вроде бы он не плох. Так вот, лучше бы такой сделали, чем Тамрон за 30-ку продавать. Вообще, перевыпуск данной линзы - позор системы. Лучше бы сделали SAL 24-120/3.5-4.5ZA. И пусть его на форумах ругали бы как младшего зайца, главное, что он был бы хорошим и реально его заменить нечем было бы. Как в случае с зайчонком. Короче, вариантов может быть много. Вот только решения о выпуске тех или иных линз принимает тётка и повлиять на это мы никак не можем. А пока роадмап 2009-2010 выглядит странно. Включая NEX'ы
     
  18. Wingsword Нету в системе 24-105/3.5-4.5. Он давно снят с производства.
     
  19. #140 6 май 2010 в 13:40 | Samsung NX10 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    falconnet
    а я об чём?
    да я тоже хочу размашистый хороший штатник, но мне была бы более интересна связка:
    17-40/F4 + 40-150/F4, пр наличии оной не нужна бы была (мне) 70-200 F4. То есть такая связка трэвел зумов + фиксы для души.

    falconnet
    шашечки или ехать? купить его не проблемы стоит как и старикан относительно недорого. и то и другое лучше и светлее Nikkor 24-120f/3.5-5.6G IF-ED VR, разработанный совместно со Шнайдером и вроде бы он не плох.
     

Поделиться этой страницей