Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Видел NX10 в магазине вживую... Ппц, он МАЛЕНЬКИЙ!!! И объектив маленький... Чуть не купил, милая игрушка... :)
     
  2. два года это срок за который пожалуй любая не-топ камера устареет ..
    да и беззеркалки 4/3 конкуренты прежде всего их собственным зеркалкам (а "сверху" давит бюджетный кроп) так что нечего удивительного..
     
  3. Я так понял, что сабж может быть интересен при использовании совместно с уникальной мануальной оптикой, которую сложно пересадить на тушки с рабочим отрезком в районе 44.5мм. Например, с Konica Hexanon. В связи с этим вопрос:
    Возможно ли реализовать каким-то образом аналог фокусировочного экрана в беззеркальных тушках?
    Возможно ли подтверждение фокуса (пусть даже с одуванчиком) при фокусировки контрастном АФ?
     
  4. Вам недостаточно увеличенного фрагмента изображения на экране или в видоискателе?
     
  5. ну это смотря какой экран, на минольте z2 мне было недостаточно, не смотря на ее размер мартицы и грип... впрочем на А500 все гораздо лучше...
     
  6. Знакомый купил NX-10 на этой неделе.
    Повертел в руках, пофоткал. Для такой малюськи качество с китом достаточно приличное.
    Держать в руках показалось достаточно неудобно из-за маленьких размеров, рука быстро затекла. Если на этот аппарат нацепить телевик нормальных размеров, то ощущения наверное будут самые острые.
    Последнее рабочее ИСО - 800, потом шумов слишком много становится.
    ЭВИ приличнее, чем я думал, тормозит несильно, во всяком случае небо и земля с Сонькой R1.
    Автофокус быстрым не назвать, но и не тормоз, неплохо отрабатывает.
    Расположение кнопок показалось удобным, меню нет.
     
  7. Ну вот, появились реальные отзывы :)

    Размер - Самсунг по сравнению с мылом панасом TZ7 гораздо удобнее держать (он больше, есть хват), надо просто сравнивать с "правильными" аппаратами ;)
     
    vokivon71 нравится это.
  8. Не обратил внимание на эту опцию, спасибо. Вопрос о покупке встал еще острее... Вообще, мне кажется, Самсунгу проще не выпускать свои объективы, а штамповать переходники на все системы:)
     
  9. не... тогда эта система теряет смысл... зачем вешать большую банку на такую мелкую тушку когда она спокойно ставится на родную тушку? основное преимущество этих систем компактность, и основное направление объективов - блинчики, а возможность повесить любое стекло через переходник это приятный бонус, но никак не основа системы... вес выше сказанное ИМХО...
     
  10. Экран на NX-10 довольно большой. И, вроде бы, не LED, а AMOLED, то есть цвета хорошо передает.
     
  11. #92 18 апр 2010 в 10:46 | Samsung NX10 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
    Самсунг одними блинчиками ограничиваться не собирается, у них в заводе и банки есть... в живую не видел пока, а в аннонсах проскакивал 18-200 OIS. Немаленький.
     
  12. и это правильно, я просто не согласен с ранее высказанной мыслью что они могут вобще не выпускать стекла, пусть лучше переходников на все системы наделают :)
     
  13. Линейка фиксов

    оригинальный текст здесь
    Новые линзы будут называться "SX". Следующие модели, будут выпущены в 2010 году:
    • 15mm f/2.3 Super-Angulon​
    • 21mm f/2 Super-Angulon​
    • 35mm f/1.4 Xenon​
    • 55mm f/1.4 Xenon​
    Еще две в 2011 году:

    • 90mm f/1.8 Tele-Xenar​
    • 70mm f/2.8 Claron (Macro)​
     
  14. Посмотрим что получится. Пока что Гнусмасовский блинчик обладает лучшим рисунком среди всех аналогичных компактных линз, что я видел, включая ПентаЛимы.
     
  15. Свято место пусто не бывает: есть форум http://forum.nxseries.ru - совсем недавно еще не было такого. Подозреваю, что все ценные логины еще свободны :)
     
  16. Исчо бы давали денег к логинам для покупки NX10, чтобы физически было чего обсуждать :)
     
  17. Поглядел сегодня аппарат вживую, правда не подержал - за стеклом он, а звать кого-то неохота

    В толщину - в два раза меньше, чем любая зеркальная тушка
    Остальные размеры - немного меньше, чем А200
    В общем, по размерам он ближе к цифромылу.
    Если с блинчиком, то почти как цифромыло и будет
    С китом 18-55 - немного побольше, но явно меньше, чем А200 с китом

    Хорошая вещица. Хочуууууууу :)
    Но буду ждать следующей модели - для фото у меня зеркалка, для видео - цифромыло TZ7, если бы тут видео было 50/60р, то был бы смысл прям сейчас менять.
    А если бы только сейчас собирался брать что-то для видео, то взял бы конечно NX10
     
  18. А я его уже весь рассмотрел, обнюхал, покупку запланировал - жду 50-200 в доступности, у меня эти фокусные ходовые.
    По моим ощущениям - это моделька зеркалки, на которую надета моделька объектива. Качество сборки отличное - очень приятно в руках держать. Будет вторым к Сони, для видео, пока Соня своими беззеркалками разродиться не может.
     
  19. А я вот поглядел тесты - что-то сыроват похоже аппаратик
    Выше исо400 действительно сильно шумит, на dpreview рассуждают, что Самсунг где-то нашел сильно шумящую матрицу и воткнул в NX10. Шумы действительно дикие
    Камерный jpeg сильно давит шумы - теряет детали, через конвертер гораздо лучше выходит

    Видео - при включении записи задержка в 0.8 сек, иногда это важно
    Еще чего-то там было, толком не понял, надо вдумчиво читать и переводить, в 12 ночи это не очень получается :)
    Может прошивками все это дело поправят - уже две чтоли вышло их
     

Поделиться этой страницей