Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Здесь смотрели..
    http://www.mirphoto.ru/filtri/carl_zeiss

    здесь инфа производителя: http://lenses.zeiss.com/content/dam/Photography/new/pdf/en/downloadcenter/filter/uv_filter_en.pdf
    http://www.zeiss.com/camera-lenses/ru_ru/camera_lenses/accessories/uv_filters.html
     
  2. Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста UV фильтр на тамрон из подписи. Можно заказать такие варианты: раз, два, три, четыре, пять, шесть,
    ну или может чего другого присоветуете получше по цене/качеству, может быть с форумной барахолки. А ссылках присутствует с влагозащитой, стоит ли его рассматривать к покупке?
     
  3. А у меня вопрос по чистке светофильтров, кто как удаляет "налет" от LensPen'a?
     
  4. а он есть?? :eek:
     
  5. Если остается налёт, то это или ленспен палёный или ленспен грязный. В обоих случаях такой ленспен в урну. имхо.
     
  6. и добавить-то нечего :D
     
  7. Что купленный в магазине, что купленный в китае оставляет меленький порошкообразный налет, который виден только на просвет. Я это имел ввиду.
     
  8. Всем привет, прошу помощи в выборе защитного фильтра (нейтрального) на 135/1.8,
    Варианты VF-77MPAM - цена по акции, но все равно прилично...
    либо защитный можно взять попроще, например
    KENKO 77 MC Protector Economy
     
  9. Дешёвый фильтр делает из дорогого стекла дешёвое.
    Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи. Скупой платит дважды. И тэ дэ и тэ пэ.
     
  10. да, все правильно... заказал соньку.
    спасибо
     
  11. я, в последнее время больше склоняюсь к Hoya HD Filter PROTECTOR - дешевле акционного VF-77MPAM, а по качеству не намного хуже (если не сказать больше)
     
  12. Поясните пожалуйста :blush:
     
  13. Понятно, что Zeiss он и в Африке - Zeiss (а сониевские фильтры и есть Цейс, только перелицованный), но по ссылке выше (на сайт Хойи) можно почитать какие фенечки применены в их HD-фильтрах. И при этом стоимость в два раза ниже.
    Ну и плюс хорошие отзывы от заслуживающих доверия лиц о действительном наличии всего написанного на сайте производителя. ;)

    IMG_227793.jpg 2458541547_a79c963637_m.jpg
     
  14. А я вот после выхода с камерой в тропический климат, немного призадумался о покупке защитного фильтра, хоть всегда был их противником. Когда вернулся в номер, вся передняя линза была в каких-то непонятных точках... Вот что делать, забить, или каждой линзе по защитному фильтру? Я чет даже и не знаю...
     
  15. У меня на каждой линзе по защитке после того как прилетел песок с камнями на пляже от придурков на гидроцикле:unknown:
     
  16. А как вообще влияют родные защитные фильтры на картинку? Есть какая-нибудь разница?
     
  17. Ночью при определенных условиях могут бликовать. Днем бликов нет, никакого влияния на картинку.
     
  18. Я бы даже сказал, что настолько определённых, что такие условия ещё надо постараться самому создать.
     
  19. А на родной сониевский защитный фильтр можно накрутить поляризационный фильтр сверху?
     

Поделиться этой страницей