Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Маслинка, ни никон, ни кэнон не занимаются производством фильтров. Я бы такие покупать не стал. Уважаю честность - раз ты китай, напиши - да, я китай. Из совсем дешевых green l вроде хоть как-то могу назвать. Но это если и правда на 1 раз.
     
  2. Можете, если на барахолке покопаетесь ( Например, у Гангстера есть кое-что)
     
  3. Есть и такой в моем списке, но 400 р. - самый дешевый, что видела, как-то совсем боязно)
     
  4. Хороший совет от Акелыча - посмотрите на барахолке или создайте темку в Куплю. Правда пересыл обойдется еще в 200-250 рэ.
     
  5. Или еще вариант. В вашем профиле не указан город, но если это крупный населенный пункт, то можете в местной ячейке выпросить у кого-нибудь взаймы на денек. Только не продавайте его потом вместе с линзой ;)
     
  6. Подскажите пожалуйста ND фильтр какой плотности, чтоб непортился цвет, для 84 1.4 и а65. А то днём приходится зажимать аж до 4

    - - - Updated - - -

    И есть ли качественные переменные ND фильтры?
     
  7. 8 либо 16
    Есть. По цене вашей а65 примерно.
     
  8. Раньше хоя вариоНД стОил 400 долларов. Сейчас подешевел - можно найти за 300 долларов. Всё равно дорого. Другие качественные варианты еще дороже. Китай за 50 баксов сильно мылит и портит цвет.
     
  9. Тогда проще снимать на имеющуюся а700. Дешовый НД покупать и париться с цветокоррекцией неохота.

    - - - Updated - - -

    Или напрячся и купить первую а77 в нормальном состоянии.
     
  10. А в чем будет разница с существующей а65 в разрезе обсуждаемого вопроса? Не совсем понял вас.

    - - - Добавлено - - -

    Или вы только планируете купить а65 и ндшник и вместо этого рассматриваете вариант а77?
     
  11. У а77 есть 1/8000 и эмуляция 50 ИСО, 65 уже есть и 700 тоже. 700 удобнее, но уже старая совсем стала

    - - - Updated - - -

    В смысле физически, дребезг колеса, пыль в видоискателе, да и сколько еще затвор будет жить, счетчика-то нет
     
  12. выбираю полярик
    подскажите чем отличаются:
    1. HOYA PL-CIR
    2. HOYA PRO1D PL-CIR
    3. HOYA PL-CIR HD

    разница между "1, 2" и "2, 3" примерно 1000 р., стоит ли оно того?
     
  13. Привет, всем. Подскажите какой фирмы лучше взять фильтры для 35/1.4 Sigma Art? Давно уже их не покупал ... У меня на 24-70 и 135 стоят Kenko и Marumi (оба устраивают), а сейчас смотрю много стало всяких Hoya, Fujimi и тп.. или не стоит заморачиваться? Пожелание у меня такое к фильтру - чтобы не снимая его можно было накрутить полярик при необходимости ну и резкость чтобы хуже не стала..
     
  14. Rodenshtok только серии HR Digital черные ну или Зосю от ее самой или соньки.:ok:
     
  15. Для Sigma, Kenko Zeta а вот для ваших зайцев родные или от тетки настоятельно рекомендую!
     
  16. Спасибо, только я смотрю они все либо ND4,8, либо поляризационные... Простого не нашел UV
     
  17. Есть и они посотрите на ebay или по акции наверняка будут.:)
     
  18. в принципе - стОит.
    С английским как, дружите?
    Почитайте и сравните:
    1. http://www.hoyafilter.com/hoya/products/generalfilters/plplcir/
    2. http://www.hoyafilter.com/hoya/products/pro1digitalfilterseries/pro1dcircularpl/
    3. http://www.hoyafilter.com/hoya/products/hdfilters/hdfiltercirpl/

    например, разница в просветлении между PRO1D и HD
    F0000019-0003.jpg
     
  19. не за что ;)
     

Поделиться этой страницей