Печать фотографий

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Elena, 29 июл 2005.

  1. net_daemon, Рулер тут настойчиво рекомендовал CLtest, но с ним нужно аккуратно обращаться - накрутить можно так, что хуже будет некуда.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    net_daemon
    Посмотри Atrise Lutcurve но с ней надо аккуратно обращаться пока первый раз разбирался кровоизлияние в глаз схлопотал, но результат превзошел все ожидания, потом сверял с аппаратным калибратором Pantone colorvisio разницы не заметил.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, поковыраюсь. Если не получится - обращусь за помощью
     
  4. При том что если у монитора цветовой охват sRGB то редактировать на нем фото с более широким цветовім охватом может быть проблематично.
     
  5. Добрый день, к сожалению не было времени искать на форуме, может это поднималось.
    Хочу узнать кто-нибудь печатал плакаты формата А2,А1,А0 с камеры сони альфа 300 ( или с 200, 350,700 ки). Как качество? Просто спросили какого формата может быть отпечаток с моей камеры, чтобы качество было достаточно хорошее. Насколько я знаю больше чем А3 проблематично будет печатать не потеряв в качестве?
     
  6. c а200 + 16-80za печатал 50х75, артефактов не заметил. ну препечатку конечно нужно.
     
  7. ну я и не сомневался что с зайцем всё было без проблем)
     
  8. Спасибо, надо будет попробовать )
     
  9. Год назад печатал этот кадр 40х60. Исходник - 2,5 мегапикселя. Уже с полуметра смотрится отлично. Висит на стене и радует глаз. Вопрос в конкреном сюжете. Пейзажи со множеством мелких деталей смотрятся плохо, если разрешения СИЛЬНО не хватает. Вообще это все нужно пробовать на собственной шкуре (делать контрольные отпечатки малого формата перед заказом больших отпечатков).

    [​IMG]
     
  10. У меня студийный портрет, снимаю на f 8-9 ISO 100, шумов особо нет, достаточно резко и четко... Просто девушка плакат себе захотела распечатать со своей фотограифей, вот и не знаю какой формат можно позволить :)
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    60*90 - легко!:)
    Портрет будет смотреться супер, проверено.
     
  12. Спасибо! Надеюсь так и будет!
     
  13. С матрицы 10,2 Мп никаких проблем не будет до А2 включительно. С А700 можно смело печатать А1.
     
  14. а 90*60*90 будет еще лучше ;) :D

    печатал с А350 пейзаж 50х75 - результатом был очень доволен! от лабы конечно еще сильно зависит...
     
  15. А заодно не подскажите,если существенная разница качества печати портрета 20х30 при 300 dpi и 1200 dpi,а то цена разная...
    Камера а200...
     
  16. Я бы на вашем месте печатал 300dpi и не парился, хорошее качество получается на мой взгляд. Ну ещё и от принтера зависит конечно ( у меня Epson R290 )
     
  17. 20х30 при 300 dpi=2500x3750=9,4 мп

    20х30 при 1200 dpi=10000x15000=150 мп
    150 мега пикселей наверное есть такие матрицы, но в космосе
     
  18. Во, вспомнил, увидев сообщение КАК. Сам присутствовал при печати А2. С лесом мачт (с регаты учебных парусников). Это не птичка на размытом фоне, но был поражён детализацией. Так что, всё в наших руках, техника позволяет.
     
  19. спасибо...нанечатал 20х30 при 300 dpi...шикарно получилось:)
     
  20. Никто не подстраивался под печать на Fuji Frontiera 350. Профиль в этой машине как я понимаю не используется, а производится самокалибровка. Может кто изготавливал профиль самостоятельно под нее?
     

Поделиться этой страницей