1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают наши вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Bahsa, 17 дек 2009.

  1. Вы сами себе противоречите. Системные пыхи срабатывают от протокола, разработанного инженерами, создавшими систему. Именно эту систему, а не другие две :)
     
  2. Неее, я не противоречу, я просто удивился, прочитав вот такие посты и задал вопрос. Просто я с трудом могу представить репортаж, где у все фотографов только Сони, у всех сняты вспышки и у всех включен WL. Подумал, может чего то я упустил и наши пыхи дистанционно начали работать от любой вспышки света. :)
     
  3. Вообще инженеры систем не должны закладывать возможности управления чужими вспышками, во всяком случае, средствами самой системы. Радиосинхры и т.п. не в счёт...
     
  4. Вопрос разъяснился, спасибо!:smile:
    Рад, что ничего не поменялось!
     
  5. Объясню из-за чего у меня возник вопрос:
    у меня две камеры А99 и некс 6. и две пыхи 60 и 20.
    обе вспышки одеты на тушки.
    включен режим WL и я хочу фотографируя допустим нексом с 20-ой пыхой еще поджигать 60 вспышку, установленную на а99.
    НЕТ - говорит мне сони, сними ее с тушки.
     
  6. Дык установите её через "холодный" башмак.
     
  7. То есть желаете оперативно менять камеры с надетыми на них вспышками и чб 60ка всегда могла бы помогать маломощной 20ке ? Если это так , то :rolleyes2:
    Думаю нужно прикупить ещё одну 20ку, а 60 ку поставить на штатив отдельно , и имеющимися на тушках двадцатками зажигать мощную.
     
  8. понял, что без кингов не обойтись!
    спасибо, karelii

    - - - Добавлено - - -

    ага, правильно поняли
    одной 60 мне вполне хватает, а вот 20-ка слаба
     
  9. Вопрос по режиму WL. По инструкции для работы вспышки в этом режиме, надо ее пристегнуть на фотоаппарат, вкл. беспроводной режим, снять и работать (поджигая встроенной, либо подключаемой вспышкой). В чем надобность таких операций, когда можно включить вспышку, на ней активировать беспроводной режим и поджигать вспышкой, надетой на фотоаппарат, на котором в настройках выбран также беспроводной режим.
    Другими словами, для чего требуется пристегивать/отстегивать вспышку?
     
  10. на мой взгляд это из той же оперы, как извлечь флешку из компа, через безопасное извлечение или так выдернуть...
    результат один а по инструкции положено как положено
     
  11. Пристегивать вспышку нужно чтобы на камере установился номер канала беспроводного управления, такой же как на вспышке. Если они и так уже одинаковые (в подавляющем числе случаев установлен CH1), то каждый раз пристегивать совершенно не обязательно, все и так будет работать.
     
  12. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если я использую встроенную вспышку камеры а77 для управления вынесенной 43 вспышкой в режиме WL, то невозможно сделать, чтобы встроенная тоже подсвечивала объект? Т.е. встроенная будет давать только управляющие импульсы?
     
  13. Да, только управляющий. В случае 43 пыхи.
     
  14. Т.е. если бы в слэйв режиме была не 43, а другая вспышка, то встроенную можно было-бы использовать и для упрвления, и для освещения? С какой вспышкой так возможно?
     
  15. Наверно ни с какой, управляя 58й встроенная тоже сильно не "упирается" , то есть её влияние на фото и не видно.
    Для таких целей наверно лучше купить комплект радиосинхронизаторов Пиксел Кинг или Фроттикс , с ними можно и на камере и на расстоянии использовать вспышки и даже регулировать их светоотдачу.По КинГАм есть тема у нас на форуме.
     
  16. Ясно, спасибо. Просто это значит, что в любом случае надо купить еще одну вспышку, в дополнение к 43, а пока земноводное мне этого не позволяет :), думал обойтись малой кровью и использовать встроенную, раз уж она есть.
     
  17. Например - Ниссин 866 Di Mark II ( у меня есть такая) . Ёнги, и другие с режимом Слейв. Будет работать встроенная и пыха со слейвом. Тут есть тонкость, если добавить вспышку со слейвом в комплект к встроенной и 43й - работать синхронно не будет, слишком большой лаг срабатывания в WL TTL у наших вспышек- время от предпыха до основного пыха. Синхронизаторы нужны, и сейчас чисто мануальные китайские пыхи - недорогие, встроенную лучше не пользовать, при таком использовании , не как чисто управляющая- можно спалить и свет от неё нехороший- прямо по оси объектива...
     
  18. Спасибо, понял.
     
  19. Недостаток Йонгов и прочих китайцев срабатывающих по светоловушке в том что они будут "помогать" своим светом всем мамашкам на утреннике который сверкают своими мыльницами. Они разрядят аккумуляторы в пыхах и даже не заметят этого . :rofl2: За свои расходы на вспышки получите только возможность лишний раз менять аккумы. В случае с радиосинхронизаторами такого не будет.
    Советую обратить внимание на эти 560-III , жду когда приедут и попробую их в деле. :smile: Или нужно иметь две - три родные СОНИ пыхи и по WL их поджигать, тогда тоже они только хозяину будут подчиняться.
     
  20. Интересный вариант. Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, как получите.
     

Поделиться этой страницей