Sony 70-400 G vs Sigma 50-500

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MikeWell, 16 дек 2009.

  1. #61 4 фев 2011 в 14:31 | Sony 70-400 G vs Sigma 50-500 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    пейзажи на фокусных 600-800мм...? (70-400 с конвертерами)
    редкое у Вас пристрастие!

    я специально припоминал свои снимки телевиками... ну ни одного пейзажа на фокусных длиннее 200мм не делал!
     
  2. #62 4 фев 2011 в 14:34 | Sony 70-400 G vs Sigma 50-500 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    тогда вот и выход - купить просто 1.4х Кенко конвертер и не париться!

    (что-то мне после этого все больше в теории нравится 70-400!);

    Илья (Ilia), а у Вас какой Кенко конвертер? (модель или сколько контактов хотя бы...)
     
  3. Точно не скажу какой, с собой нет. Но 8 контактов точно. Падение резкости с конвертером не заметил, хотя для объективности нужны парные снимки, руки не доходят сделать.
     
  4. Всё зависит от индивидуальных потребностей. Мне иногда и 300мм не хватает. :)
     
  5. Есть чипованый Кенко 1,4х DGX, автофокус с Сони 70-400 работает ;)
    Про качество не скажу, просто попробовал и всё :eek: не сезон сейчас :(
     
  6. У меня есть один, как минимум, пейзажный снимок на ФР 1000мм:)
     
  7. Покажите результат. Очень интересует вопрос применения конвертера!
     
  8. чипованный сторонне, или заводской??

    Мой 2-ухкратный работает со всеми стеклами ( даже темнее /4), но с ХСМ сигмовским работает некорректно.

    Дайте пожалуйста ссыль на него. Посмотреть.
     
  9. Спасибо большое.
     
  10. Так что прошу это считать предварительными и, вероятно, неточными результатами.

    Ждал в выходные погоду, чтобы сделать тест в дальнем поле, но так и не должался: идет снег, пасмурно.Поэтому попробовал дома на мягкой игрушке на 8 метрах.

    Камера A55

    Метод съемки: со штатива, с использованием тросика. Автофокусировка по центральной точке на правом глазе зверюшки. Подсветка вспышкой с софтбоксом через радиосинхронизатор. Съемка в RAW, в ручном режиме. Конвертация LR c sharpening =0, корректировка ББ и экспозиции. Кадры без TC приведены к тому же разрешению с помощью LR, кадры с TC сконвертированы в JPG без ресайза.

    F5,6 без TC
    [​IMG]

    F5.6 c TC
    [​IMG]

    F8 без TC
    [​IMG]

    F8 c TC
    [​IMG]


    Результат - неоднозначный. Замыленность (но тем не менее, с сохранением деталей) снимков с TC, возможно, результат неточного попадания автофокуса (см. нос игрушки - он вышел за ГРИП), ибо съемка велась в помещении с искуственным светом.

    Жду хорошую погоду чтобы проверить работу при солнечном освещении, как и должно быть при фотоохоте.
     
  11. Совсем забыл, мой телековертер оказался Тамроном, а не Кенко.

    [​IMG]
     
  12. Спасибо! Очень показательно!

    Боюсь, что контраст, цвет и детализация без конвертера меня устраивают больше:) Что, в принципе, и следовало ожидать.
     
  13. Пока это не окончательные выводы - есть подозрение на бакфокус из за недостатка освещения.
     
  14. У меня на телевиках стоит разная микроподстройка, без конвертора и с ним. Разница получается 3 единицы.
     

Поделиться этой страницей