Sony 70-400 G vs Sigma 50-500

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MikeWell, 16 дек 2009.

  1. Тоже заметил. Интересно, с чем это связано?
     
  2. Скорее всего с тем, что теперь фотора единственный и монопольный дилер Сигмы на российском рынке, прочие могут купить только у них. Раньше мог спокойно привезти почти любой объектив сигмовский намного дешевле фоторушной цены, теперь только через них.
     
  3. мдя
    дела однако

    надо срочно закупаться стеклами пока они и в штатах не подорожали :)
     
  4. Алексей спасибо успокоил

    а то жена итак жизни не дает с покупкой новых стекол а если они еще и подорожают...

    хехе
     
  5. Мне 50-500 очень понравился,и конструктивом,и качеством работы.
    На штативе просто замечательно,с рук на 500мм с затруднениями.:)
    Ждал б/у долго,но это стоило того,хотел на заказ,так ни кто и не решился привезти,купил на барахолке в идеальном состоянии уже с накрученным защитным фильтром 86мм B+W ,заплатил до 28т.р.
    А MikeWell взял соню 70-400G,и тоже был доволен.

    Интересует ещё 600/4,но тоже и диффицыт,и уж больно дорого.
     
  6. Ну не надо очередных сказок про 700 баксов. Во-первых, это очень старый (дорестайлинговый) экземпляр. Во-вторых, видно, сильно поюзанный. В-третьих, доставка из америки — это тоже недешево и непросто.
     
  7. дык новый тыщу всего стоит в штатах
    а сони полторы

    на счет 700 баксов в принципе не сильно сказка
    я свой брал за 600, доставка до Норвегии 25 еще примерно, таможней я не облагаюсь
    итого 625 амдолларов
     
  8. Я и не говорил что это цена за новый. Я к тому что 70-400 б/у практически нет. Если бы он был даже в аналогичном состояниив в пределах 1000 его не найти. А с доставкой из америки в наше время проблем нет. Что цена увеличится согласен но не намного. А если подождать пару месяцев (как раз к сезону охоты) то еще можно сэкономить.
    Jouris а чем отличается дорестайлинговая версия?
     
  9. Это хотелка,она всегда истину искажает.
    Наверно можно,если страшно поюзанный с кетчупом внутри.,у какого нибудь американца.
    За пол года всего один вариант представился на барахолке.
    Повторюсь,новый или б/у никто связываться вести,не хочет.
    Я свой из Минска мутил,лежал у человека в коробке,в шкафу судя по состоянию совсем практически не пользованный,в Москве тишина.
    Считаю что мне очень повезло в плане цены и качества.
    900$ всё,до какой суммы человек смог снизиться.
     
  10. Ну 900 у.е тоже отличная цена за такой объектив тем более в идиалье ! А есть ли 70-400 хотя бы за 1000-1100? Увы нет!
     
  11. Имею данный агрегат (70-400), был на сафари, 400 в 50% мало. Хочу прикупить для дальнейших поездок конвертер, нашел только родные 1,4 и 2, но они без АФ. Пож. посоветуйте конвертер с АФ.
     
  12. С любым конвертером автофокуса у Вас не будет. Чтобы был автофокус на 500мм это либо Sigma 50-500, 150-500. Либо светосильный фикс-телевик 300\2.8, 500\4.5 с телеконверторами.
     
  13. #55 4 фев 2011 в 12:25 | Sony 70-400 G vs Sigma 50-500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    ну на самом деле данное заявление правда только для родных и чипованных конвертеров.

    все остальные (нечипованные 5-контактные, типа Kenko proDG300, 5-контактные тамроны и т.п.) - "невидимы" для камеры, т.е. камера считает, что на ней надет только объектив и ничего больше...
    и будет пытаться сфокусироваться (даже если фактическая светосила упадет до F/8 - это нижний предел автофокуса у наших камер (ниже просто датчики АФ работать не будут)

    вот только скорость фокусировки и куда этот фокус попадет - совсем другой вопрос...

    ну и поправку на моторность объектива делаем... - 5-контактные конвертеры, как я понимаю, не обеспечивают питание SSM...

    (у меня есть и 5-контактные неродные, 8-контактные родные конвертеры - экспериментировал со всеми в разных комбинациях но - только - с отверточными объективами)
     
  14. Спасибо за ответ, тогда возьму 2 конвертер и буду тренироваться)
     
  15. на длинном конце у меня 5,6, т.е. с ковертером 2х -это 11,2, плюс у меня SSM; все же буду брать родной 2х

    Спасибо всем кто откликнулся.
     
  16. У меня с Кенко 1,4 конверетром автофокус работает, и даже попадает.
     
  17. При ярком солнечном свете? :D
     
  18. Ну а зачем такой автофокус нужен? :) Если нужны большие фокусные расстояния и автофокус, то подразумевается съёмка динамики. Автофокус должен быть шустрым. А если снимать пейзажи, то можно и вручную фокусироваться.
     

Поделиться этой страницей