Sony 70-400 G vs Sigma 50-500

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем MikeWell, 16 дек 2009.

  1. Да простят меня Администрация, модераторы и прочие гуру сего форума, но ответа на свой вопрос я не нашел. На стороне Sony - светосила, качество, на стороне Sigma - более широкий диапазон фокусного расстояния, но меньшая светосила. Цена примерно равная. Интересует как будет снимать каждый из вышеназванных на фф-камере? Что бы Вы могли посоветовать? Стою на перепутье.
     
  2. Сони 70-400. Но и Бигма очень хороша! [​IMG]
     
  3. А вам тут никто на это вопрос не ответит, Бигма есть у единиц здесь. Еще у нескольких человек есть 70-400. Но я не видел никого, кто бы поменял один объектив на другой (так как оба хороши).

    Бигма на удивление хорошо снимает на ФФ. Только виньетирование сильное.

    Да, кстати, разница в светосиле носит чисто формальный характер. Полстопа — это очень мало. При этом бигма на 100 мм длинее.
     
  4. Sigma еще и тяжелее на пол кило:) Но это не играет особенной роли для меня и, в принципе, не значительно. А разница в цене всего несколько тысяч рублей.
     
  5. Это сколько же она сейчас стоит?.. Я брал БУ за 25 тыр в очень хорошем состоянии полтора года назад. Новая тогда стоила 31 тыр.
     
  6. Сейчас вроде как за полтинник стОит [​IMG]
     
  7. Тогда брать родной 70-400 и не париться!
     
  8. Такое ощущение, что родной стоит тридцать тысяч:) Родной примерно в том же ценовом диапазоне. Вы свой продавать не планировали?
     
  9. Сейчас продается на форуме 70-400 за 46 по моему.
     
  10. Кагбэ мне казалось, что разница в цене у них должна быть приличная...
     
  11. на 70-400 можно нацепить ещё 1.4 и будет по фокусным как Бигма, только темнее....
     
  12. не, новая бигма 50-55т стоит, а 70-400 цена от 56-58т
     
  13. Только АФ не будет с 1,4.
     
  14. Бандура конечно здоровее чем Соневский 70-400. Кстати моторные версии Сигма делает для Никона и Кэнона, для Сони безмотора!!! 70-400 по большому счёту только один пройгрышь - это 400 против 500. В остальном только плюсы.
    77 против 86
    Мотор против Отвёртки
    5.6 против 6.3 (хотя не известно сколько ставит Сигма на 400)
    У Соньки очень удобно наличие лока для автофокуса при любом положении объектива.
    Меньшен по весу и размеру.
    Да и недоверяю я больше Сигме после того как у меня перестал работать на ней отвёрточный автофокус (((
    70-400 просто красава!!
     
  15. jouris, а не выложите несколько примеров как бигма работает на ФФ? А то я со своей еще не знаю когда до ФФ камеры доберусь
     
  16. На новых камерах с мощными моторами бигма вполне шустрая. Конечно, если перегонять фокус с МДФ до бесконечноности, то время тратится, но при реальной съемке фокусируется она быстро.
    А вот что ответить на вопрос, который был задан в названии темы - не знаю. 70-400 я не пробовал и что лучше - ХЗ
     
  17. А я пробовал... И все равно ХЗ:) Родной хорош! Но насколько лучше бигмы — даже и не знаю:)
     
  18. Пока достойных выкладывания кадров нет. Может, в выходные поснимаю...
     
  19. Вот здесь лежит давно:
    http://www.shopfoto.ru/product/?id=35491
    Тоже искал телевик,ну за такую цену не решаюсь.
    С Сонькой приобретение на мой взгляд попроще.
     
  20. Дмитрий, на этом сайте у него цена явно завышена, так, если поискать его, то можно найти и дешевле - в районе пятидесяти тысяч рублей. Отсутствие мотора является ли таким принципиальным минусом при плюсе в сто миллиметров фокусного расстояния?
     

Поделиться этой страницей